Квитанции от ООО МосОблЕИРЦ

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Re: Квитанции от ООО МосОблЕИРЦ

Сообщение Paradox » Вт 29 янв 2019, 09:22

Так почему, никто не запрашивал, кроме Артёма куда уходили деньги раньше? Кстати их скоро не будет скорее всего от провайдеров, ибо http://sozd.duma.gov.ru/bill/614271-7
По форуму / сайту - хостинг не такой дорогой, поддержка минимальная, но это к Сергею больше.
Совет дома по хорошему нужен, но желающих особо нет...

Saba

Сообщение Saba » Чт 31 янв 2019, 15:41

Периодически читаю тему... Если позволите, несколько соображений по этому поводу. На мой скромный взгляд не все присоединившиеся к обсуждению утруждают себя тем, чтобы хоть что-то узнать/прочесть/изучить перед тем как комментировать... Даже в начале обсуждения были выдержки из нормативно-правовых актов (НПА), даже на их основе можно себе ответить на ряд вопросов....

Позволю снова пояснить немного (если неправ обоснованно поправьте):
1. Платить в ФКР нам придется в любом случае. По закону. Никуда не денемся.
2. Из этого фонда деньги на всякую мелочевку, типа покрасить внутри подъезды, тратить нельзя. Можно будет тратить только на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ и не скоро (и кажется не по нашему решению, а по нашему запросу).
3. Вопросов для обсуждения собственно два:
- деньги будут перечисляться на наш отдельный счет или общий (откуда их вытащить будет еще сложнее, как представляется)?;
- кто будет оператором счета (круг возможных претендентов ограничен НПА, изобретать велосипед не нужно)?
4. Кроме того, нам необходимо в кратчайшие сроки провести РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ОСС в наших интересах, чтобы не копить долги.

ПРЕДЛАГАЮ:
1. Писать по существу указанных выше вопросов (весь флуд про консьержек и т.п. - в другие темы, надо было раньше ходить на ОСС и голосовать против этого, участвовать в подсчетах, агитировать... Критиковать проще всего).
2. Может кто-то (кто больше в теме, юрист, желающий, активист) возьмет на себя роль модератора/комментатора темы? Чтобы направлять обсуждение в нужное русло...

З.Ы. Мое личное мнение: Лучше платить на свой счет и обратиться к УК с просьбой быть оператором счета. Провести активную разъяснительную работу (по тому, какое решение ОСС нам выгодно) и агитационную кампанию (по вопросу максимального участия собственников в ОСС).

Tata
Собственник

Сообщение Tata » Ср 06 фев 2019, 13:45

i-andrey писал(а):
Вс 27 янв 2019, 14:35
Имхо - пока нет совета дома - надежнее деньги держать у регионального оператора. Поскольку совет (по жк) - контролирующий орган со стороны собственников. Не имея же контроля за деньгами - зачем их выделять из общей кучи? Может оказаться, что когда деньги действительно потребуются их просто не хватит. А из общего счета - ну да, придется изрядно попрыгать, чтобы доказать, что нам деньги нужнее, чем ветхим пятиэтажкам, поэтому на покраску подъездов их не используешь, только на действительно жизненно необходимый ремонт (если лифты упадут, или фундамент затрещит...).
Про "ук - профессионалов в жкх" - улыбнуло). Все же вроде с Дмитрием и его деятельностью знакомы). Хотя сейчас у меня больших претензий к работе Сервис365 нет. Но ввиду "исключительного профессионализма" Дмитрий категорически против контроля, и, соответственно Совета.
Андрей пойдете в совет дома?

И вопрос ко всем читающим форум - есть желающие в состав совета дома? В председатели?
Последний раз редактировалось Tata Ср 06 фев 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Tata
Собственник

Сообщение Tata » Ср 06 фев 2019, 13:48

АрЛи писал(а):
Пн 21 янв 2019, 14:33
Здравствуйте!
Направил в УК такое предложение. Пока ответа нет. Кто посвободнее в рабочее время, можете обратиться лично.
И вообще, как вам предложение?
Добый день!
Предлагаю потратить очередные 30 000, выделяемые "Сервис365" на нужды жильцов согласно договорам управления на слудующую, оцень важную и "чувствительную" цель:

ПРОВЕДЕНИЕ ВНЕОЧЕРЕДНОГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ на тему формирования фонда капремонта.

