Квитанции от ООО МосОблЕИРЦ

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
SerP
Собственник

Re: Квитанции от ООО МосОблЕИРЦ

Сообщение SerP » Вт 15 янв 2019, 21:50

Tata писал(а): ! Спецсчет ТСЖ
Не нравится схема с Председателем-Решалой, который должен рулить процессами, собирать долги с нерадивых жильцов, да и которому по факту жильцы должны платить взносы (такой Коля Павшинский с соседнего подъезда)).
Tata писал(а): ! УК как владелец спецсчета
Тут схема больше нравится, но конечно при условии, что ООО Сервис365 захочет взять на себя это бремя.
Насчет возможного банкротства: В силу ч. 7 ст. 175 ЖК РФ в случае признания владельца специального счета банкротом денежные средства, находящиеся на специальном счете, не включаются в конкурсную массу. Средства, накопленные собственниками многоквартирных домов, остаются на счетах МКД по капитальному ремонту.
Tata писал(а): ! Счет регоператора
Запасной вариант, если ООО Сервис365 сольётся

SerP
Собственник

Сообщение SerP » Вт 15 янв 2019, 21:56

nemo_lynx писал(а):
Mrak писал(а):ГРЕФУ -БОЛТ!!!
А Вы думаете, что Костин пушистее Грефа? :lol:
Костин еще тот ЖУК, но у него хоть тарифы нулевые (пока) и вроде как в индивидуальном порядке начисляется % на остаток на счете

irina
Собственник

Сообщение irina » Вт 15 янв 2019, 23:25

Вообще нет доверия УК.

SerP
Собственник

Сообщение SerP » Ср 16 янв 2019, 10:45

irina писал(а):Вообще нет доверия УК.
Вы правы, доверия нет ни к кому, в т.ч. к гос.структурам в виде Фонда кап.ремонта (вспомним замминистра финансов МО или вечный дефицит Пенсионного Фонда), не говоря уже о потенциальном Председателе ТСЖ.
Придется выбирать наименьшее зло

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Ср 16 янв 2019, 11:17

Тата, по поводу УК пунктов 1, 2 вы не совсем дочитали жилищный кодекс. УК только собирает и ведет счет, снять с него ни деньги ни проценты она не может: направления трат строго определены законом. Также деньги на капремонт на счете, открытом на имя ук не входят в его конкурсную массу (при банкротстве), не могут являться обеспечением его обязательсв.
Плюс только в том, что Деньги накопленные мжно тратить тогда, когда этого захочет осс, и контролировать будет ук. Что касается лишнего им геморроя, то почему же? Они же нашли подрядчика на двери, на заземление, на теплообменник? Я думаю им интересно найти нормального подрядчика и сделать капемонт хорошо.

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Ср 16 янв 2019, 12:21

Я думаю УК будет интересно, любая стройка это бооольшие деньги, которые можно провести по разным хитрым сметам. В нашей стране точно ни кто в убытке не останется. Только будет ли УК к тому времени? И вообще сначала надо ОСС объявить по этому поводу, не понимаю в чем такая задержка у УК, последнее собрание провалили, следующее через 3-4 месяца.

Tata
Собственник

Сообщение Tata » Чт 17 янв 2019, 00:48

АрЛи писал(а):Тата, по поводу УК пунктов 1, 2 вы не совсем дочитали жилищный кодекс. УК только собирает и ведет счет, снять с него ни деньги ни проценты она не может: направления трат строго определены законом. Также деньги на капремонт на счете, открытом на имя ук не входят в его конкурсную массу (при банкротстве), не могут являться обеспечением его обязательсв.
Плюс только в том, что Деньги накопленные мжно тратить тогда, когда этого захочет осс, и контролировать будет ук. Что касается лишнего им геморроя, то почему же? Они же нашли подрядчика на двери, на заземление, на теплообменник? Я думаю им интересно найти нормального подрядчика и сделать капемонт хорошо.
Это не Жилищный кодекс , а Гражданский.
Сейчас Вы имеете с УК договор на текущее обслуживание дома, согласно которому Вы платите n-ную сумму за кв.м за услуги, которые УК оказывает согласно приложению к данному договору. Услуги по кап.ремонту в этом договоре нет. Следовательно, по услугам на капремонт будет отдельный договор. И УК за эти услуги будет брать вознаграждение. Это по п.1

Что касается п.2. Целевое назначение счета - это прекрасно, но. Можно купить 300 банок краски на покраску стен (вроде целевое, да?), фактически израсходовать 100 банок, а 200 банок продать и положить деньги в свой карман. Поэтому я говорю о доверии

Tata
Собственник

Сообщение Tata » Чт 17 янв 2019, 00:51

SerP писал(а):
Вы правы, доверия нет ни к кому, в т.ч. к гос.структурам в виде Фонда кап.ремонта (вспомним замминистра финансов МО или вечный дефицит Пенсионного Фонда), не говоря уже о потенциальном Председателе ТСЖ.
Чем Вам так председатель ТСЖ не нравится?)) Такой же человек, как ген директор ук, только живущий в вашем доме и более заинтересованный

