Обсуждение деятельности УК ЖКС П (вопросы и ответы)

Информация от и по УК ЖКС П
nemo_lynx
Собственник

Re: Обсуждение деятельности УК ЖКС П (вопросы и ответы)

Сообщение nemo_lynx » Вс 25 мар 2018, 18:58

И снова здорова!
Подъезд 2, 25-й этаж. Стояки отопления опять стоят холодные и пустые. Куда и зачем украли отопление?

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Ср 04 апр 2018, 10:52

поздравляю всех, кто закрывал двери, окна, перекрывал полотенцесущители на время отъезда: берег тепло. За истекший срок каждому вернут по 12 рублей за квадратный метр жилплощади!

irina
Собственник

Сообщение irina » Пт 04 май 2018, 19:06

1 секция, как Вам работа лифтов в апреле (с 13 апреля грузовой не работал и т.д)? Написала в УК, чтобы пересчитал. Ответ- расчет ОДН по нормативу уже целый год. Что же получается, если все лифты не будут работать - платить всё равно надо будет?

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Сб 05 май 2018, 09:03

Я пробовал оценить компенсацию за тариф на обслуживание, получается около 300 рублей. Это с трёшки. Двушки 200. ОДН на электричество снизить сложно, ведь остальные 2 лифта ездили чаще, получается?
По мне так игра не стоит свеч. Если хочется просто за что-то наказать УК, то можно всегда натравить жилинспекцию: уж те найдут за что выписать штраф.
ПС. Не ожидал такой качественной покраски лифта. Да, и не думаю, что ребята сервис 365 озолотились от простоя лифта, а для этого сами перетерли канат (см инстаграм)

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Общее собрание 2018

Сообщение АрЛи » Пт 09 ноя 2018, 11:21

Отправил в ООО "СЕРВИС365":
"Добрый день. Прошу опубликовать материалы к общему собранию, ознакомиться с которыми предлагается с 12:00 до 14:00 в понедельники и среды на вашем официальном сайте, либо прислать мне по электронной почте. Мне, как и (предполагаю) 99% наших соседей выбранное время для ознакомления представляется КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлемым. К тому же наводит на мысли о формализации подхода к собранию."

С чего все начиналось: 8 ноября на стендах появились сообщения о приближающемся общем собрании. На повестке очень тезисные темы, с которыми предлагается знакомитьсяв будни в разгар рабочего дня.

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Пн 12 ноя 2018, 16:57

мне тоже интересно, зачем мне переходить на прямой контракт с Оператором ТБО, зачем мне тогда УО, это ведь их работа за, которую я плачу?

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Вт 13 ноя 2018, 10:02

Мне кинули извещение, что бы забрал заказное письмо с почты, о проведении общего собрания.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Вт 13 ноя 2018, 10:56

Mrak писал(а):Мне кинули извещение, что бы забрал заказное письмо с почты, о проведении общего собрания.

Фига се! Все серьезно! Надо проверить п/я по месту жительства :shock:

Ozzy
Собственник

Сообщение Ozzy » Вт 13 ноя 2018, 12:59

Тоже напишу в УК чтобы выслали материалы на почту, либо выложили на сайт. Вот никак не могу в рабочее время к ним подходить, они, конечно, шикарные сроки для ознакомления обозначили.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пт 16 ноя 2018, 12:48

Вот что ответил Дмитрий:

