Опрос по выбору УО

Отзывы, обсуждение текущих вопросов

Какую управляющую организацию Вы поддержите на предстоящем собрании собственников?

Опрос закончился Вс 13 ноя 2016, 14:14

1. ООО "Технологии комфорта" (http://uk-tk.com/)
40
82%
2. ООО "Сервис365" (ООО "ЖКС П") (http://www.comfort365.ru/)
9
18%

Всего голосов: 49

i-andrey
Модератор

Re: Опрос по выбору УО

Сообщение i-andrey » Вт 27 дек 2016, 03:08

"Что было бы, если бы у бабушки были.... ".))))
На самом деле регулируется просто - ГЖИ МО дает заключение кто прав, а кто - нет.
И любые результаты ОСС по вопросу выбора способа управления и выборе УО должны получить положительное заключение ГЖИ, чтобы считаться принятыми.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Вт 27 дек 2016, 03:10

На самом деле - только сейчас закончил подсчеты ОСС от Инициативной группы.
Результаты интересные, как завтра коллеги проверят - выложу здесь.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Ср 28 дек 2016, 00:14

Протокол Общего Собрания Собственников
https://docs.google.com/document/d/1RtC ... sp=sharing

Сообщение по результатам
https://docs.google.com/document/d/1SLy ... sp=sharing

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Ср 28 дек 2016, 01:12

Кому лень скачивать : СООБЩЕНИЕ
о результатах проведенного ОСС, собранного Инициативной группой

Инициативная группа провела ОСС в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, гор. Красногорск, ул. Вокзальная, 17А в форме очно-заочного голосования.

Мы не набрали кворум, однако, считаем необходимым оповестить собственников о полученных результатах.

Итак, сначала: Кто голосовал и сколько всего:
Общая площадь (в соответствии https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/9071818): 28 253,90кв.м
Из них:
Резерв квартир под переселение (не могут голосовать) - 14,96% / 4227,4кв.м (не голосовали)
ООО “Финансконсалт”, г-н Ентц (владелец ФК), Масленников (ген.директор ФК), ООО”ЛэндБрокер” (аффилированная к ФК структура, на которую оформлены все не проданные нежилые помещения дома) - 13,34% / 3770,4кв.м (отказались участвовать в голосовании, с целью сорвать выборы жителями Совета Дома , по каким причинам думаем, каждый догадается самостоятельно)
Нежилые помещения в частной собственности - 2,13% / 587,0кв.м (проголосовало 0,11%/31,1кв.м)
Квартиры в частной собственности - 69,57% /19669,1кв.м, - 334 квартиры (проголосовало 34,21%/ 9697,1кв.м - 169 квартир)

Таким образом, полученное нами мнение - это половина собственников квартир, наших с Вами соседей.
Мы - инициативная группа, в этом доме живем и желаем улучшения качества жизни в нем и снижения расходов на его содержание.

Большое спасибо всем, кто проголосовал - нам очень важен и интересен был каждый голос живого жильца!

Немного результатов (не могут являться основанием для решения вопросов ввиду отсутствия кворума):
Вопросы 1,2 Избрание председателя и секретаря ОСС, а также счетной комиссии: “ЗА” 33,4% и 31,7% соответственно. (всего проголосовало 34,21%)

Вопрос 3. Утверждение Положения ОСС - “ЗА” 32,5%, “ПРОТИВ” - 0, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ” - 1,8%

Вопрос 4. Выбор способа управления – управление УО - “ЗА” - 33,2%, “ПРОТИВ” - 0, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ” - 1,1%.
Вопрос 5. Выбор УО ООО «Технологии комфорта» - “ЗА”-24,0%, “ПРОТИВ”-5,4%, “ВОЗДЕРЖАЛИСЬ”- 4,9%.
Вопрос 6. Расторжение договора с ООО «ЖКС П» - “ЗА”-29,1%, “ПРОТИВ”-2,3%, “ВОЗДЕРЖАЛИСЬ”-2,8%.

