Строительство парковки

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
djudikator
Собственник

i-andrey ну ок, я по..

Сообщение djudikator » Пт 10 окт 2014, 17:21

i-andrey ну ок, я понял, зачем нужен теплый гараж.
Для того, чтобы машина дольше прослужила в основном.
Ну тут все понятно: хочешь меньше тратиться на ремонт и смену авто - покупай теплый гараж в 2 раза дороже...
Что будет дешевле - надо считать.

i-andrey
Модератор

djudikator Дешевле -..

Сообщение i-andrey » Пт 10 окт 2014, 17:35

djudikator Дешевле - пешком (на общественном транспорте) и на арендных машинах по выходным. И это серьезно!

max_o77
Собственник

я за народный гараж ..

Сообщение max_o77 » Пт 10 окт 2014, 17:37

я за народный гараж без отопления. Для меня только два важных фактора в пользу гаражей 1) гарантированное место 2) не надо чистить от снега авто утром
я бы даже за охрану такого гаража не хотел бы платить и иметь в нем охрану и других нахлебников, а лучше какой-нибудь автоматический шлагбаум

i-andrey
Модератор

Я - за наличие выбор..

Сообщение i-andrey » Пт 10 окт 2014, 17:41

Я - за наличие выбора - этаж теплых боксов, этаж-два со стенками из рабицы и плоскостная парковка на крыше. И такие варианты изредка встречаются).Интересно посмотреть что у нас напроектировано...

Sergey
Site Admin
БС-4, этаж 16, кв. 400

1. По мимо сбора хла..

Сообщение Sergey » Пт 10 окт 2014, 18:07

1. Помимо сбора хлама в гараже, там можно сделать какое-никакое а рабочее место.
2. В гараже можно хранить сменную резину.
3. Уменьшенный доступ посторонних к автомобилю.
4. Замену лампочки и т.п. мелкие операции удобнее делать в гараже, нежели зимой на улице (хотя есть вариант с ТЦ).
5. Помимо -35 еще бывают ледяные дожди ;)

В целом все эти плюсы не такие и огромные, но в сумме помогают улучшить настроение :) а для многих автомобиль это чаще дорогое средство увеличения личного комфорта. Андрей прав, что намного дешевле выходит общественный транспорт, даже с учетом аренды автомобиля на выходные.

KostYan
Собственник

Вчера в телефонном р..

Сообщение KostYan » Пт 10 окт 2014, 18:29

Вчера в телефонном разговоре мне сказали, что будут строить парковку на месте той самой асфальтированной площадки между домом и железкой. Возникает другой вопрос: а что же будет на этапе строительства и где вообще парковаться. Поискал в нормах: либо количество машиномест 25% от всех квартир, либо 0,8 кв.м. на каждого жильца. При грубом подсчете должно быть предусмотрено не менее 100 машиномест. Где ж они будут, интересно...

djudikator
Собственник

KostYan штук 30 мест..

Сообщение djudikator » Пт 10 окт 2014, 18:38

KostYan штук 30 мест во дворе наберется, остальное - во дворах соседних домов .
Можно судиться - приводили же примеры тут на форуме, что жителям в Павшинской пойме застройщик (ПИК кажется) после суда снимает парковочные места в Снежкоме, потому что не обеспечил их парковочными местами.
И по большому счету все эти разговоры слегка преждевременны.
Кто там будет или не будет строить нам парковку через пару лет - не очевидно.
Вселиться бы и ремонт сделать! :)

па

i-andrey, всё-таки о..

Сообщение па » Пт 10 окт 2014, 19:42

i-andrey, всё-таки ошибается по-поводу лучшей коррозийной устойчивости в тёплом гараже. Эксперты утверждают обратное. А механизм следующий: замёрзшая, обледенелая машина приезжает в гараж, потихоньку оттаивает, может и успевает просохнуть (лёд-вода), что сомнительно, часов за 10 на которые вы её оставили. Вода проникает в микротрещины, машина выезжает на холод,(вода-лед) вода в них расширяется, вспоминаем физику, увеличивая эти трещины. И с каждым разом всё больше и больше до видимого дефекта краски. Плюс в тёплом помещении коррозийные процессы проходят значительно быстрее. А если учесть, что это происходит ежедневно... Делайте выводы. Возможно за сезон уже и будет, что увидеть. Так что на холоде, но под навесом, будет сохраннее.)

i-andrey
Модератор

KostYan Да, с машино..

