Новости со стройки (продолжение)

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
LexxusNor
Модератор

А никто не намекал н..

Сообщение LexxusNor » Чт 17 окт 2013, 10:26

А никто не намекал на возврат своих денег, в связи с неисполнением договора по постройке дома ? Просто, хотелось бы узнать ответ ГД поэтому поводу.

Александр
Собственник

Люксор я спросил их ..

Сообщение Александр » Чт 17 окт 2013, 10:30

Люксор я спросил их об этом ( выше я подробно написал), они выставят регрессом МИС, а там пока кого то найдут, пока докажут как раз Китайская пасха наступит.
Я и сказал , что стоит уже сейчас нанять уважаемую юридическую контору что, бы она уже сейчас начинала что то прорабатывать. А мы за это все иски будем через нее вести. Если ЕСТЬ У НАС ТУТ ЮРИСТЫ, Я УЖ ПРОСИЛ, ПОДУМАЙТЕ НА ЭТОТ СЧЕТ.

Александр
Собственник

Анчоус Договорились ..

Сообщение Александр » Чт 17 окт 2013, 10:35

Анчоус Договорились до 31 октября они должны решение вынести, кто будет строить. Но так же 31 октября они должны будут предложить нам всем подписать доп.соглашение на продление сроков строительства, т.к. не успевают. Подозреваю, что на фоне подписания допов они нам наобещают еще что то, а стройка так и будет стоять.

Sergey
Site Admin
БС-4, этаж 16, кв. 400

Александр, эм, по на..

Сообщение Sergey » Чт 17 окт 2013, 10:45

Александр, эм, по нашим отношениям отвечает Ф-т, при этом уже после выполнениях своих обязательств он может подать регрессный иск МИС. Но это не значит что он будет дожидаться решения по своему иску. Или я не прав?

lesnoy
Собственник

Включили камеру)..

Сообщение lesnoy » Чт 17 окт 2013, 11:12

Включили камеру)

Анчоус

Может ИСКАМИ занимат..

Сообщение Анчоус » Чт 17 окт 2013, 11:12

Может ИСКАМИ заниматься после сдачи, с финансконсалт, при их существовании всегда можно будет востребовать компенсировать ущерб- Мое личное мнение. А вот быстрее дом достроить исками не поможешь. На мой взгляд теперь только губернатор МО может ускорить и решить терки ФК и МИС. Но для этого нужно писать, ходить, звонить и т.д. В общем я все это говорил уже.

Александр
Собственник

Вот такое письмо я н..

Сообщение Александр » Чт 17 окт 2013, 11:17

Вот такое письмо я направил сегодня в ОАО "МосИнжСтрой"

17 октября 2013г. г.Москва
В пресс-службу
ОАО «МОСИНЖСТРОЙ»
Ирине Парфентьевой
Копия Анне Черниковой

Уважаемые Ирина и Анна.
Меня зовут Александр и я являюсь дольщиком строительства жилого дома в г.Красногорск. Название объекта "Красногорские ключи".
Вчера, 17.10.2013 состоялось внеочередное собрание генерального директора компании "ФинансКонсалт" с дольщиками. На котором Сергей Евгеньевич (новый генеральный директор) открыто заявил об остановке строительства объекта силами ОАО "МосИнжСтрой".
Со слов генерального директора «ФинансКонсалт»,это произошло не смотря на положительный баланс со стороны компании ( другими словами, на сегодняшний день ОАО "МосИнжСтрой" является должником перед "ФинансКонсалт", в свою очередь "ФинансКонсалт" финансовые обязательства перевыполнил)
Так же в заявление представителя "ФинансКонсалт" прозвучало, что последний месяц активных работ на площадки в принципе не производилось.
Будущее объекта не понятно, возобновление активного строительства не предвидится.

Напоминаю, объект уже сейчас пользуется отрицательной репутацией.
Сроки строительства переносились не раз. На сегодняшний день сроком окончания строительства является 31 декабря 2013 года. Однако уже сейчас очевиден факт очередного срыва сроков.
Т.К., к сожалению, Ваши представители не присутствовали на встрече, а все обвинения в очередном срыве направлены на Вас, прошу как совладельцев данной застройки, а так же как Генерального подрядчика объекта, внести ясность в сроки строительства объекта, объяснить причины существенного снижения темпов работ. А так же развеять слухи о скором банкротстве ОАО "МосИнжСтрой".

