Официальная позиция ОАО "Мосинжстрой"

Информация из первых рук от PR-службы ОАО "Мосинжстрой"
AnnaChernikova

Добрый день, уважаем..

Сообщение AnnaChernikova » Пт 10 янв 2014, 12:52

Добрый день, уважаемые дольщики!

Информирую вас об уже выполненных и текущих работах на объекте.

Согласно информации, полученной в «Энергоплан-Интаге», на сегодняшний день закончены бетонные работы на уровне 24 этажа, в настоящий момент ведется армирование стен 25-го этажа 2-го и 4-го подъездов. В воскресенье, 12 января, ожидается очередная поставка бетона в объеме 27 кубометров.

КАМЕННЫЕ РАБОТЫ:
- Подъезд № 4 - завершена кладка по 23 этаж включительно.
- Подъезд №1 – завершена кладка по 18 этаж включительно. В течение ближайших трех-четырех дней каменные работы по подъезду № 1 будут выполнены до уровня 24 этажа.
- Подъезд №2 – завершена кладка по 11 этаж включительно. Каменные работы по подъезду №2 начнутся с 15 января, и в течение 10-12 дней кладка будет выполнена до уровня 24 этажа.
- Подъезд №3 – монолитные работы выполнены полностью.

ОСТЕКЛЕНИЕ ДОМА:
Установлены окна по 22 этаж включительно подъезда № 4.
С 15 января планируется поставка окон для остекления подъезда № 3. В настоящий момент завод-производитель окон не работает в связи с новогодними праздниками. В течение 10 дней - до 25-27 января – окна подъезда №3 будут установлены.
Остекление подъездов №1 и №2 будет произведено до конца января.

КРОМЕ ТОГО, в настоящий момент ведутся работы в части электрики, сантехники и монтажа металлоконструкций. С понедельника, 13 января, будут начаты фасадные работы.

На сегодняшний день на стройплощадке находятся порядка 80 рабочих, а также примерно 10-15 инженерно-технических специалистов. Завтра, 11 января, на объект прибудут еще 20 монолитчиков, в воскресенье, 12 января, - 20 специалистов по фасадам. Таким образом, к началу следующей недели на объекте будут работать порядка 130 человек.
пресс-секретарь ОАО "Мосинжстрой"

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

AnnaChernikova, я пр..

Сообщение Paradox » Пт 10 янв 2014, 13:18

AnnaChernikova,
я правильно Вас понимаю, что под каменными работами имеется ввиду не только выкладка блоками внешних стен, но и межкомнатных перегородок?
зачем нужно еще 20 монолитчиков,если бетон поставляется в мизерных количествах? каждому по кубу бетона? Когда планируется завершить литье бетона полностью на объекте и начать установку лифтов?

AnnaChernikova

Уважаемые дольщики! ..

Сообщение AnnaChernikova » Пт 10 янв 2014, 13:22

Уважаемые дольщики!

В связи с вашими новыми многочисленными просьбами посетить стройплощадку "Мосинжстрой" и "Энергоплан-Интаг" готовы продемонстрировать ход работ на объекте. Предлагаю вам составить список группы до 10 человек (ФИО, контактный телефон) и выслать мне его на почту (мои контакты указаны на официальном сайте МИС). Прошу вас выбрать тех людей, которым вы доверяете, и информацию от которых готовы воспринимать, как достоверную.

Буду очень благодарна, если вы пришлете мне один общий список дольщиков, которые пойдут на объект, а не поименные заявки, а так же выберете руководителя данной группы для оперативного обсуждения организационных вопросов.

Оптимальная дата «экскурсии», на мой взгляд, - 18 или 25 января, чтобы вы успели подготовить список.

AnnaChernikova

Paradox пишет: я пр..

Сообщение AnnaChernikova » Пт 10 янв 2014, 13:33

Paradox пишет:
я правильно Вас понимаю, что под каменными работами имеется ввиду не только выкладка блоками внешних стен, но и межкомнатных перегородок?

В данном случае речь идет, как о внешних, так и о внутренних перегородках, но не о тонких межкомнатных перегородках.

В "Энергоплан-Интаге" сообщили, что завершить литье бетона полностью планируют до 20 февраля, начать установку лифтов намерены с 10 февраля.

