Опрос по выбору УО

Отзывы, обсуждение текущих вопросов

Какую управляющую организацию Вы поддержите на предстоящем собрании собственников?

Опрос закончился Вс 13 ноя 2016, 14:14

1. ООО "Технологии комфорта" (http://uk-tk.com/)
40
82%
2. ООО "Сервис365" (ООО "ЖКС П") (http://www.comfort365.ru/)
9
18%

Всего голосов: 49

keti0055

Re: Опрос по выбору УО

Сообщение keti0055 » Пт 18 ноя 2016, 22:20

max_o77 писал(а):
keti0055 писал(а)::) Ах, вот оно что! Интересно то как... Ну вот и посмотрим, кому же ГЖИ выдаст положительное заключение...Если ваша Сервис 365 получит его, то 100 процентов отбирали лицензию для получения премии начальника Красногорского территориального отдела ГЖИ))))))))))))))))))))) премию поделили!)))

Наша это Технологии Комфорта

Да я ж не против. Я так...пошутила. Пусть будет вашей. Я назвала вашей ту, руководство которой сейчас управляет домом.
ТК компания с хорошими связями. Может и она все получит. Зато интрига есть)))).
А то, что какая бы из компаний у вас не пришла - будут и проблемы и положительные стороны - в этом я уверена. Как и уверена в том, что в случае прихода ТК вы ее уже никогда не поменяете. Так что если что, вашей она будет надолго. Уж извините, мое личное мнение...

akunamatata

Сообщение akunamatata » Пт 18 ноя 2016, 22:29

если не ошибаюсь, Технологии комфорта вместе с ЖКС П участвовали в конкурсе в прошлом году, однако администрация утвердила не их, а ЖКС П..

keti0055

Сообщение keti0055 » Пт 18 ноя 2016, 22:43

akunamatata писал(а):если не ошибаюсь, Технологии комфорта вместе с ЖКС П участвовали в конкурсе в прошлом году, однако администрация утвердила не их, а ЖКС П..

Я вас ни в чем не убеждаю, поймите. Мне, в принципе, без разницы кого вы выберите. Я же написала, что мне самой интересно, кто получит положительное заключение в ГЖИ. У ТК в ГЖИ очень мощный ресурс.
ЖКС П потеряло при загадочных обстоятельствах лицензию. Почему, никто не говорит. При этом тут же ее директор получил новую. А могли бы и его квалификационного аттестата лишить, если бы уж и вправду отбирали лицензию за плохую работу.
Интрига налицо.

akunamatata

Сообщение akunamatata » Пт 18 ноя 2016, 23:11

вы немного не так поняли мой пост)
интересно не менее чем вам: в прошлом году ЖКС П пустили в дом, при том, что компания по сути была только создана, не имела ни оборотных средств, ни опыта, ни квалифицированных кадров в достаточном количестве и т.п., причину никогда не узнаем
а кого утвердят в этом году и правда интрига..

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Сб 19 ноя 2016, 00:08

Кэти, моё мнение, что позиция руководства ЖКС П в отношении органов власти и собственников слишком самонадеянная и дерзкая. В прошлом году таки да они обошли ТК на конкурсе по факту обманом тарифа в договоре. Включены были дополнительные услуги, которые как мы наблюдаем так и не выполнялись. Были и жалобы, были и предписания обоснованные и вполне выполнимые в итоге суды и штрафы. При всем при этом ЖКС П не стесняется за любую минимальную просрочку брать с жильцов пени за коммуналку, в свою очередь абсолютно игнорируя штрафы, назначенные госорганами. Вам не кажется, что это весьма нагло. Да, наследие застройщика, да маленькая компания, Но не можешь как говорится и не берись лучше. Почему же сейчас такое желание у них остаться в доме не скромный вопрос?? Очень уж хочется исправиться?? Сомнительно. Такие люди не меняются. И последний откровенный плевок Д. Шестакова в адрес группы жильцов тому подтверждение. Много претензий к сожалению. Вот если б не накопилось...

