Обсуждение деятельности УК ЖКС П (вопросы и ответы)

Информация от и по УК ЖКС П
irina
Собственник

Re: Обсуждение деятельности УК ЖКС П (вопросы и ответы)

Сообщение irina » Вт 10 янв 2017, 15:27

max_o77, абсолютно Вас поддерживаю, только один договор не является подтверждением официального трудоустройства.(бумажка каких можно распечатать миллион). Мне показали прошлогодний договор с консьержем из 1 секции. Дата договора с 01 марта 2016г.(платим за услуги с 01 января 2016г.), заключен с ООО Сервис 365. Остальные документы - это коммерческая тайна.Так что, тут уже должны разбираться компетентные в данных вопросах органы.

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Вт 10 янв 2017, 16:50

irina писал(а):max_o77, абсолютно Вас поддерживаю, только один договор не является подтверждением официального трудоустройства.(бумажка каких можно распечатать миллион). Мне показали прошлогодний договор с консьержем из 1 секции. Дата договора с 01 марта 2016г.(платим за услуги с 01 января 2016г.), заключен с ООО Сервис 365. Остальные документы - это коммерческая тайна.Так что, тут уже должны разбираться компетентные в данных вопросах органы.

Ирина, спасибо за поддержку. В любом случае, если и Ш666(новая УК:)) соблаговолит что-то предоставить в качестве подтверждения трудовых отношений с нашей Зинаидой Григорьевной, то я попрошу помощи у соседей из ИГ проверить законность и правильность в оформлении документов. Если УК откажется предоставлять данные, ссылаясь на "коммерческую тайну", то и я сошлюсь на отсутствие лишних денег на благотворительность.

AlexSt
Собственник

Сообщение AlexSt » Вт 10 янв 2017, 23:41

max_o77 писал(а):
AlexSt писал(а):
max_o77 писал(а):Подписывать с ними договор никому не советую, кто голосовал против них или вовсе не голосовал сознательно. Поглядим, что горе кампашка будет делать.

Я думаю, горе-компашка (так правильнее по нормам русского языка) будет спокойно убирать снег, отапливать дом и следить за чистотой в подъездах. Мне в общем-то по барабану, собираетесь ли вы подписывать договор. Интереснее другое - собираетесь ли вы платить по счетам?

Исправлять чужие ошибки или опечатки на форумах считается дурным тоном, заманаетесь всех исправлять, AlexSt. Да и дела до вашего "барабана" мне тоже нет :) но уж если так интересно, то платить за консьержей с 2017 года тоже не собираюсь пока не увижу от Вашего друга трудовой договор с консьержками.

Ну и на том спасибо - хотя бы за всё остальное будете платить. А то ведь можно как некоторые поставить градусник на горячую воду и не платить если там меньше 60. Ну а за консьержек стало быть будут отдуваться остальные.

Что касается "моего друга" - то видел его один раз при подписании первого договора (на этот раз обойдусь тем что скачаю его, подпишу и отдам консьержке). А вот фанатичная борьба с ЖКСП разрушает всё хорошее что с таким трудом было сделано за полтора года. Очевидно, у ИГ будет чувство глубокого удовлетворения если Шестакова попросят вон и дому назначат общегородскую УК.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Ср 11 янв 2017, 10:21

AlexSt,
оплате подлежат только оказанные услуги - если услуга по подаче ГВС (температурой не менее 60 градусов) не оказана - требовать платы за нее никто не имеет права. Аналогичная ситуация с бабушками - я уже неоднократно писал, до сих пор непонятно кто и на основании чего ПРОЖИВАЮТ у нас в доме и на основании чего я должен оплачивать потребляемые ими ресурсы. Не все такие богатые буратины, как вы, которые при наличии в чеке в магазине красной икры и наличию в корзине банки кабачковой - спокойно его оплачивают и уходят...
И подскажите пожалуйста, что именно такого с большим трудом и за бесплатно было сделано за полтора года? Я оплачиваю услуги - и хочу чтобы они были надлежащего качества, а вы даже до сих пор не понимаете - что если бы не ИГ, то и дальше были бы разбитые стеклопакеты, неустановленные светильники, забытые обещания про ремонт и потолки... Я реально не понимаю вас...