Mrak
Собственник

AnnaChernikova очень..

Сообщение Mrak » Пт 10 янв 2014, 14:35

AnnaChernikova очень приятно слышать, о желании строить!!!
Вопрос?
- в связи с возбужденным уголовным делом ФК и неправомерным назначением г-на Бутаева ген.директором, как вы планируете получить деньги за выполненные работы и надеюсь построенный дом?
- как я понимаю ФК не намерен оплачивать работы, и произвел авансовый платеж в размере 12 млн ти по новому ген подрядчику :)
- так же ФК подал иск на 170 млн рублей к МиС
Возможна такая ситуация, если силами МиС наш многострадальный дом будет достроен, ФК не будет оплачивать выполненные работы, мы останемся с построенным домом но без ключей так как суд между вашими организациями по поводу оплаты может длиться годами? Спасибо. С Уважением.

alex-k
Собственник

Анна, Ваши новости н..

Сообщение alex-k » Пт 10 янв 2014, 17:16

Анна, Ваши новости не перестают нас радовать!!! Спасибо!
Но вот когда начнутся непрерывные поставки бетона?
Если они хотят за месяц достроить коробку, то возить по 27 кубов непонятно в каком графике это больше похоже на абсурд!!!

i-andrey
Модератор

AnnaChernikova пишет..

Сообщение i-andrey » Пт 10 янв 2014, 17:33

AnnaChernikova пишет:
Буду очень благодарна, если вы пришлете мне один общий список дольщиков, которые пойдут на объект, а не поименные заявки, а так же выберете руководителя данной группы для оперативного обсуждения организационных вопросов.

Оптимальная дата «экскурсии», на мой взгляд, - 18 или 25 января, чтобы вы успели подготовить список.

Уважемые соседи! Если никто не возражает - в Закрытой части создаем список. Возражения - принимаются

Tane4ka
Собственник

вопрос о строительном надзоре

Сообщение Tane4ka » Вт 14 янв 2014, 12:39

Анна, осуществляется ли сейчас на строительной площадке государственный строительный надзор и технический надзор со стороны заказчика?

AnnaChernikova

16 января 2014 г. Д..

Сообщение AnnaChernikova » Чт 16 янв 2014, 19:28

16 января 2014 г.

Добрый вечер, уважаемые дольщики!

В «Энергоплан-Интаге» получена следующая информация о работах на объекте, которые ведутся сегодня.

Фасадные работы были начаты в понедельник, 13января, как и заявлялось ранее. Сегодня на стройплощадке работают 45 специалистов по фасадам, завтра их будет свыше 50 человек. Они монтируют строительные леса – уже частично установлены на подъездах №1 и №2, начат монтаж на подъезде №3, а так же меняют плохой утеплитель.

Сроки остекления подъезда №3, которые сообщались ранее (с 15 января), скорректированы. Окна должны поступить только сегодня ночью, задержка поставки возникла по вине завода-производителя.

Бетонирование.
Во вторник, 14 января, была осуществлена поставка бетона в объеме 35 кубометров. В результате были закончены все вертикальные конструкции подъезда №3 до 24 этажа включительно.
Вчера, 15 января, был принят бетон в объеме 24 кубометров для заливки вертикальных конструкций 25-го этажа подъезда №4. Для этого же этапа работ сегодня, 16 января, поступил еще бетон в объеме 7 кубометров. 22 января «Энергоплан-Интаг» планирует закончить заливку всех вертикальных конструкций 25-го этажа подъезда №4, после чего начнется заливка перекрытия 25-го этажа подъезда №4.
Подъезд №2. Завтра, 17 января, будет предъявлено армирование 25-го этажа надзорной комиссии, после чего начнется бетонирование.
Подъезд №3. В настоящий момент собирается плита-перекрытие 24-го этажа, монтируется опалубка, ведется армирование. Начать бетонирование планируется в понедельник, 20 января.
Подъезд №1. Ведется устройство горизонтальной опалубки под плиту. Бетонирование ориентировочно начнется 22-23 января.

Сегодня на строительной площадке находится свыше 150 рабочих.