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Сб 19 ноя 2016, 09:42

keti0055 писал(а):......
А давайте пробежимся по ЖК:
Дополню п.3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Давайте по первоисточникам:
В ГЖИ на приём я ходил.
ГЖИ в лице господина Белянского выдало предписание администрации о проведении конкурса на наш дом в связи с отзывом лицензии у действующей УК.
ГЖИ живёт по КОАПП, а не по ЖК - отсюда, говорят, и нарушения ГЖИ... Не знаю
Ситуация с отзывом лицензии, по Вашим же выдержкам, не описана в ЖК.
Так что имеем конкурс в начале года.
Про безотзывной год - опять же - это практика ГЖИ - о которой нам и в прошлый раз, и в этот не стесняясь говорят и ГЖИ, и администрация - и строго говоря, нарушением она не является. Ибо для изменения способа управления или смены УК необходимо получить правовое заключение областного ГЖИ. Как говорится, попробуй получи...
В чем я не прав?
Юриспруденция - совсем незнакомая мне отрасль. Поэтому размышления на уровне, простите, школьника.

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Вс 20 ноя 2016, 17:44

Иг- что то все затихло? Все довольны? Какая реакция ТК? Есть информация по Жкс п?Как они отнеслись к собранию? Больше информации…

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Вс 20 ноя 2016, 18:40

Добрый вечер!
готовим следующие бумажки по собранию - сочиняем, согласовывем друг с другом, вот и затихли на день-другой.

По вашим вопросам:
Все довольны - такого не бывает)). По очной части собрания: зарегистрировалось по паспортам 65 человек. Сразу раздали 78 собственникам бланки и справочные материалы. Еще 20 разошлись до вечера.
Вопросы-ответы - мне лично вопросы жителей понравились, ответы.... я знал многие заранее, объективно оценить не могу, но могли бы и лучше ИМХО.
Реакция ТК - им у нас понравилось - и собрание, и собственники, и дом (очередной раз был главный инженер, глянул еще какие-то моменты). Они берут сейчас дома начала 70-х годов постройки... По сравнению с ними наш дом просто идеален))

ЖКС П - всем инициаторам вчера на почту (России) пришли "Уведомления о необходимости соблюдения законов РФ".
В них г-н Шестаков тщательно перечислил часть требований, которые он сам на своих собраниях старается игнорировать.
Ничего особенного, мне даже приятно было - проявил заботу и поборол лень)). Но не всем - у меня-то на почте есть что еще забрать на почте - а Сергей, как человек ответственный - помчался на почту специально ради этого, простите, фуфла (как он и выяснил первый).
Скан бумажки как-нибудь на неделе размещу.

Последняя информация (разведала Елена, член Иниц.группы) - про ЖКС П. Наши консьержи оказались людьми сочувствующими нашему делу, и вызвали на завтра г-на Шестакова, чтобы последний раз попытаться убедить его помириться собственниками из числа Иниц.Группы, принять требования собственников и не вредить, издавая дурацкие распоряжения об уничтожении объявлений Иниц.Группы....
Как бы Шестаков их не уволил, однако, за "бунт на корабле".

Да и немножко поздно, ИМХО

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Вс 20 ноя 2016, 19:04

Любая УК за новый дом будет биться до последнего, это и понятно, дом новый -только бабло стриги, и мелочь делай, и все хорошо. Консьержы волнуются не по этому, они не являются гражданами РФ, нет разрешения на работу, поэтому их оформить нельзя, вот и вся проблема. Но переживают реально, разговаривал.

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Вс 20 ноя 2016, 19:18

Еще соовсем не понравился ответ ТК, про камеры, что мешает их поставить, вывести на деспечеров. Про счетчики тепла, вообще не увидел желания, думал скажут, да мы всех будем напрягать что бы установили, на не жилые скинемся или найдем денег, общие слова в итоге.

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Вс 20 ноя 2016, 22:56

Mrak писал(а):Еще соовсем не понравился ответ ТК, про камеры, что мешает их поставить, вывести на деспечеров. Про счетчики тепла, вообще не увидел желания, думал скажут, да мы всех будем напрягать что бы установили, на не жилые скинемся или найдем денег, общие слова в итоге.

