Опрос по выбору УО

Отзывы, обсуждение текущих вопросов

Какую управляющую организацию Вы поддержите на предстоящем собрании собственников?

Опрос закончился Вс 13 ноя 2016, 14:14

1. ООО "Технологии комфорта" (http://uk-tk.com/)
40
82%
2. ООО "Сервис365" (ООО "ЖКС П") (http://www.comfort365.ru/)
9
18%

Всего голосов: 49

Vadim
Собственник

Re: Опрос по выбору УО

Сообщение Vadim » Пт 18 ноя 2016, 10:18

Так у нас пока воду со светом не отключат, никто даже вникать в вопрос не будет...Уже давно не осуждаю за это...Работа многих компаний построена на этом качестве людей.
Ув.gri. Как вы думаете, если лицензию отозвали у ЖКС П, какова вероятность, что через пол года не отзовут лицензию у Сервис360 при условии что это одни и те же люди.

Я кстати, реально бы рассматривал ЖКС П в качестве своего выбора в случае повторных выборов УК (видел положительные изменения в доме). Однако прежде чем выбрать, я бы хотел получить объяснения причин отзыва лицензии. Долги, хорошо. Откуда они взялись? необходима раскрытие фин информации, подробный отчет о работах и т.д. Чтоб я действительно понимал, что это "политическое решение".
Если нет ответа на эти вопросы, то на нет и сюда нет. Значит на отказ в раскрытии информации есть веские причины. При большом желании можно даже инициировать проверку, выяснить причины. Думаю что это может быть следующий этап если у кого-то отношения с Дмитрием осложнятся.

Vadim
Собственник

Сообщение Vadim » Пт 18 ноя 2016, 10:27

Получается выбирая Сервис360 мы рискуем, что через пол года, будут снова долги и отзыв лицензии.Даже если опираться на слова Дмитрия о "политическом решение". Так это решение остается и далее, и лишение лицензии будет вновь уже для Сервис360..такое же политическое но уже быстрее в силу повторения ситуации.
Я вот вижу для себя эти риски.
К сожалению Дмитрий уже перестал отвечать на форуме, хотя было бы интересно узнать у него его видение этого вопроса. Его позицию и варианты решения.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пт 18 ноя 2016, 11:02

Vadim писал(а):К сожалению Дмитрий уже перестал отвечать на форуме, хотя было бы интересно узнать у него его видение этого вопроса. Его позицию и варианты решения.

ээ-х. Кто девушку гуляет, то её и танцует. Любой бизнес, как на манну небесную, смотрит на каналы обратной связи с клиентами. А тут редкие проблески и снова - игнор. Компании вкладываются в общение с потребителями, устраивают опросы, изучают мнения и потребности. А пренебрежение общением к источником финансирования (собственниками) я не понимаю.

Saba822

Сообщение Saba822 » Пт 18 ноя 2016, 11:25

nemo_lynx писал(а):Ирина, Вы о чем?
Я не представляю, насколько надо иметь проблемы со зрением, сравнивая состояние нашего дома сейчас и 1,5 года назад - получается, май 2015г. Горы мусора в подъездах и вокруг дома; неработающие ВСЕ лифты (точнее, работающие за плату непонятным типам в ручном режиме); половина сломанных картонных дверей на переходных лоджиях; отсутствие на этих же лоджиях защиты на перилах; у меня на площадке 25-го этажа были огромные дыры вокруг ВСЕХ веншахт, трубопроводов и кабель-каналов. Это так, что навскидку вспомнил. А еще была куча менее критичных мелочей. И Вы смеете утверждать "улучшений не видно"?! Ирина, Вы кто, когда в доме появились? Да если придет новая УК, они обязаны памятную доску Шестакову повесить за то, что они пришли в ВЫЛИЗАННЫЙ от косяков застройщика дом!
Да, некоторые интересы собственников не соблюдаются. Да, надо что-то менять. Точнее, не что-то, а конкретно договор с УК. И при этом не столь важно какая именно УК будет, важно, чтобы они согласились на НАШ договор и делали то, что НАМ надо. Шестаков уперся, но если и ТК упрутся аналогично и не пойдут на наши условия, то я не вижу никакого смысла менять шило на мыло. Благотворителей не бывает, веры на слово хитрованам нет. Есть вера только в изложенное на бумаге, и то с рядом нюансов...
Ждем субботу.