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Ср 11 янв 2017, 10:37

Уважаемые! Для тех кто не хочет подписывать, платить и т.д. Это не имеет никакого значения, поскольку обязанность платить за решения общего собрания возложена на собственников не в силу договора, а в силу закона. Это уже проходил. У меня был случай когда сама УК отказывалась подписывать какие-либо договора. Я тогда не платил, жаловался, потом судился до посинения. Проиграл, т.к. платить или не платить - это не выбор, это очевидный исход. Так решил суд. Хотя в суде УК даже не прикрылась договором, т.к. никакого договора не то что не было подписано, его в природе не было.
Замечаю, что на форуме (не знаю как в жизни) разделились на 2 лагеря. Как вижу я.
Одни - сторонники смены УК по достаточно веским мотивам (назову их революционеры, искатели).
Другие эти мотивы не ставят во главу угла (не знаю как их назвать, "друзья Ш" или "терпилы" или "пофигисты" - уж простите, наверное революционеры их за глаза так и называют).
Это очень плохо, мы должны все уважать выбор и одних и других, не доходить до личностей. Если кому-то хочется стать финансовым аудитором деятельности УК - это хорошо. Но и тот, кому достаточно чистоты и воды +50, - тоже можно понять (отдельный вопрос, ведь платим мы по нормативу, а греют ее по счетчику). Призываю всех к этому.

Нисколько не умаляя работу ИГ - прекрасно что ЖКСП хоть как-то взбодрилась, все благодаря выборам и активности кандидатов в СД.

Точка зрения автора может не совпадать с мнением редакции. :oops:
Последний раз редактировалось АрЛи Ср 11 янв 2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Ср 11 янв 2017, 10:58

Платить за комуналку естественно надо вне зависимости от наличия договора (естественно, если УК выставляющая счета не кидалово). Но вот за дополнительные услуги (например консьержки, двери и пр. лабудень, которая может появляться в платежках), в том числе и на "Текущий ремонт и обслуживание" платить в том случае, если вы согласны с оказываемыми услугами. Если нет, то в суде можно и нужно бадаться с УК.

AlexSt
Собственник

Сообщение AlexSt » Ср 11 янв 2017, 14:20

Paradox писал(а):AlexSt,
оплате подлежат только оказанные услуги - если услуга по подаче ГВС (температурой не менее 60 градусов) не оказана - требовать платы за нее никто не имеет права. Аналогичная ситуация с бабушками - я уже неоднократно писал, до сих пор непонятно кто и на основании чего ПРОЖИВАЮТ у нас в доме и на основании чего я должен оплачивать потребляемые ими ресурсы. Не все такие богатые буратины, как вы, которые при наличии в чеке в магазине красной икры и наличию в корзине банки кабачковой - спокойно его оплачивают и уходят...
И подскажите пожалуйста, что именно такого с большим трудом и за бесплатно было сделано за полтора года? Я оплачиваю услуги - и хочу чтобы они были надлежащего качества, а вы даже до сих пор не понимаете - что если бы не ИГ, то и дальше были бы разбитые стеклопакеты, неустановленные светильники, забытые обещания про ремонт и потолки... Я реально не понимаю вас...