Согласен. После таких ответов от "ТК" я не вижу никакой разницы в подходах по этим вопросам между "ТК" и "ЖКС П". Главная для меня проблема решена не будет - сие весьма печально :( . По температуре наших батарей я тоже услышал ответ, что скорее всего дальше все будет также - мол, тут виноваты Теплосети, а вовсе не УО. А если так, то с точки зрения на дальнейшую перспективу создания ТСЖ, нам выгоднее работать с Дмитрием Шестаковым - его в нужный момент можно будет значительно легче и быстрее отстранить, элементарно завалив жалобами ГЖИ. Прецедент уже есть. "Держи друзей рядом, но врага ближе всех" (с).

keti0055

Сообщение keti0055 » Вс 20 ноя 2016, 23:12

i-andrey писал(а):
keti0055 писал(а):......
А давайте пробежимся по ЖК:
Дополню п.3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Давайте по первоисточникам:
В ГЖИ на приём я ходил.
ГЖИ в лице господина Белянского выдало предписание администрации о проведении конкурса на наш дом в связи с отзывом лицензии у действующей УК.
ГЖИ живёт по КОАПП, а не по ЖК - отсюда, говорят, и нарушения ГЖИ... Не знаю
Ситуация с отзывом лицензии, по Вашим же выдержкам, не описана в ЖК.
Так что имеем конкурс в начале года.
Про безотзывной год - опять же - это практика ГЖИ - о которой нам и в прошлый раз, и в этот не стесняясь говорят и ГЖИ, и администрация - и строго говоря, нарушением она не является. Ибо для изменения способа управления или смены УК необходимо получить правовое заключение областного ГЖИ. Как говорится, попробуй получи...
В чем я не прав?
Юриспруденция - совсем незнакомая мне отрасль. Поэтому размышления на уровне, простите, школьника.

Вы и правда не знаете, что ГЖТ и Администрация вместе нарушают законодательство по проведению конкурсов? Надеюсь, подоплека понятна? ГЖИ выдает не предписание на проведение конкурса, а так называемое представление, которое не имеет юридической силы вовсе. Приведу пример, в прошлом году чиновники выставили на конкурс все дома УК КЭУ, опираясь на представление (не предписание) ГЖИ. В результате чиновники и ГЖИ проиграли КЭУ суды всех инстанций за незаконные действия. А выставили потому, что очень хотели передать своей компании. Полагаю, вы не сомневаетесь, что у них такие есть. Например, МУП РСП. ГЖИ живет по какому то кодексу? Да не смешите меня. Большинство компаний оспаривает большинство их предписаний. Это что, жизнь по КОАПП, как вы написали? Белянский...маленький мужичок метр сорок с кучей комплексов и оттого манией величия...
А то, что ни вы, ни кто то другой не пойдет оспаривать действия сговора чиновников из администрации и ГЖИ по проведению конкурса - знают все, и ГЖИ и Администрация. Потому как вы заранее навешали лейблы законности на все их действия. Ну разве не для того нужны чиновники, чтобы обманывать людей?
Почитайте закон о проведении конкурса в т.ч. и вы поймете, насколько беспринципны и подлы чиновники, верша исполнение своего личного законодательства.

keti0055

Сообщение keti0055 » Вс 20 ноя 2016, 23:29

Alen писал(а):Кэти, моё мнение, что позиция руководства ЖКС П в отношении органов власти и собственников слишком самонадеянная и дерзкая. В прошлом году таки да они обошли ТК на конкурсе по факту обманом тарифа в договоре. Включены были дополнительные услуги, которые как мы наблюдаем так и не выполнялись. Были и жалобы, были и предписания обоснованные и вполне выполнимые в итоге суды и штрафы. При всем при этом ЖКС П не стесняется за любую минимальную просрочку брать с жильцов пени за коммуналку, в свою очередь абсолютно игнорируя штрафы, назначенные госорганами. Вам не кажется, что это весьма нагло. Да, наследие застройщика, да маленькая компания, Но не можешь как говорится и не берись лучше. Почему же сейчас такое желание у них остаться в доме не скромный вопрос?? Очень уж хочется исправиться?? Сомнительно. Такие люди не меняются. И последний откровенный плевок Д. Шестакова в адрес группы жильцов тому подтверждение. Много претензий к сожалению. Вот если б не накопилось...