+++

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Пт 18 ноя 2016, 18:27

Слушайте, ну переходить на личности соседей точно не стоит.
Я живу в доме (переехал после ремонта) с начала мая 15года.
И таки что хочу сказать:
Очень хорошо помню свой подъезд до прихода жкс п.
И разительного отличия до и после прихода жкс п с точки зрения простого жильца - вы не поверите, нет.

Да, я бывал тогда в замусоренном втором подъезде... В моем - было достаточно чисто. Когда становилось грязно - собственники сами прибирались в МОП. Разок мы даже пожарную лестницу помыли. При этом за содержание дома практически никто не платил!
В подвалы и чердаки как сейчас никто из собственников каждый раз не ходит, таки тогда не ходил без специального желания. Там существенные изменения есть, я бывал и бываю. Но - ещё раз - мой, например, сосед с 10этажа не был ни разу, и правильно!
Вода была - причём в 4 подъезде, как правило, двух сортов (за исключением месячника локальной войнушки с Болдыревым - неделю не было никакой, остальное время только холодная). "Перекрёстная" система водоснабжения, исправленная Виталием казалась снова многострадального 2подъезда.
Лифт в 4 подъезде всегда хоть один да ходил (ну, было по паре дней без лифтов и до жкс п и при них) . И то - нас в ручном режиме поднимали те же ребята, что и сейчас обслуживают лифты - дежурили днем . Безвозмездно. За подъем стройматериалов я платил один раз по собственному желанию и разумению - никто у меня денег не вымогал.
Разбитые зеркала в лифтах - ну огорчали, да. Переходные лоджии лучше стали (двери, ограды). Но света и прямо сейчас на половине нет. Заземление вернулось - за отдельные деньги.
Ограждения тротуаров, противоскользящие полоски, двери-петли на входных группах.... Но это - не очень большие улучшения. С приходом консьержей меньше стало вроде бы воровства и мародерства - ну, тут за что платить - за охрану или за восстановление...

keti0055

Сообщение keti0055 » Пт 18 ноя 2016, 21:18

nemo_lynx писал(а):Ирина, Вы о чем?
Я не представляю, насколько надо иметь проблемы со зрением, сравнивая состояние нашего дома сейчас и 1,5 года назад - получается, май 2015г. Горы мусора в подъездах и вокруг дома; неработающие ВСЕ лифты (точнее, работающие за плату непонятным типам в ручном режиме); половина сломанных картонных дверей на переходных лоджиях; отсутствие на этих же лоджиях защиты на перилах; у меня на площадке 25-го этажа были огромные дыры вокруг ВСЕХ веншахт, трубопроводов и кабель-каналов. Это так, что навскидку вспомнил. А еще была куча менее критичных мелочей. И Вы смеете утверждать "улучшений не видно"?! Ирина, Вы кто, когда в доме появились? Да если придет новая УК, они обязаны памятную доску Шестакову повесить за то, что они пришли в ВЫЛИЗАННЫЙ от косяков застройщика дом!
Да, некоторые интересы собственников не соблюдаются. Да, надо что-то менять. Точнее, не что-то, а конкретно договор с УК. И при этом не столь важно какая именно УК будет, важно, чтобы они согласились на НАШ договор и делали то, что НАМ надо. Шестаков уперся, но если и ТК упрутся аналогично и не пойдут на наши условия, то я не вижу никакого смысла менять шило на мыло. Благотворителей не бывает, веры на слово хитрованам нет. Есть вера только в изложенное на бумаге, и то с рядом нюансов...
Ждем субботу.

Вот хочу подписаться под каждым словом. Я не знаю почему, но, как правило, собственники умопомрачительным образом забывают все, что УК делала, помнят, чего она не делала! Поверьте, новостройки сейчас сдают в таком состоянии, что многие из них вообще никто не хочет брать. Застройщики просто экономят на всем. Борьба с ними - не самое благодарное занятие. Лифты плохо работают практически во все новостройках. Пока дело наладиться, проходит не один год.
Вся ваша ситуация заключается вовсе и не в плохой работе вашей УК, а в том, что инициативные граждане не нашли с ней язык. Тут одно из двух: либо руководство УК высокомерно, либо сами граждане весьма несговорчивы и плохо разбирающиеся в реалиях данного вида деятельности. Одно из двух.

keti0055

Сообщение keti0055 » Пт 18 ноя 2016, 21:21

Vadim писал(а):Получается выбирая Сервис360 мы рискуем, что через пол года, будут снова долги и отзыв лицензии.Даже если опираться на слова Дмитрия о "политическом решение". Так это решение остается и далее, и лишение лицензии будет вновь уже для Сервис360..такое же политическое но уже быстрее в силу повторения ситуации.
Я вот вижу для себя эти риски.
К сожалению Дмитрий уже перестал отвечать на форуме, хотя было бы интересно узнать у него его видение этого вопроса. Его позицию и варианты решения.