Как указано на Вашем сайте компания «МосИнжСтрой» придерживается открытой политики в работе с партнерами. Я Уверен, компания с 45 летней историей деятельности, имеющая стабильную репутацию, не оставит без внимания своих партнеров (а именно дольщиков строительства), и внесет ясность в процесс строительства объекта «Красногорские Ключи».

С наилучшими пожеланиями
Гинзбург Александр

Morozik
Собственник

Вопрос

Сообщение Morozik » Чт 17 окт 2013, 11:23

Теоретический если представить самый худший вариант: МИС банкротят, долю МИС в ФК перепродают, новые владельцы банкротят ФК, мы остаемся без жилья - это реально? Или сейчас вопрос только в переносе сроков... Спасибо.

Александр
Собственник

Sergey Вы совершенн..

Сообщение Александр » Чт 17 окт 2013, 11:24

Sergey
Вы совершенно правы. Ф-К отвечает по нашим искам, только Ф-К на 50% является собственностью МИС . :)

Александр
Собственник

Анчоус На сегодняшни..

Сообщение Александр » Чт 17 окт 2013, 11:26

Анчоус На сегодняшний день, по формальному признаку, строительство находится в сроках. Так , что губернатор нам ничем не поможет

Helen
Собственник

Соседи, давайте не б..

Сообщение Helen » Чт 17 окт 2013, 11:40

Соседи,
давайте не будем усугублять ситуацию своими собственными руками! не то сеччас время чтобы исками по Ф-ту заниматься и требовать с них денег.
главное - достроить дом! вы же все это понимаете?!
как дом построят - закаидайте Ф. этими исками, но только не сейчас!

prv
Собственник

Александр пишет: Но..

Сообщение prv » Чт 17 окт 2013, 11:42

Александр пишет:
Но так же 31 октября они должны будут предложить нам всем подписать доп.соглашение на продление сроков строительства, т.к. не успевают.

Зачем им предлагать заранее подписывать допники?

Анчоус

Да МИС не обанкротит..

Сообщение Анчоус » Чт 17 окт 2013, 11:47

Да МИС не обанкротиться, это обычные иски компаний которым задолжали МИС. Пытаются отбить свои деньги через суд.
Насчет этого не переживайте. Просто МИС крупная охреневшая компания, которой наши проблемы это капля в море. Так как она очень крупная, они соответственно пропустят нашу проблему через всю имеющуюся бюрократию. В МИС нашу проблему в частном порядке никто не рассмотрит.
В общем чтобы заставить это все решиться быстрее и нужен кто то из вне.

Александр
Собственник

prv По 214 ФЗ если о..

Сообщение Александр » Чт 17 окт 2013, 11:47

prv По 214 ФЗ если он не успевают сдать стройку они обязаны уведомить дольщиков не позднее 2-х месяцев. И предлагают подписать доп.соглашение о продление сроков строительства. те кто заключили договор еще несколько лет назад уже подписывали такой доп.
Helen Сейчас с них требовать денег и не получится. т..к надо дождаться либо заморозки строительства либо дождаться окончания стройки. Но есть у людей опасения, что к тому времени как мы опомнимся существование МИС и ФК уже прекратится.

Mashenka
Собственник

Без квартир, которые..

Сообщение Mashenka » Чт 17 окт 2013, 11:49

Без квартир, которые куплены по ДДУ, никто из дольщиков по идее остаться не должен: ст. 13 ФЗ № 214 "В обеспечение исполнения обязательств застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, или право аренды, право субаренды на указанный земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости." Каждый дольщик сейчас является залогодержателем пропорциональной своему ДДУ части земельного участка и недостроенного дома. Даже, если застройщик, ген. подрядчик и все связанные с ними обанкротятся, обременение по объекту в виде залога у дольщиков останется... Другой вопрос, что Администрации Красногорска придется искать инвестора-застройщика, готового принять на себя обязательства перед существующими дольщиками и дальше достраивать дом... В Красногорске такие прецеденты уже были (например, тот же ЖК "Южный" должна была строить другая компания, а не МСМ-5, но тот застройщик, собрав у первоначальных дольщиков деньги, сбежал, даже не начав стройку...)... Единственное, что явно следует из столь плачевного развития ситуации, так это то, что сроки завершения строительтсва дома растягиваются на неопределенно долгий период...

Закрыто