….. За поддержку кандидатов в Совет дома также большое спасибо, но Совет - до лучших времен))

Вопрос 9. Выбор председателя Совета “ЗА” - 32,5%, “ПРОТИВ” - 1,0%, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ” - 0,8%.

Вопрос 10. Утверждение Положения о Совете “ЗА” - 31,8%, “ПРОТИВ” - 0,3%, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ” - 2,3%.

Вопрос 11. Приведение платы за коммунальные услуги к городским нормам - “ЗА” - 28,9%. А это означало бы небольшое снижение квартплаты)... “ПРОТИВ” - 0,6%, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ” - 4,7%.

Вопрос 12. Консьержи - по результатам изучения многочисленных записок, приложенных к бланкам, резюмируем, что данный вопрос требует большего обсуждения ввиду полярных взглядов соседей на необходимость, режим работы и проживания консьержей в нашем доме. Тем не менее - формально “ЗА” - 22,7% “ПРОТИВ” - 5,1%, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ” - 6,5%.

Вопрос 13. Эксплуатация мусоропровода - “ЗА” - 7,6%, “ПРОТИВ” - 23,8%, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ” - 2,9%.

Вопрос 14. Хранение документации Собраний в доме - “ЗА” - 33,6% “ПРОТИВ” - 0,2%, “ВОЗДЕРЖАЛСЯ” - 0,5%.

Все решения доступны для ознакомления (хранятся у Инициатора в лице Иоспы А.В.), таблицы результатов (в обезличенной форме) будут традиционно доступны на ресурсе в сети Интернет, посвященном нашему дому: http://kkeys.ru (с 28 декабря 2016г.)

С уважением, Инициативная группа: Иоспа Андрей Викторович, Немцева Елена Юрьевна, Овчинников Максим Валерьевич, Анцупов Андрей Александрович, Иванов Сергей Дмитриевич, Кокорева Наталья Сергеевна, Изофенко Руслан Николаевич, Норкин Сергей Сергеевич
27 декабря 2016г.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Ср 28 дек 2016, 09:00

Фактически, на мой взгляд, антикомпания УО и ФК сработала.
А для выбора Совета дома нам не хватило голосов "против" - они просто не голосовали, по- видимому считая, что контроль (в рамках закона) за УО вреден.
А значит - не исключено, что реальные условия работы УО для, например, ФК, могут отличаться от жильцов.... И не проголосовавшие это поддерживают.
Выбор нормального Совета силами УО - лично я не очень верю. Интересы чуть разные.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Ср 28 дек 2016, 09:20

Ввиду того что фактически два общих собрания собственников не состоялись (кто, что и как считает в ОСС от организации у которой уже отозвали лицензию - никто не знает, более того в ходе проведения ОСС были зафиксированы нарушения, препятствующие признанию его легитимным органами ГЖИ, о чем будет сообщено ГЖИ МО, осуществляющим оформление правового заключения по итогам проведения ОСС) - в Администрацию города также будет направлен запрос на исполнение предписания ГЖИ и требований ЖК РФ по проведению открытого конкурса по выбору Управляющей организации, а также злоупотреблением правом (ст.10 ГК РФ) застройщиком ООО Финансконсалт и аффилированным с ним лицам, по препятствованию жителям по выбору Совета дома.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Ср 28 дек 2016, 09:45

Ребята, можете меня закидать камнями, но я вас не понимаю. Вчера весь день провел дома: дорожки почищены, даже машину уже 2й день ставлю на парковку у дома. Холл вылизан, в ящиках никакого спама, консьерж улыбается, приходят сразу 2 лифта, в квартире тепло, вода горячая, напор в сети ВЫШЕ, чем настроены мои редукторы, полотенцесушитель лупит дай боже.. Лифт приходит ранбше чем успеваю закрыть дверь тамбура. Двери на аварийный выход прикрыты, ничего оттуда не дует.
Я понимаю, что каждый из этих фактов можно рассмотреть под другим углом: добавив слово "недостаточно". Но положа руку на сердце: разговариваю я с Д Шестаковым, не такой уж он монстр и не м**** и с*** чтобы свершать революции и свергать УК чтобы "попробовать" новую.
Я не понимаю, о какой сумме снижения квартплаты речь, чтобы вершить революции и почему свет клином сошелся на ТК? 100? 250? 500 рублей? Есть тут реальные спецы в ЖКХ, которые предложат вариант такой экономии? И почему такую формулу - простую и ясную - не предложила ТК: "выбрав нас вы будет платить на 495 рублей меньше, клянемся!!"
PS На моем этаже все пустые квартиры пооткрывали вентили - смежные стены потеплели. Но и платеж за ноябрь стал выше на пару сотен: столько стоит кусок мяса в кафе.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Ср 28 дек 2016, 10:21

