Обсуждение деятельности УК ЖКС П (вопросы и ответы)

Информация от и по УК ЖКС П
АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Re: Обсуждение деятельности УК ЖКС П (вопросы и ответы)

Сообщение АрЛи » Ср 21 ноя 2018, 13:18

АрЛи писал(а):4,6. Тариф ООО «Рузский региональный оператор» составляет 82,61 рублей с 1 м2 жилья в год.
Это 6,88 рублей в месяц за каждый метр вашей квартиры. Таки образом, новый размер коммунальных платежей станет 38,46-2,22+6,88=43,12 р.
Вот такое "снижение". Да еще и платежек будет 3, а не 2 (ЖКУ, домофон, мусор)
Уточнение: позвонил я в региональный оператор по отходам. Их тариф будет - 9,02 р с квадратного метра!!!!!!
УК предлагает снизить нам свою "мусорную" часть всего на 2,22 р. Разница составит 9,02-2,22 = 6,8 р.
То есть умножьте вашу площадь на 6,8 р - такой будет рост тарифа за коммуналку.
Со средней двушки это выйдет 400 рублей.

Так что по вопросу 6 я буду голосовать "против". В администрации установленная норма на текущий момент больше 4 рублей. Но никак не 2,22.

Алексей
Собственник

Сообщение Алексей » Ср 21 ноя 2018, 14:38

вычеркнуть данный пункт как некорректный

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Ср 21 ноя 2018, 14:47

Алексей писал(а):вычеркнуть данный пункт как некорректный
Посчитают как испорченный бюллетень

Tueur
Собственник

Сообщение Tueur » Ср 21 ноя 2018, 17:33

10. Данный вопрос уже выносился на собрание 2016 года, но не набрал необходимого количества голосов. Это даёт ООО «СЕРВИС365» право заключать от имени собственников договоры с теми, кто хочет использовать общее имущество собственников.

А доходы от использования общего имущества собственников куда вообще попадают?
Например, магазины, которые работают в нашем доме и арендуют площади - они используют общее имущество собственников или нет?

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Ср 21 ноя 2018, 18:24

У помещений, сдаваемых под магазины и офисы есть собственники, которые купили эти площади и сдают в аренду, либо используют сами.
Речь о площадях и элементах дома, которые не оформлены и не могут быть оформленными в частную собственность: это фасад, кровля, чердак, технические помещения подвала, лифтовые холлы и тому подобное.
В настоящее время УК не может извлекать из них выгоду: ни себе, ни в нашу пользу. Если проголосуем за это, то УК сможет заключать договора от нашего имени, например, на размещение рекламы на фасаде (сейчас ЛОГОПЕД висит бесплатно на фасаде, ваниль - на крыльце).
90% от вырученных сумм пойдут на нужды дома, 10% - на услуги по сопровождению договоров силами УК.
Я буду голосовать против, т.к. не хочу никаких реклам. А свободные общие площади пусть остаются свободными.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Ср 21 ноя 2018, 19:39

Гы странная логика - ваниль и логопед висят (логопед ещё и агитки раскидала :) - но я буду голосовать "против"... Против чего, если уже висит...

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Ср 21 ноя 2018, 21:26

Что касается пункта 10. Я категорически голосую против! Это 100500% ведёт к сдаче в аренду подвальных и чердачных техпомещений. Мне над головой (25-й этаж) хватает грохота кровли на ветру, шума от лифтовых и периодических работ сантехников. Мы специально покупали верхний этаж, чтобы над головой не поселилось "маленькое неприхотливое общество гастарбайтеров" или был открыт какой-нибудь складик ушлым предпринимателем.
Последний раз редактировалось nemo_lynx Ср 21 ноя 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Ср 21 ноя 2018, 21:33

И ещё, кстати. Сейчас уже на низком старте проект изменений в ФЗ "О связи" и ещё кучке связанных с этим НПА. Тема называется "о недискриминационном доступе операторов связи к объектам инфраструктуры". Для всех УК в очень ближайшем будущем взимание какой-либо оплаты с операторов связи за размещение в МКД оборудования связи и кабелей, а также за предоставление ТУ на таковое размещение, станет сильно незаконным. Так что доходность УК сведётся к банальной сдаче в аренду любых техпомещений.
От того, что логопед и салон красоты раскошелятся за рекламу, наш дом не сильно разбогатеет. Но зато мы рано или поздно рискуем обнаружить у себя в подвале или на чердаке какой-нибудь подпольный цех с въетнамцами, бойко шьющими продукцию мировых брендов Луи Витон, Дольче Габана, Гучи, Пума, Найк, Адидас и т.п. для ближайших ТРЦ. Или "недорогой хостел" для приезжих из стран Средней Азии. В 90-е мы это уже проходили. И всё будет красиво оформлено исключительно законно - на основании решения общего собрания собственников. Мы и узнать-то об этом сможем сильно не сразу, если вообще сможем.