Сообщение i-andrey » Пт 10 окт 2014, 19:49

KostYan Да, с машиноместами - абзац.
И если следовать нормам (СНиП 2.07.01), то минимальная обеспеченность машиноместами = примерно 25% от числа жителей, а не квартир (350машин на 1000чел =100%обеспеченность, минимум - 70% обеспеченность). Итого на наши 1000+ жильцов 250 машиномест - мало....
Да еще проскакивала инфа летом, что Правительство МО приняло изменения в местные нормы 1 квартира = 1 машиноместо.
А вот стоянку перед железкой на время строительства ТЦ сместят вдоль железки - это уже озвучивалось ФК и НК.

ПА - про переход через 0 я написать не забыл, заметьте)). Только вот отсутствие гаража от этого не спасает - на улице переходы через температуру начала замерзания "жижи" даже чаще -происходят. Меняется солевой состав, температура, солнышко греет, сама машинка изнутри греется когда ездит... а уменьшить агрессивное воздействие соли, просто ополоснув машинку рубчиков за 80-100 Вы не можете ((. Вернее, можете, но это бесмыссленно на улице.
Рассуждения экспертов, на которых Вы ссылаетесь правильны для более континентального климата. В сухой мороз - да, все почти так (если не учитывать влажность воздуха). В Москве же значительную часть года стоят околонулевые температуры. А по дорогам течет рассол с ноября по май...
Рассол же не замерзает полностью - при замерзании растворенные соли концентрируются в жидкой фазе - и как более концентрированная среда она более агрессивна. Развивается т.н.питтинговая коррозия (язвенная), и с весьма высокой скоростью. ВНИИКоррозии в одном из отчетов нам привел скорость для подобных условий "до 1мм в год" - это - вглубь металла! Думаю, 1мм/год это немножко страшилка, но у моего авто железо около 1мм всего на обшивке, как я подозреваю...

Ivanovo

Вот мы все запоем, к..

Сообщение Ivanovo » Пн 13 окт 2014, 19:16

Вот мы все запоем, когда и в три яруса мы там не поместимся! Цены взлетят до миллиона!!! Вот вспомните меня через два года!! Берите пока дают!

ulitkin
Собственник

ну за миллион мало н..

Сообщение ulitkin » Пн 13 окт 2014, 19:56

ну за миллион мало найдётся желающих. неадекватные это цены. а петь мы будем когда баррель до 70 опустится:)

ledi.v
Собственник

Ivanovo пишет: Бер..

Сообщение ledi.v » Пн 13 окт 2014, 20:05

Ivanovo пишет:
Берите пока дают!

А что уже дают? ФК уже собирается строить парковку?

Переселенец

ulitkin пишет: ...а..

Сообщение Переселенец » Пн 13 окт 2014, 20:24

ulitkin пишет:
...а петь мы будем когда баррель до 70 опустится:)

Не с..ы. В декабре 2008 - 43$ за баррель было - недвижимость упала в 09-м в цене только на 10 %, а к 2011 вернулось всё на свои места.

nemo_lynx
Собственник

Присоединяюсь к комр..

Сообщение nemo_lynx » Пн 13 окт 2014, 22:38

Присоединяюсь к комраду Переселенцу.
Улиткин, надумаете петь - пейте тихо. Не мешайте соседям отдыхать. :)
Не все у нас в доме нефтяники. Есть и те, кому фиолетовы баррели и их ценники.

Цена за парко-место свыше 500р - неконкурентна более чем вообще совсем. Поинтересуйтесь о ценах на гаражи, которые есть вдоль ж/д в сторону области. Не так уж далеко от дома ;-)

LexxusNor
Модератор

Строительство парковки

Сообщение LexxusNor » Вт 14 окт 2014, 12:32

Обсуждаем будущую стройку парковки, места под парковки в округе дома.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»