АрЛи - краткий перечень вопросов все тот же:
1. Попустительство в отношении работы борделя уверен не просто так осуществляется
2. Лифты регулярно не работают в принципе и покатушки с утра на 25 этаж, вместо 1ого в среднем 1 к 3, торможение лифтов при перемещении менее чем на 2 этажа делать никто не стал
3. Вода горячая, но она все равно менее 60 градусов на входе, хоть ты тресни
4. Мусорные контейнеры отсутствуют в принципе, без снижения тарифа
5. Отсутствие снижения тарифа за неработающий мусоропровод
6. Консьержи - проживают незаконно, без оформления трудовых отношений и потребляют ОДН
7. Аварийные выходы - если уж о них речь пошла, на то и аварийные, чтобы к ним был доступ в случае того же пожара, а сейчас они фактически заблокированы! Т.е. в случае отсутствия доступа к входу в дом, при пожаре вы не выберетесь, потому что ключ находится у непонятной бабушки, которая сгорела вместе со своим обогревателем...
8. Не говоря уже про публичные обещания потолков Армстронг до ноября 2016г., замену разбитого стеклопакета и хреново смотнтированных противоскользящих полосок на входе, штукатурку откосов в замененных дверях, монтаж системы видеонаблюдения во всех подъездах (сейчас денег даже по признанию Шестакова минимум на 2 подъезда, т.е. на 1 накоплено уже полгода назад - но никто не чешется делать что-либо), замена несчастных 20 светодиодных ламп спустя полгода после истечения установленного ими же срока (см. опять же их собственные признания), после неоднократных публичных пинаний, неисполнение договора в части озеленения, механизированной уборки стен подъездов, маркировки парковочных мест - их за язык об этом никто не тянул, сами придумали и сами обгадились...
Ну и отсутствие отчетности, как таковой.

За те деньги которые мы платим, мы реально вправе требовать гораздо большего, чем уборка пола консьержами.
По поводу клятв - это к Д.Шестакову, а свет на ТК далеко не сошелся - как уже неоднократно говорили: очереди из желающих нет, но при этом Вам реально был предложен тариф на 1.5 рубля ниже с кв.м чем у жкс366 - но для вас это "непонятный" кусок мяса... А между тем с дома можно ЕЖЕМЕСЕЧНО из этих кусков собирать целую "корову", а за год уже небольшое, но "стадо", а сейчас с этого "стада" кормится известные личности, а не дом. Но вам это "непонятно"...

p.s. Кстати, к сожалению Ваш и еще несколько бланков голосования не были учтены ввиду некорректности в оформлении, однако больше чем уверен Д.Шестаков или непонятно кто у него выполняет роль Чурова, такими вещами пренебрегает.
p.p.s. Также прошу обратить внимание, по каким причинам нам не удалось набрать кворум и задумайтесь, кому это нужно...

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Ср 28 дек 2016, 10:57

вот те на! Что же там некорректного? Галочки проставил везде... Свидетельства о собсвенности все прописал, и номера и бланки, доли указал. Задача Счетной комиссии - зафиксировать волеизъявление. Если из моего бюллетеня совсем не понятно кто его заполнил и куда поставил крестики - то уж не знаю, как дальше голосовать. Ну да ладно, если мой голос ничего не решил - так вникать в особенности выборной кампании не стану.

barabulka
Собственник

Сообщение barabulka » Ср 28 дек 2016, 11:36

Paradox писал(а):АрЛи - краткий перечень вопросов все тот же:
1. Попустительство в отношении работы борделя уверен не просто так осуществляется
..