Пояснения по вопросам:
4. С 01.01.2019 вывозом мусора будут заниматься региональные операторы (некий аналог Фонда капитального ремонта Московской области). На территории г.о. Красногорск этот оператор – ООО «Рузский региональный оператор». ООО «СЕРВИС365» хочет, чтобы с 01.01.2019 квитанции за вывоз мусора предоставлялись оператором напрямую.
5. Дата заключения договора (для физических лиц его заключение в письменной форме НЕ требуется) – 01.01.2019, как и по всей стране.
6. В настоящее время фактические затраты (на основе последних 3 месяцев – август, сентябрь и октябрь) составили: (64170+60030+64170)/3 = 62790 руб./месяц. Общая площадь дома, на которые рассчитан норматив на содержание – 28248,30 кв. м., т.е. доля тариф на вывоз мусора составляет: 62790/28248,30=2,22 руб./кв. м., т.е. новый тариф на содержание составит: 38,46 – 2,22 = 36,24 руб. за 1 кв. м. в месяц.
7. Ограждение части тамбура, который является общедомовым имуществом в межквартирном тамбуре кв. 316, 317 и 318 позволит обеспечить санитарно-гигиенические нормы (препятствие для распространения запахов, насекомых и паразитов) при функционирующем мусоропроводе и эстетические требования (мусоропровод расположен на расстоянии 2 метрах от входа в квартиру) при нефункционирующем мусоропроводе. Перепланировка соответствует также противопожарных требования, т.к. не перекрывает эвакуационные пути.
Источник финансирования – собственник кв.316 в доме по адресу 143405, Московская обл., г. Красногорск, ул. Вокзальная, д. 17А
8. Предполагается реализация следующего изменения в проектном решении доступа в дом с обратной стороны подъезда:
а. Дверь, выходящая с пожарной лестницы на улицу заменяется на дверь в которой не будет ручки для открывания двери снаружи и блока вызова типа «домофон». При этом со стороны пожарной лестницы данная дверь оснащается системой выхода на улицу во время экстренной эвакуации, т.е. препятствия для эвакуации людей не создаётся.
б. На дверь, которая служит запасным выходом из холла первого этажа устанавливается электромагнитный замок, а с внешней стороны - считыватель чипов, а также ручка для открывания двери. Таким образом в холл первого этажа будет обеспечен вход как со стороны двора, так и со стороны улицы.
Данные мероприятия позволят снизить вероятность проникновения в подъезд злоумышленников, т.к. сейчас они могут проникнуть, например, вызвав любую квартиру с панели домофона, и представившись сотрудником почты.
Источник финансирования – ООО «СЕРВИС365», без возложения дополнительных расходов на собственников.
9. Данная перепланировка предполагает разделение помещения санузла на две части, закладки части перегородки и двери и устройство двух новых дверных проёмов.
Источник финансирования – собственник помещения №14 на 2 этаже 3 секции дома по адресу 143405, Московская обл., г. Красногорск, ул. Вокзальная, д. 17А.
10. Данный вопрос уже выносился на собрание 2016 года, но не набрал необходимого количества голосов. Это даёт ООО «СЕРВИС365» право заключать от имени собственников договоры с теми, кто хочет использовать общее имущество собственников.
11. Снят в связи с неактуальностью.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пт 16 ноя 2018, 13:35

4,6. Тариф ООО «Рузский региональный оператор» составляет 82,61 рублей с 1 м2 жилья в год.
Это 6,88 рублей в месяц за каждый метр вашей квартиры. Таки образом, новый размер коммунальных платежей станет 38,46-2,22+6,88=43,12 р.
Вот такое "снижение". Да еще и платежек будет 3, а не 2 (ЖКУ, домофон, мусор)

8. "Данные мероприятия позволят снизить вероятность проникновения в подъезд злоумышленников"
Ага, только если соседи будут жестко отпихивать от входа тех, кто хочет просочиться с ними без "таблетки". Роль и необходимость консьержки сильно снижается, плюс ко всему.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пт 16 ноя 2018, 14:17

к тому же, дельта 2,22 занижена с помощью статистически малой выборки. Если уж снижать по-честному, но на величину, утвержденную в постановлении администрации городского округа Красногорск от 19.06.2017 № 1359/6
- 3,18 рублей с 1 кв.м.

Кстати, из этого же постановления следует, что снижение должно произвестись автоматически с 01.01.2019
Расходы за сбор, транспортировку и утилизацию (утилизацию, обезвреживание и захоронение) твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора не начисляются в составе платы за содержание жилого помещения с момента наступления обязанности граждан по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Вс 18 ноя 2018, 23:22

то есть голосовать против снижения... а с сынком птички ничего уже не сделаешь в стране терпил...
по 9 вопросу тоже неадекват какой то предлагается...

Вернуться в «УК ЖКС П»