Официальная позиция ОАО "Мосинжстрой"

Информация из первых рук от PR-службы ОАО "Мосинжстрой"
AnnaChernikova

ulitka пишет: Анна,..

Сообщение AnnaChernikova » Ср 25 дек 2013, 19:39

ulitka пишет:
Анна, сколько лифтов на сегодня находится на стройплощадке? Вы писали, что планируется их завоз, но не подтвердили факт доставки. Все ли лифты отправлены заводом-изготовителем и оплачены заказчиком? Если не ошибаюсь, всего должно быть 12 штук.

Все 12 лифтов поставлены на площадку.
пресс-секретарь ОАО "Мосинжстрой"

AnnaChernikova

Vadim пишет: Ваши ж..

Сообщение AnnaChernikova » Ср 25 дек 2013, 20:03

Vadim пишет:
Ваши жалобы на ФК нам понятны, поверьте, у нас к ним тоже много жалоб. В своих вопросах я возвращался к Вашим прошлым заявлениям о том что МИС возобновляет работы в полном объёме и имеет на это законные основания..Но после первых же предпринятых действий ФК, Вы начали жаловаться нам, что работы встали. Вы прекрасно знали и о ЧОПе и о намерениях ФК, и оказались абсолютно неготовыми к противостоянию. Теперь вы хотите, чтобы мы вышли с вилами и лопатами на баррикады???
Кроме того нет фактов о том что работы возобновились в полном объеме. Все что есть у нас это только слухи.

"Мосинжстрой" не жалуется дольщикам, а информирует вас о текущих событиях в связи с массой вопросов с вашей стороны. Компания не призывает вас "выходить с вилами и лопатами" против "Финансконсалта", мы всего лишь держим вас в курсе дел опять же по вашим многочисленным просьбам. Тот факт, что работы на объекте продолжаются, на мой взгляд, говорит о том, что "Мосинжстрой" и "Энергоплан-Интаг" предпринимают действия против попыток "Финанконсалта" остановить стройку, поэтому о бездействии с нашей стороны говорить наверное все же несправедливо.

Иван
Собственник

AnnaChernikova пишет..

Сообщение Иван » Чт 26 дек 2013, 16:01

AnnaChernikova пишет:
Комментарий, полученный в "Энергоплан-Интаге":

Все наружные сети, включая электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, канализацию, полностью делает по прямым договорам "Финансконсалт", как Заказчик строительства, без участия "Мосинжстроя" и "Энергоплан-Интага". Поэтому с данными вопросами рекомендуем обращаться напрямую в "Финансконсалт".

А-А-А-А-А-АА-А. Караул. Анна, ФК что своими, другими какими то рабочими трубы кладет, проводку тянет, монтирует ИТП? Что за ответ отписка? (не хочу обидеть). Естественно у ФК прямые договора с организациями, так же как и с Вами. Но на выполнение ТУ нанимали то вас, что бы вы все сдали под ключ.
Товарищи прошу всех на это обратить внимание и добиться что бы нам дали нормальный ответ. Похоже что МИС нас уже начал водить за нос по подключению и мы влипли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна вы хоть посмотрели что вы выше прислали там на вас печати стоят и разрешения на выполнение работ, что вы мне сейчас про ФК говорить начинаете? МИС ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ВСЕ ДЕЛАТЬ ТОГДА О ЧЕМ МЫ С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЕМ?????
Гнать надо.
Анна жду от вас нормального ответа. Спасибо.

Andrey34

Анна , ответьте, пож..

Сообщение Andrey34 » Пт 27 дек 2013, 14:36

Анна , ответьте, пожалуйста на вопрос: Мис может гарантировать дольщикам сдачу дома 30 апреля 2014? Только не надо говорить, что мис не успеет ,так как ему ф-к мешает строить.

AnnaChernikova

Иван пишет: А-А-А-А..

Сообщение AnnaChernikova » Пт 27 дек 2013, 15:51

Иван пишет:
А-А-А-А-А-АА-А. Караул. Анна, ФК что своими, другими какими то рабочими трубы кладет, проводку тянет, монтирует ИТП? Что за ответ отписка? (не хочу обидеть). Естественно у ФК прямые договора с организациями, так же как и с Вами. Но на выполнение ТУ нанимали то вас, что бы вы все сдали под ключ.
Alen пишет:
Реально тоже думал у МИС комплексный подряд на все, как и говорил ФК, а тут на те) Ответьте.
kir2pr пишет:
Пресс-секретарь, как сапер, может ошибиться только один раз

Извините за сарказм. Анна, пожалуйста, ответьте на вопрос Ивана. Спасибо!

Уважаемые дольщики!

Подтверждаю комментарий по данному вопросу, полученный в "Энергоплан-Интаге" и предоставленный вам ранее. А именно то, что "все наружные сети, включая электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, канализацию, полностью делает по прямым договорам "Финансконсалт", как Заказчик строительства". Пояснить данный ответ более детально я смогу после новогодних праздников, когда Председатель наблюдательного совета МИС Михаил Головин вернется из отпуска.

В целом хочу попросить Вас не бить тревогу раньше времени. Спасибо.

AnnaChernikova

forevernever пишет: ..

Сообщение AnnaChernikova » Пт 27 дек 2013, 15:57

forevernever пишет:
будут ли производиться работы в новогодние праздники?

Строительные работы на площадке, которые будут остановлены в связи с новогодними праздниками 30 декабря, возобновятся 3 января.

AnnaChernikova

яна пишет: почему с..

Сообщение AnnaChernikova » Пт 27 дек 2013, 16:02

яна пишет:
почему сегодня не ведутся строительные работы?