AnnaChernikova

Дополнительная инфор..

Сообщение AnnaChernikova » Чт 16 янв 2014, 19:36

Дополнительная информация по каменным работам – так же получена в «Энергоплан-Интаге»:
- Подъезд №1 – завершена кладка по 19 этаж включительно.
- Подъезд №2 – завтра, 17 января, начинается кладка наружных стен с 11-го этажа.

AnnaChernikova

alex-k пишет: Но во..

Сообщение AnnaChernikova » Чт 16 янв 2014, 19:41

alex-k пишет:
Но вот когда начнутся непрерывные поставки бетона?
Если они хотят за месяц достроить коробку, то возить по 27 кубов непонятно в каком графике это больше похоже на абсурд!!!

В "Энергоплан-Интаге" мне пояснили, что поставки бетона и ведутся непрерывно, а небольшие, как вы считаете, объемы поставок - это на самом деле объемы согласно Проекту производства работ (ППР), который был утвержден Заказчиком строительства и авторским надзором.

AnnaChernikova

Tane4ka пишет: осущ..

Сообщение AnnaChernikova » Чт 16 янв 2014, 19:47

Tane4ka пишет:
осуществляется ли сейчас на строительной площадке государственный строительный надзор и технический надзор со стороны заказчика?

Да, осуществляется. В частности, буквально вчера, 15 января, в 11.00 на строительной площадке присутствовал представитель Московского областного государственно-строительного надзора. Отметим, что после его визита предписаний и протоколов не последовало, то есть замечаний нет.

Заказчик осуществляет свой технический надзор в ежедневном режиме. Так, сегодня на стройплощадке было 3 представителя - по электро-монтажным работам, сантехническим работам и общестроительным работам, замечаний так же нет.

AnnaChernikova

Уважаемые дольщики, ..

Сообщение AnnaChernikova » Чт 16 янв 2014, 20:22

Уважаемые дольщики,

посетить стройплощадку вы сможете 25 января в 10.00. В эту субботу руководители, которые способны отвечать на ваши вопросы, возникающие по ходу, присутствовать на объекте, к сожалению, не могут.

Подробности по этому вопросу я напишу завтра.

djudikator
Собственник

AnnaChernikova, спас..

Сообщение djudikator » Чт 16 янв 2014, 20:35

AnnaChernikova, спасибо за информацию.
Будут ли еще возможности посетить строй площадку в феврале-марте?
Хочется посмотреть квартиру, когда в ней точно будут вставлены окна и, возможно, сделаны еще какие-то работы по электрике-сантехнике.

AnnaChernikova

Уважаемые дольщики, ..

Сообщение AnnaChernikova » Пт 17 янв 2014, 17:54

Уважаемые дольщики,

как я уже писала выше, приехать на стройплощадку вы можете 25 января (суббота) к 10.00. Местом встречи будет центральный вход на объект.

Хочу обратить ваше внимание на формат данного мероприятия, который в итоге определен руководством "Энергоплан-Интага" и "Мосинжстроя" единогласно.

С вами готовы встретиться руководитель строительнах проектов МИС Олег Владимирович Захаров и главный инженер "Энергоплан-Интага" Григорий Александрович Маракаткин, чтобы ответить на все ваши вопросы. Так же на этой встрече очень постарается присутствовать Председатель наблюдательного совета МИС Михаил Александрович Головин - если ему удастся перенести/отменить свою рабочую командировку, которая давно запланирована в его графике.

"Экскурсия" по строящемуся дому проводиться не будет, поскольку сегодня это уже не безопасно в связи с текущими темпами строительства, работой строительных кранов, ведением бетонирования и так далее. Простите, но мы не готовы рисковать и брать на себя ответственность за вашу жизнь и здоровье, позволяя находиться на режимном объекте, что запрещено всеми строительными правилами и нормами.

Мы готовы предоставлять вам фотографии и видео записи, отражающие ведение тех строительных работ, которые вас интересуют. Прошу присылать мне на почту соответствующие запросы.

В связи с таким форматом мероприятия мы не ограничиваем количество присутствующих - ждем всех желающих.

Вернуться в «Раздел ген.подрядчика ОАО "Мосинжстрой"»