Во взаимодействии с УК вина и вас и УК однозначно одинакова. УК почему то не особо идет на контакт, а вы с сильно завышенными представлениями о том, что вам должны и с развитым нежеланием понимать суть проблем. При этом, почему то многие из вас считают, что имеют право не платить, жить за счет соседей (причины, ясное дело, найдутся),но хотеть...хотеть...хотеть....
Вот пока вы не поймете, что отношения УК/собственник двусторонние, а не собственник - повелитель, а УК - рабыня, у вас ничего не пойдет по другому. Не обижайтесь на мои слова, если они покажутся вам грубыми. Просто все это именно так. Решать проблемы нужно сообща. Вникать в их суть и решать. Поэтому то ТК и не стали вам ничего обещать: они то знают, что проблемы ваши быстро не решить.
Подскажите, какие все таки предписания не выполнила ЖКС? Ну кто нибудь то знает?

keti0055

Сообщение keti0055 » Вс 20 ноя 2016, 23:30

nemo_lynx писал(а):
Mrak писал(а):Еще соовсем не понравился ответ ТК, про камеры, что мешает их поставить, вывести на деспечеров. Про счетчики тепла, вообще не увидел желания, думал скажут, да мы всех будем напрягать что бы установили, на не жилые скинемся или найдем денег, общие слова в итоге.

Согласен. После таких ответов от "ТК" я не вижу никакой разницы в подходах по этим вопросам между "ТК" и "ЖКС П". Главная для меня проблема решена не будет - сие весьма печально :( . По температуре наших батарей я тоже услышал ответ, что скорее всего дальше все будет также - мол, тут виноваты Теплосети, а вовсе не УО. А если так, то с точки зрения на дальнейшую перспективу создания ТСЖ, нам выгоднее работать с Дмитрием Шестаковым - его в нужный момент можно будет значительно легче и быстрее отстранить, элементарно завалив жалобами ГЖИ. Прецедент уже есть. "Держи друзей рядом, но врага ближе всех" (с).

Точнее не скажешь. Молодцы ТК, не стали лапшу на уши вешать и обещать все решить быстро и безболезненно. Понимают, что все не так просто. Что не во всем УК бывает виновата.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Пн 21 ноя 2016, 00:04

keti0055 писал(а):.......
Вы и правда не знаете, что ГЖТ и Администрация вместе нарушают законодательство по проведению конкурсов? Надеюсь, подоплека понятна? ГЖИ выдает не предписание на проведение конкурса, а так называемое представление, которое не имеет юридической силы вовсе. Приведу пример,........ Большинство компаний оспаривает большинство их предписаний.
А то, что ни вы, ни кто то другой не пойдет оспаривать действия сговора чиновников из администрации и ГЖИ по проведению конкурса - знают все, и ГЖИ и Администрация. Потому как вы заранее навешали лейблы законности на все их действия. Ну разве не для того нужны чиновники, чтобы обманывать людей?
Почитайте закон о проведении конкурса в т.ч. и вы поймете, насколько беспринципны и подлы чиновники, верша исполнение своего личного законодательства.

Спасибо за просвещение, очень интересно и познавательно для меня!)
Ну несколько моментов все же "не как в Вашем представлении"
- у ЖКС П не удалось выиграть судов по трём предписаниям подряд. Включая апелляции.
Правда, решений Красногорский суд до сих пор вроде как не вывесил. Что неудивительно - он вообще тормозной. Причины - не записал, когда мне показывали решения, а жалобы были не мои. Две из трех про лишние начисления были с определением перерасчет произвести вроде как.
- в данном конкретном случае, несмотря на Вашу отповедь, подлости не заметил - латание дыр, имеющихся в законодательстве - есть. Оспаривать можно, но, например, действия чиновников по проведению конкурса 2015г на наш дом я оцениваю очень положительно. Чего тогда оспаривать?
Хотя ради назначения конкурса наши соседи весьма много потрудились - чтобы конкурс все же провести - тормошили всех чиновников до прокуратуры. И выиграла конкурс ЖКС П. А не пресловутая МУП РСП, которая временно исполняла обязанности УК нашего дома около месяца.
Ну а личность г-на Белянского меня не интересует вовсе. Лишь его функции как чиновника. И не очень понимаю чем его психология стала интересна Вам - ну да Вам виднее) .

У каждого, конечно, свой опыт общения с чиновниками, и свое мнение. Мне пока везло - хотя, говорят, в Красногорске это редкость. А пока - действия чиновников приводили к результатам, которые меня вполне удовлетворяли. Включая реакции на мои жалобы и отстранение Артстройдизайна, проведение конкурса 2015г., решение почти всех вопросов личного плана. Ну, за исключением очереди в дет.сад и удивительного факта сдачи нашего дома ГК)). Хотя последнее - мне очень даже понятно.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»