В "Энергоплан-Интаге" заявили, что ваша информация недостоверна, и работы на площадке сегодня ведутся. В частности, проводится установка окон, работы по кирпичной кладке, внутренние работы. Завтра ожидается поставка бетона в объеме 12-30 кубометров. Предыдущая партия в 47 кубометров израсходована, в частности были залиты стены первого подъезда 24 этажа.

AnnaChernikova

Уважаемые дольщики! ..

Сообщение AnnaChernikova » Пт 27 дек 2013, 16:12

Уважаемые дольщики!

В очередной раз хочу обратить Ваше внимание на то, что комментарии для Вас на форуме не являются единственной и даже основной моей работой. Поэтому будьте, пожалуйста, терпеливее в ожидании ответов.

Второй момент. Я являюсь источником информации для вас. Однако, по факту, в момент поступления ваших вопросов, информацией зачастую я не располагаю, ее я получаю у ответственных лиц "Мосинжстроя" и в "Энергоплан-Интаге", что естественно требует времени.

Благодарю за понимание.

Vadim
Собственник

Как планируется заве..

Сообщение Vadim » Пт 27 дек 2013, 16:19

Как планируется завершение дома, если все наружные сети, включая электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, канализацию, полностью делает по прямым договорам "Финансконсалт", как Заказчик строительства????

LexxusNor
Модератор

Vadim Мне кажется да..

Сообщение LexxusNor » Пт 27 дек 2013, 16:24

Vadim Мне кажется данный вопрос целесообразнее задать ФК, чем МИС. Задайте данный вопрос на форуме ФК.

Иван
Собственник

AnnaChernikova пишет..

Сообщение Иван » Пт 27 дек 2013, 20:21

AnnaChernikova пишет:
Уважаемые дольщики!

Подтверждаю комментарий по данному вопросу, полученный в "Энергоплан-Интаге" и предоставленный вам ранее. А именно то, что "все наружные сети, включая электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение, канализацию, полностью делает по прямым договорам "Финансконсалт", как Заказчик строительства". Пояснить данный ответ более детально я смогу после новогодних праздников, когда Председатель наблюдательного совета МИС Михаил Головин вернется из отпуска.

В целом хочу попросить Вас не бить тревогу раньше времени. Спасибо.

Уважаемой Анне, "Энергоплан-Интаг", МИС.

А вот теперь внимание уважаемые дольщики! Вспомним на собрании слова Головина о том что ему необходимо закрыть тепловой контур и подключить дом к энергоснабжению и т.д. Да, да это были слова именно Головина. И естественно зная организацию МИС и наведя о ней справки вы увидите что МИС полностью выполняет все работы под ключ как ген подрядчик. Вопрос: каким образом получено разрешение на дальнейшее производство работ МИСу а так же печати для подключения к энергоснабжению стоят тоже на МИС (которые нам прислала Анна, за что спасибо) если вы внимательно их рассмотрите?
И тут же нам отвечают что это делает ФК, поверьте у МИС достаточно опыта по строительным объектам и строительство берется полность под ключ иначе это просто не выгодно, потому что подключение к сетем это очень лакомый кусочеч. Другое дело если сам МИС нанял организацию для подключения и в Интаге просто не вкурсе. Бутаев я так думаю нестал бы заключать еще кучу договоров и он сделал это с МИС иначе МИС не отвечала бы требованиям тендерной документации и никогда не зашла на площадку! Вспоминаются слова на встрече у зам. Министра МО по долевому строительству Сомова Виталия Геннадьевича: [b]я знаю ваши проблемы, но так же знаю что ваш дом вобще непонятно кто строит МИС нанял еще кого-то, те еще кого-то, вобщем разбираться будем долго
.
Прошу все заинтересованных дольщиков озадачиться этим вопросом и так же потрясти ФК по этому направлению если Анна говорит что МИС не причем, что странно.
Резюмируя и принимая во внимание слова Анны хочу заметить, что мы будем с нетерпением ждать пояснений Головина по этому вопросу (который отсутствует в том момент когда ему необходимо присутствовать, ну значит ему так сильно "важен" этот объект).
Анна вас прошу по возвращению Головина дать эту информацию.
Дольщикам кто живет в Красногорске можно навестить энергоснабжающие организации объяснив причину вашей обеспокоенности и добыть информацию.
Ну а вчелом картину вы сами видите, я конечно могу ошибаться, но ответа нам с вами так и не дают а это еще раз повторюсь очень важный вопрос, поверьте мне потом могут очень долго ключи от квартиры выдавать потому-что людей просто не запустят жить в дом несоответствующим нормам проживания, отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования, и т.д. Анна кстати когда Головин прилетит?[/b]

ledi.v
Собственник

Анна, спасибо Вам за..

Сообщение ledi.v » Сб 28 дек 2013, 19:03

Анна, спасибо Вам за организацию экскурсии. Пожалуйста проинформируйте нас по вопросу подключения коммуникаций (тепло, свет,вода). Кто выполнял эти работы и на какой стадии подключение к нашему дому

AnnaChernikova

Добрый день, уважаем..

Сообщение AnnaChernikova » Вт 31 дек 2013, 14:28

Добрый день, уважаемые дольщики!

В настоящий момент я нахожусь в отпуске и за пределами РФ. Получать комментарии вы сможете после 9 января.

С наступающим Новым годом Вас!!!

i-andrey
Модератор

Анна! Если возможно,..

Сообщение i-andrey » Чт 09 янв 2014, 18:14

Анна!
Если возможно, уточните, пожалуйста, закуплено лифтовое оборудование - от какого производителя?
Заранее благодарен.)

яна

День добрый! Какие р..

Сообщение яна » Пт 10 янв 2014, 10:11

День добрый! Какие работы ведутся сегодня на стройке?

Вернуться в «Раздел ген.подрядчика ОАО "Мосинжстрой"»