Как бы я хотела узнать об истинных причинах отзыва лицензии у этой компании!!! Дмитрий, поделитесь, все УКашки интересуются! В одном я уверена - это акт показательный. Да и УК не сопротивлялась. Никакой это не отбор лицензии за нарушения. Эх, доводы...доводы...

keti0055

Сообщение keti0055 » Пт 18 ноя 2016, 21:27

gri писал(а):Объясню подробнее. Считаю, что вопрос о Совете дома уже созрел, даже перезрел, а вопрос о смене УО нуждается в дополнительной проработке. Поэтому во избежании недоразумений с трактованием результатов не полностью заполненного бюллетеня предлагаю напечатать 2 разных бюллетеня с разными блоками вопросов.

Вам правильно говорят, что разных листов голосования быть не может.
Но ведь если вы вообще не ставите ничего в графе по какому то вопросу, ваш голос в этом вопросе не участвует. Другое дело, если совсем не поставить галочку, часто галочки дописывают. Но это уже другая история))).

keti0055

Сообщение keti0055 » Пт 18 ноя 2016, 21:31

nemo_lynx писал(а): нам ее путем конкурса назначит горадминистрация СРОКОМ НА 1 ГОД БЕЗ ПРАВА ОТКАЗА ОТ НЕЕ. !

Кто вам такое сказал????????

keti0055

Сообщение keti0055 » Пт 18 ноя 2016, 21:32

Народ, поясните, у вас что, еще идет второе голосование по выбору Сервис 365? Я что, этот момент упустила из виду совсем?)))

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Пт 18 ноя 2016, 21:41

keti0055 писал(а):Народ, поясните, у вас что, еще идет второе голосование по выбору Сервис 365? Я что, этот момент упустила из виду совсем?)))

Ага :) . С 16.11 стартовало голосование по ОСС, инициированному Шестаковым. Завтра стартует ОСС, инициированное ИГ.

Vadim
Собственник

Сообщение Vadim » Пт 18 ноя 2016, 21:46

keti0055 писал(а):
nemo_lynx писал(а): нам ее путем конкурса назначит горадминистрация СРОКОМ НА 1 ГОД БЕЗ ПРАВА ОТКАЗА ОТ НЕЕ. !

На сайте администрации был конкурс. У нас даже люди ходили на прием.

keti0055

Сообщение keti0055 » Пт 18 ноя 2016, 21:49

:) Ах, вот оно что! Интересно то как... Ну вот и посмотрим, кому же ГЖИ выдаст положительное заключение...Если ваша Сервис 365 получит его, то 100 процентов отбирали лицензию для получения премии начальника Красногорского территориального отдела ГЖИ))))))))))))))))))))) премию поделили!)))

keti0055

Сообщение keti0055 » Пт 18 ноя 2016, 22:03

Vadim писал(а):
keti0055 писал(а):

На сайте администрации был конкурс. У нас даже люди ходили на прием.

А давайте пробежимся по ЖК:
Раздел VIII п.4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
Если трактовать дословно, то у собственников есть 1 год до даты конкурса, чтобы определиться. На деле: Администрация нарушает этот пункт ЖК постоянно. Так сказать, живет по своим понятиям.
Но, согласно п.7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи. Ну кто ж пойдет то???
Где вообще написано, что компанию, выбранную на конкурсе нельзя сменить раньше чем через год? Если вас чиновники обманывают, это не значит, что это так и есть на самом деле.
Дополню п.3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Последний раз редактировалось keti0055 Пт 18 ноя 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Пт 18 ноя 2016, 22:06

keti0055 писал(а)::) Ах, вот оно что! Интересно то как... Ну вот и посмотрим, кому же ГЖИ выдаст положительное заключение...Если ваша Сервис 365 получит его, то 100 процентов отбирали лицензию для получения премии начальника Красногорского территориального отдела ГЖИ))))))))))))))))))))) премию поделили!)))

Наша это Технологии Комфорта

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»