Какие именно изменения к лучшему произошли - это неоднократно обсуждалось. Думаю, даже Вы видите что по сравнению с Болдыревым прогресс фантастический. Я даже добавлю - как-то перед НГ заехал к себе в гости на ужин и был впечатлен: тихий сияющий дом, чистый убранный снег, 2 лифта ждущих меня на 1-м этаже (бывает, повезло так повезло), трезвая (хоть и неприветливая) консьержка, новогодняя иллюминация. По мне так однозначно ЖКСП надо было выдать звание "Лучшая УК России - 2016". А их вместо этого позорят по ТВ.
Про заслуги ИГ - отчасти соглашусь. Но на мой взгляд главная - то что выперли предыдущую УК. А что были бы разбитые стекла сейчас - можно только гадать, но не думаю что так было бы.
А теперь представим что придет ТК. Вряд ли вода станет горячее, а лифты перестанут глючить. Да и консьержки будут наверное жить там же. Просто ИГ будет на это смотреть сквозь пальцы. Как я понимаю, главная проблема - "гнилой характер Ш" плюс непростой же характер верхушки ИГ. Ну не сошлись, отсюда и борьба до победного конца.
Еще раз призываю: господа, при избытке адреналина - добро пожаловать на соревнования по настольному теннису в соседней школе куда по воскресеньям съезжаются со всей области: https://vk.com/nakat97

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Чт 12 янв 2017, 14:07

Уважаемые AlexSt и АрЛи!
В-первых, инициативная группа состоит не из "революционеров", а из Ваших соседей. Живущих в этом доме и являющихся собственниками квартир. Имеющих различные взгляды и мнения по любому вопросу. И с уважением относящихся к остальным соседям и даже друг к другу.

Да, я лично критически отношусь к деятельности г-на Шестакова в различных обличьях. Однако, и с ним веду диалог, когда это необходимо.
Причина моего скепсиса: те услуги, которые ук в г. Москве мне представляла сама, у нынешней требует трех пинков и моего личного участия под стоны "нам за это не заплатили отдельно".
Примеры:
Воровство электричества магазином было пресечено УК после следующих действий:
- устная жалоба (согласились, что много электричествакуда-то уходит, но ничего не сделали)
-письменная жалоба (ответили, что у них в других домах меньше в 1,5раза, и это странно)
- обход счётчиков лично Шестакова со мной (сначала отказал, обосновав отсутствием у меня допускапо электробезопасности... Но у меня даны допуск есть)
-при о ходе и сверке показаний я указал Шестакову на практически пустой по его записям счётчик, наматывающий как пол-подъезда квартир. Попросил разобраться (тот пообещал)
-ничего не произошло. Я - забил.
Через месяц Руслан ещё сто раз напомнил Шестакову, и тот, наконец, полез и выяснил в чем дело, отключил магазин от халявы.

Вроде все закончилось, но - дом по- прежнему жрёт электричество, чуть поменьше. Раз пять я говорил и писал Шестакову и Уткину, что нужен нормальный энергоаудит - с замерами потребления на каждом крупном потребителе. И только после этого принимать меры по энергосбережению - чтобы это было эффективно.
А вместо этого меня радуют заменой 30 штук 30-ваттных ламп на 12-ваттные.

С тепловым контуром - та же фигня. Обращаться в ЖКС П мне теперь лень. Мне проще сменить УК, чем бегать за этими и выслушивать их жалобы и отговорки.

И, да, ТК хотя бы пообещала провести аудит инженерных сетей. А уже исправлять - взяться по результатам. И лифты, и воду горячую. Результат - сроки без аудита предсказать не могут, ибо не знают в чем дело.
И со стоянки готовы были взяться убирать снег - если кто не помнит очного собрания. Ибо у них техника снегоуборочная есть.
Ну да это дело прошлое, посмотрим какая УК у нас теперь будет...

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Чт 12 янв 2017, 14:28

А бесплатные работы и услуги на 30тыс.в месяц....

После квартплаты по которой с дома собирается на 40тыс.вмесяц больше по сравнению с городским тарифом...

Хороший договор! Только опять как-то...нечестненько, что ли...

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Чт 12 янв 2017, 17:45

Доброго времени всем!

Еще немного про стиль работы Шестакова Д...