Ozzy
Собственник

Сообщение Ozzy » Пт 23 ноя 2018, 11:19

Кстати... по общению с логопедом и потом осмотра места спора по п.9 (когда собственник помещения хочет общественный туалет, которым пользуются работники офисов на 2м этаже сделать своим личным) самое вероятное предположение назначения данного помещения (пока все еще в нем идет ремонт) это как раз либо апартаменты, либо хостел. Уж больно похоже как внешне по отделке, так и по логике: без собственного санузла никак.
Так что вероятно от гостиницы в доме не отвертеться :x

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пт 23 ноя 2018, 11:39

НЕТ ночлежкам в доме!

Ozzy
Собственник

Сообщение Ozzy » Пт 23 ноя 2018, 12:02

А как мы сможем бороться, если хозяин не арендатор, а собственник помещения, притом на коммерческом этаже с отдельным входом? Это не гостиница в первом подъезде (кстати, как она, закрылась?)?
Мне тоже это совершенно не нравится и поэтому призываю голосовать ПРОТИВ передачи помещения по п.9.

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Пт 23 ноя 2018, 15:15

8. Предполагается реализация следующего изменения в проектном решении доступа в дом с обратной стороны подъезда:
а. Дверь, выходящая с пожарной лестницы на улицу заменяется на дверь в которой не будет ручки для открывания двери снаружи и блока вызова типа «домофон». При этом со стороны пожарной лестницы данная дверь оснащается системой выхода на улицу во время экстренной эвакуации, т.е. препятствия для эвакуации людей не создаётся.
б. На дверь, которая служит запасным выходом из холла первого этажа устанавливается электромагнитный замок, а с внешней стороны - считыватель чипов, а также ручка для открывания двери. Таким образом в холл первого этажа будет обеспечен вход как со стороны двора, так и со стороны улицы.
Т.е. если при сломавшемся лифте я решу подниматься пешком на свой этаж, я уже ни при каких обстоятельствах не смогу этого сделать? Каким образом в случае пожара пожарные будут попадать на пажарную лестницу?

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пт 23 ноя 2018, 16:12

max_o77 писал(а):
8. Предполагается реализация следующего изменения в проектном решении доступа в дом с обратной стороны подъезда:
а. Дверь, выходящая с пожарной лестницы на улицу заменяется на дверь в которой не будет ручки для открывания двери снаружи и блока вызова типа «домофон». При этом со стороны пожарной лестницы данная дверь оснащается системой выхода на улицу во время экстренной эвакуации, т.е. препятствия для эвакуации людей не создаётся.
б. На дверь, которая служит запасным выходом из холла первого этажа устанавливается электромагнитный замок, а с внешней стороны - считыватель чипов, а также ручка для открывания двери. Таким образом в холл первого этажа будет обеспечен вход как со стороны двора, так и со стороны улицы.
Т.е. если при сломавшемся лифте я решу подниматься пешком на свой этаж, я уже ни при каких обстоятельствах не смогу этого сделать? Каким образом в случае пожара пожарные будут попадать на пажарную лестницу?
Если все три лифта отключатся (вероятность такой ситуации ничтожно мала), или случится пожар (о вероятности даже предполагать не хочется), то магнит на пожарной двери будет отключен на период восстановления работоспособности лифтов или длительности ЧП. И произойдет это чуть ли не автоматически: дом достаточно оснащен системами разблокировок. Это было озвучено на очной части собрания.

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Пт 23 ноя 2018, 17:50

К сожалению довольно часто попадал в ситуации, когда дождаться едиственно работающий лифт было сложно и приходилось идти пешком по лестнице. Да и не имеет права УК лишать меня свободного доступа к лестнице снаружи. Если я вообще люблю по лестнице ходить на свой этаж? Буду голосовать против по этому вопросу.

Tata
Собственник

Сообщение Tata » Пт 23 ноя 2018, 18:32

п. 10 - однозначно против.
во-первых, при принятии положительного решения по данному вопросу мы передаем право УК заключать ЛЮБЫЕ договоры на пользование имуществом и самостоятельно согласовывать все существенные условия - цену, выплаты, контрагента, и наши с вами права и обязанности. и мы даже не узнаем, что они там "насогласовывали". Все существенные условия (предмет, цена, права и обязанности, штрафные санкции) с КАЖДЫМ посторонним контрагентом (текст договора) должны быть согласованы общим собранием собственников.
во-вторых, договор на предоставление услуг УК по заключению договоров с иными организациями также должен быть согласован общим собранием собственников.

Ответить