Примерная смета расходов:

5000 - юридическое сопровождение (правильность составления бюллетений, консультации жилищного юриста)
2000 - распечатка бюллетеней, раскладка их по ящикам
500 - распечатка агитационно-информационных материалов на яркой бумаге, расклейка на всех входах в здание
6000 - премия составу счетной комиссии
1000 - курьерские, почтовые расходы (доставка в фонд, в банк писем, запросов, уведомлений)
4000 - премия консьержам за прием, сортировку, за проверку полноты и правильности заполненных бюллетеней
4500 - премия сотруднику УК за активное содействие и проведение очной части собрания.
2000 - компенсация затрат УК на информационную рассылку (отдельным письмом по адресам квитанций ЖКХ, в телеграмм, на сайте)

25000 - ИТОГО

Думаю, затраты по отдельным позициям можно сильно снизить, используя аналогию действий, некогда уже выполненных по адресу ТСЖ "Путилково" в 2014 году.
Отправил 2 недели назад.
Думаю, если есть стимул то дело двинется веселее
АрЛи, вам ук ответила на это письмо?

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Ср 06 фев 2019, 14:28

Да, вот ответ
Здравствуйте!
Спасибо за предложение Артём!
Я думаю, что когда обсуждение на форуме будет закончено, будет ясность в
этом вопросе.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Ср 06 фев 2019, 14:29

давайте чтоли "заканчивать обсуждение на форуме"
)))

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Пт 08 фев 2019, 10:02

Tata писал(а):
Ср 06 фев 2019, 13:45
i-andrey писал(а):
Вс 27 янв 2019, 14:35

Андрей пойдете в совет дома?

И вопрос ко всем читающим форум - есть желающие в состав совета дома? В председатели?
традиционно - да, я за работу в совете дома).
А в председатели на первый срок я бы предложил Вас, Наталья.

И таки да, похоже, что все, кто хотел обозначить свою позицию - высказались.

Saba

Сообщение Saba » Пт 08 фев 2019, 11:42

У нас же была очень активная инициативная группа при попытке смены УК.
Где сейчас все эти люди? Почему бы не вернуться к вопросу создания Совета дома?
Но это второй вопрос. Нам нужно сначала определиться с ФКР!

З.Ы. 1. Как и тогда, когда стоял вопрос о замене УК (голосовал против) не идеализирую наш УК, но поверьте имею опыт общения с другими и там все намного хуже. Мне кажется у нас сейчас работает неплохая команда, с которой можно решать вопросы. Понятно, что интересы бизнеса и собственника часто различны, вот для отстаивания наших интересов и нужен Совет. В этом направлении нужно прикладывать усилия, а не на смену УК.
2. Готов оказывать посильную помощь в организации проведения ОСС по вопросу создания Совета и в его работе в дальнейшем.

Tata
Собственник

Сообщение Tata » Пт 08 фев 2019, 15:58

.
Последний раз редактировалось Tata Пт 08 фев 2019, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пт 08 фев 2019, 16:13

товарищи инициативные и не очень,
давайте озвучте свою позицию по капремонту. Встреча у меня будет с Дмитрием. Он не против, чтобы собрание выбрало способ накопления на спецсчете в банке. С организацией поможет.
Пишите, все ЗА?
Отпишитесь и в вотсапе.
Сегодня будут в подъездах висеть приглашения на группу в вотсап. нужно максимальное участие. Чтобы собрание состоялось.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пт 08 фев 2019, 16:22

удалено
Последний раз редактировалось АрЛи Пт 08 фев 2019, 16:31, всего редактировалось 2 раза.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пт 08 фев 2019, 16:23

приглашю в группу 17а в ватсап
Снимок.PNG
Снимок.PNG (17.18 КБ) 515 просмотров
Последний раз редактировалось АрЛи Пт 08 фев 2019, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

AlexSt
Собственник

Сообщение AlexSt » Пт 08 фев 2019, 18:08

АрЛи писал(а):
Пт 08 фев 2019, 16:13
товарищи инициативные и не очень,
давайте озвучте свою позицию по капремонту. Встреча у меня будет с Дмитрием. Он не против, чтобы собрание выбрало способ накопления на спецсчете в банке. С организацией поможет.
Пишите, все ЗА?
Отпишитесь и в вотсапе.
Сегодня будут в подъездах висеть приглашения на группу в вотсап. нужно максимальное участие. Чтобы собрание состоялось.
Я например за. Это и есть голосование?

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Пт 08 фев 2019, 21:21

ЗА

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пт 08 фев 2019, 23:54

AlexSt писал(а):
Пт 08 фев 2019, 18:08
Я например за. Это и есть голосование?
нет конечно. Формулируем принципиально предмет обсуждения. Чтобы собрание прошло при полном понимании и заинтересованности.

Ответить