Были времена, когда о нашем доме не знал ни один почтальон из ближайшей почты. Письма не приходили ну хоть убейся аб стену и ящики не выполняли свою почтовую роль. Я два раза об этом говорил Шестакову Д. устно и 2 раза письменно, тем временем немало нужных мне отправлений были не получены и потеряны в итоге безвозвратно. "Ну что же я еще могу сделать, я и так все что могу сделал" - говорил/писал Дмитрий. Мне все это надоело и один мой звонок в отдел качества красногорского почтампа все решил за 1 день. Нас нашли, извинились. И на мой вопрос "а как же ведь управляющая компания обращалась к вам? почему?" мне сказали, что НИЧЕГО НЕ БЫЛО иначе давно бы решилась проблема. Шестаков Д. мне присылает спустя 2 дня смс, практически дословно "Андрей, спешу и Рад Вам сообщить, что почта России наконец-то заметила наш дом. Теперь все хорошо. Мы решили проблему." И вот зачем мне такая УК скажите, которая не работает, а создает лишь видимость своей работы???? Я достаточный "терпила", но датчики пожарной сигнализации так и не работают, учет по счетчикам тепла так и не случился, убираются в тамбуре не 2 раза в неделю как по договору, а по пинку, зато график уборки висит с "калиграфическими" подписями.))
Я самостоятельно выполнил косметический ремонт своего этажа по затратам больше 2 000 на материалы, не считая саму работу. И на обращение в ЖКСП снять с меня за эту работу (которую должна между прочим выполнять УК) плату за двери криво установленые получил естестнно отказ. Обещания очистить пол этажа специальной машинкой также остались сказками. Пересчет платы за содержание и ремонт после официального переобмера БТИ и уменьшения площади квартиры на 2 метра ЖКСП все таки сделал но со второго обращения и то с большим скрипом и присущей им язвительностью и вонью дословно "надеюсь эти деньги сыграют вам определенную роль. Дмитрий Шестаков.". Как будто я им что-то должен, бесит, однако. Людей кормят, а они так высказываются. Ну и во время проведения собрания инициативной группой Шестаков Д., конечно дополнительно показал всю свою сущность, что проявилось в постоянной дезинформаци собственников, снятию с досок и вытаскиваю с почтовых ящиков информации и решений собственников по собранию инициативной группы. Владельцы коммерческих помещений у нас по их же словам находятся на "особых контрактах", которые не хотят терять (почему они наряду с ФК в общей массе проигнорировали собрание задайтесь вопросом). Тут и прокуратура похоже заинтересуется.

Посмотрим, что скажет на опрос Шестакова Д. ГЖИ, без 51 % подписанных договоров собрание не имеет силы. А судя процентам озвученным ЖКСП они должны договоров в ГЖИ представить аж на 88 % из 28 000 м2)). Я в эту показуху больше не верю, однако у каждого свое мнение, которое требует уважения.

РS. AlexSt- Александр Николаевич, отношение может меняться, по результатам работы и взаимодействия с ЖКС П это произошло, тут уж моей вины нет к сожалению, относился я к Дмитрию достаточно долго спокойно и с пониманием. Готов относиться с пониманием и сейчас, что уж там, если будут выполнены данные обещания, но как говорится мы это уже проходили..

AlexSt
Собственник

Сообщение AlexSt » Чт 12 янв 2017, 22:05

Спасибо, это конечно проясняет дело.

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Чт 19 янв 2017, 12:02

Соседи, а что в итоге с УК, кто будет, или конкурс? Нашего дома на сегодня в реестре многоквартирных домов НЕТ!

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Чт 19 янв 2017, 12:16

конечно -нет, откуда ему быть то, если отрицательное заключения ГЖИ еще не оформлено...

Alina1
Собственник

Сообщение Alina1 » Чт 19 янв 2017, 13:58

А что с оплатой коммуналки? Платить ЖКС-П, на прежний лицевой счёт?

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Чт 19 янв 2017, 14:41

да, по оплате пока все тоже самое...

Вернуться в «УК ЖКС П»