Tata
Собственник

Сообщение Tata » Чт 17 янв 2019, 01:01

Mrak писал(а):Я думаю УК будет интересно, любая стройка это бооольшие деньги, которые можно провести по разным хитрым сметам. В нашей стране точно ни кто в убытке не останется. Только будет ли УК к тому времени? И вообще сначала надо ОСС объявить по этому поводу, не понимаю в чем такая задержка у УК, последнее собрание провалили, следующее через 3-4 месяца.
Вообще неправильно сваливать данный вопрос на УК. Это мое мнение. Мы должны обратиться в УК со своими предложениями, поэтому я и стараюсь развернуть эту тему тут на форуме, чтобы как можно больше человек высказало свое мнение, кто-то с профессиональной точки зрения, кто-то из логики, кто-то из техники, а кто-то из практики. Проще это делать дома, сидя за компьютером, нежели собираться толпой в зиму у подъезда. Мы должны согласовать с УК нашу позицию, и потом грамотно провести ОСС , с точными формулировками и правильной мотивацией.

И мне лично не нравятся формулировки решений, выносимых УК (но это мое личное профессиональное)

В бланках ОСС должно быть четко прописано решение по всем пунктам. Какой банк, какой счёт, кто владелец и т.д. и с этими "данными" должно согласиться большинство собственников .

Сейчас вам УК в 500 бланках напишет банк "Рога и копыта" и все проголосуют против. Все, собрание сорвано. Нужно проводить один раз и грамотно.

А по срокам, вполне возможно, что УК как раз разрабатывает свой договор на кап ремонт

Tata
Собственник

Сообщение Tata » Чт 17 янв 2019, 01:09

Diana писал(а):могу распечатать в необходимом количестве. С расклейкой сложнее, освобождаюсь поздно вечером.
Я могу расклеить. Можете оставить у своего консьержа, я заберу. Только консьержа предупредите

SerP
Собственник

Сообщение SerP » Чт 17 янв 2019, 14:25

Tata писал(а):
SerP писал(а):
Чем Вам так председатель ТСЖ не нравится?)) Такой же человек, как ген директор ук, только живущий в вашем доме и более заинтересованный
Тут политический вопрос, получится 2 центра управления домом - первый: УК с её видением мира; второй - ТСЖ во главе с Председателем и несколькими активными жителям. Начнется неразбериха, каждый будет гнуть свою линию, где чёрное, а где белое.

К тому же человека легче потерять - он сегодня живет в доме, а потом продал квартиру и уехал в другой регион, и больше не найдешь его.

Sergey
Site Admin
БС-4, этаж 16, кв. 400

Сообщение Sergey » Вс 20 янв 2019, 00:46

Tata писал(а):"Уважаемые собственники!
На сайте жителей МКД help.kkeys.ru в разделе "Квитанции от ООО МосОблЕИРЦ" идет обсуждение формирования фонда капитального ремонта нашего МКД. Просим всех присоединиться к обсуждению"
Небольшое добавление - адрес у форума forum.kkeys.ru, хотя твой тоже работает. И "Квитанции от ООО МосОблЕИРЦ" это тема, а раздел - "Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи"

Diana
Собственник

Сообщение Diana » Вс 20 янв 2019, 23:23

Sergey писал(а):
Вс 20 янв 2019, 00:46
Tata писал(а):"Уважаемые собственники!
На сайте жителей МКД help.kkeys.ru в разделе "Квитанции от ООО МосОблЕИРЦ" идет обсуждение формирования фонда капитального ремонта нашего МКД. Просим всех присоединиться к обсуждению"
Небольшое добавление - адрес у форума forum.kkeys.ru, хотя твой тоже работает. И "Квитанции от ООО МосОблЕИРЦ" это тема, а раздел - "Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи"
адрес сайта исправила, раздел - не успела, распечатала в этой редакции. Но думаю, не страшно - найти легко. Распечатки у консьержа, 2 подъезд.

NataKiselewa
Собственник

Сообщение NataKiselewa » Пн 21 янв 2019, 13:40

Сегодня попалась статья про оплату капитального ремонту и какие новшества с 2019 года - так вот -
Также появилось еще одно нововведение – теперь ремонт лифтов будет финансироваться со счета капитального ремонта, следовательно, этот пункт повысит взносы.
Источник: https://centro-pol.ru/vznosy-kapitalnyy ... yandex.com
Если лифт ремонт за счет этих денег, тогда справедливости ради - надо уменьшать - Шестакову СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ!.

Saba

Сообщение Saba » Пн 21 янв 2019, 14:04

Mrak писал(а):
Пт 11 янв 2019, 20:57
Что было сразу видно на последнем ОСС- ни какой агитации, какой то листик на двери и доске объявлений. Надо всё увешать объявлениями, лифты, двери стены, на каждом этаже, это минимум. Попросить что бы УК на своём сайте сделали яркое и большоё объявление, пускай как и квитанции рассылают на почту, с нормальным объяснением , для чего это надо.
Поддерживаю! Последнее ОСС прошло вообще без агитации и разъяснительных материалов, что и видно по результатам (количеству участников). Считаю правильным писать пояснительные записки с разъяснениями по каждому вопросу ОСС!

Ответить