А что за бордель, о котором уже не первый раз пишут на форуме?
Я что-то не видела вывесок на доме...

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Ср 28 дек 2016, 12:33

АрЛи писал(а):Ребята, можете меня закидать камнями, но я вас не понимаю...

Артем! В принципе, считаю, что сейчас все действительно не плохо. И поддержание дома в порядке - с этим Шестаков справляется более-менее. И с этим справится любая УК, победившая в конкурсе.

Из того, что я хочу ещё, и что не делается совсем:
- Очистка парковки у жд. Парковка под окнами - 40 - 50 машиномест. Другая УК это предлагала
- мусорка нормальная
- шаги по улучшению. Регулярные, планируемые и понятные. А не от случая к случаю. Примеры сейчас: видео наблюдение остановилось на 1 подъезде, лампы диодные были поставили только сейчас за период до прошедшего августа, про сказки типа исчезающих армстронгов уже не говорю
- отношение к своим обязательствам в рамках закона. Прекращение оказания услуги на срок сверх нормативного - автоматический перерасчет всем жильцам, а не стенания "мы, бедные, все на ремонт лифтов потратили"..

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Ср 28 дек 2016, 12:47

И, конечно, вопрос отчётности. А то "бедные, все деньги на лифты ушли"...
Ок, этим летом Наталья из инициат.группы и я в дневное рабочее время (настояние Дмитрия) поехали в Путилково (а документация вся там) посмотреть документацию лифтов и жуткие расходы на них. Те, что не попадают под обслуживание, а следовательно, на гарантии трех летней у ФК.
Итог - расходы вовсе не жуткие. Способ их устранения идиотский, но героический. Не искоренение причин регулярных расходов на мелочевку, а поддержание в состоянии постоянного выхода из строя этой самой мелочевки.
Т.е., образно говоря: К ФК я могу предъявить 500рублей с лифта, а УО их вкладывает ежемесячно.

Ничего не имею против Вашей позиции. И мы предлагали Дмитрию включить его компанию в наше осс по состязательному принципу - рядом с ТК. Он отказался. Затеял антикомпанию.
В итоге - набрал ли он сам на самом деле половину от 28253.9 квадратов - у меня до сих пор сомнения.
Мы - не набрали. Собрав половину жильцов, ничего не смогли получить от ФК и очень мало - от собственников нежилых помещений

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Ср 28 дек 2016, 13:10

barabulka писал(а):А что за бордель, о котором уже не первый раз пишут на форуме?
Я что-то не видела вывесок на доме...

Никакого борделя нет. Есть посуточная аренда квартир под вывеской апартотеля.
Многим не нравится. Но законом не запрещено.

Моё отношение - спокойное.
Я такими и в командировках пользуюсь (отели на Севере - обычно плохо и дорого) , и на отдых не раз апартаменты(именно квартиры, а не апартотели) мы арендовали - раза по 2 в Париже, Испании и Италии... На мой вкус - в 100 раз лучше было в Париже в квартире-мансарде, чем в отеле (в разных там бывали). И дешевле, чем в 2* рядом) .

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Ср 28 дек 2016, 14:19

Соседи довели до моего сведения, что в нашем доме в отеле (гостиный дом Шереметьев) возможна остановка от трех часов и почасовая оплата.
Да, это уже попахивает нехорошо, согласен.
Впрочем, на сайте у них пока отзывы только от нормальных командировочных и туристов

pantera
Собственник

Сообщение pantera » Ср 28 дек 2016, 17:11

Доброго всем дня! Хочу поблагодарить ИГ нашего дома. И от себя добавить: "Вы молодцы. Вы пытаетесь сдвинуть нашу лень и безразличие с мертвой точки." Провела тут свои исчисления: во-первых из 334 квартир, находящихся в собственности, приняли участие в голосовании 169 квартир. Это все таки больше половины собственников жилого жилья. На первый раз это хороший результат. Хотелось бы увидеть и результаты голосования, проводимые Шестаковым.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»