Опрос по выбору УО

Отзывы, обсуждение текущих вопросов

Какую управляющую организацию Вы поддержите на предстоящем собрании собственников?

Опрос закончился Вс 13 ноя 2016, 14:14

1. ООО "Технологии комфорта" (http://uk-tk.com/)
40
82%
2. ООО "Сервис365" (ООО "ЖКС П") (http://www.comfort365.ru/)
9
18%

Всего голосов: 49

Alen
Модератор

Опрос по выбору УО

Сообщение Alen » Вт 08 ноя 2016, 14:14

Соседи, в виду предстоящего общего собрания собственников по выбору управляющей организации для нашего дома хочется узнать Ваше мнение, поэтому размещаю предварительный опрос. Убедительная просьба участвовать в данном голосовании ТОЛЬКО собственникам помещений в ЖК "Красногорские ключи". Спасибо за участие!

nemo_lynx
Собственник

Re: Опрос по выбору УО

Сообщение nemo_lynx » Вт 08 ноя 2016, 14:59

Выборка, хоть и будет выглядеть для кого-то пугающей, на самом деле будет непрезентативной. Форум, к сожалению, посещают далеко не все собственники.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Вт 08 ноя 2016, 15:12

Андрей! Предлагаю распечатать листовки с таким опросом и по почтовым ящикам раскидать сегодня вечером.
Сбор - через наши почтовые ящики

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Вт 08 ноя 2016, 15:16

i-andrey писал(а):Андрей! Предлагаю распечатать листовки с таким опросом и по почтовым ящикам раскидать сегодня вечером.

Только листовки должны быть в виде узких полосок бумаги. Иначе консьержам будет дана команда вычистить почтовые ящики :) .

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Вт 08 ноя 2016, 16:27

i-andrey писал(а):Андрей! Предлагаю распечатать листовки с таким опросом и по почтовым ящикам раскидать сегодня вечером.

Андрей, да тема. Сможешь нарисовать, распечатать, нарезать? а то у меня технической возможности нет, я во втором вечером раскину без проблем. Главное чтоб консьержам не поступила команда снять или заклеить почтовые ящики :D

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Вт 08 ноя 2016, 18:00

Ну так Трамп или Клинтон? :D

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Вт 08 ноя 2016, 19:14

В 3 подъезде есть кто готов разложить по ящикам, и, главное, собрать у себя в почтовом ящике результаты опроса? (пишите в личку)

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Ср 09 ноя 2016, 10:22

up!

NataKiselewa
Собственник

Сообщение NataKiselewa » Ср 09 ноя 2016, 10:25

Все кто читал Договор с ТК - обратите внимание на п.2.3. - плата за кап. ремонт 8.3 рубля с 1 м2. !!!!!!!!!!!!

NataKiselewa
Собственник

Сообщение NataKiselewa » Ср 09 ноя 2016, 10:29

Приложение №3 к Договору управления. И это тариф только на 2016 год, значит с 2017 он будет выше.
Какие комментарии соседи?

Tueur
Собственник

Сообщение Tueur » Ср 09 ноя 2016, 11:15

В другой теме уже ответили - пролублирую тут: пока дом на гарантии к нам это не относится.

Мне другое интересно - насколько я понял, у нас намечается 2 собрания и 2 голосования. Мне показалось, что вопросы голосования пересекаются. У нас потом не будет проблем с этим?

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Ср 09 ноя 2016, 11:38

Tueur писал(а):Мне другое интересно - насколько я понял, у нас намечается 2 собрания и 2 голосования. Мне показалось, что вопросы голосования пересекаются. У нас потом не будет проблем с этим?

На данный момент текущая управляющая компания продолжает гнуть свою линию, не стремится к открытости и прозрачности, не хочет слышать и взаимодействовать с инициативной группой жильцов по включению не менее важных для дома вопросов в повестку собрания, таких как формирование Совета дома, учет тепла по теплосчетчикам, определение условий легальности нахождения в доме консьержей в договорах обслуживания, снижение оплаты. По всем признакам ведет не честную игру, меняя каждый день тарифы и формулировки вопросов в своих сообщениях о собраниях то в меньшую сторону чтобы казаться "лучшей", то в большую, не меняя при этом дату (!) сообщения, что является не законным и вводит в заблуждение собственников и жильцов дома. Объявления инициативной группы собственников без их на то разрешения снимаются с информационных досок, сотрудники управляющей компании пытаются также препятствовать размещению и передаче нами информации через почтовые ящики. Все эти факты свидетельствуют лишь о боязне проигрыша в открытой и справедливой части голосования и абсолютно таком же бесконтрольном поведении в дальнейшем. У меня лично уже нет никакой увереннности, что эти люди способны дальше управлять домом, и целью данного инициированного ЖКС П собрания не стоит просто сделать чистый опыт управления домом по Сервис365 и тут же слиться без долгов или устроить цирк и сорвать собрание инициативной группы.

Nataliya
Собственник

Сообщение Nataliya » Ср 09 ноя 2016, 12:18

Не смотря на ЦИРК происходящий сейчас и и предвыборную агитацию, все таки жильцам стоит поддержать ИГ, так как они учитывают НАШИ с вами интересы, а любая УО только свои и это не новость ни для кого, а вот что касается итогов, то в лучшее верится с трудом, похоже оба собрания будут не состоявшимися и нам назначат конкурс. И все же лучше что то делать, чем вообще бездействовать!

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Ср 09 ноя 2016, 12:54

Tueur писал(а):В другой теме уже ответили - пролублирую тут: пока дом на гарантии к нам это не относится.

Мне другое интересно - насколько я понял, у нас намечается 2 собрания и 2 голосования. Мне показалось, что вопросы голосования пересекаются. У нас потом не будет проблем с этим?

Определитесь с основным вопросом - какую УК Вы бы хотели видеть в нашем доме. После этого примите участие ТОЛЬКО В ТОМ общем собрании (ОСС), в котором есть вопрос утверждения выбранной Вами УК. После этого напишите заявление с указанием о Вашем участии в конкретном ОСС и неучастии в другом. Заявление подайте организаторам ОБОИХ ОСС под роспись о том, что они получили. Это для устранения фальсификаций результатов ОСС, каковые наверняка будут. Точнее, для последующих судебных тяжб.

Nataliya
Собственник

Сообщение Nataliya » Ср 09 ноя 2016, 13:17

В таком случае может быть ИГ имеет смысл одновременно с листом голосования, разместить и образец Заявления с данными пояснениями, что его надо заполнить в случае если решили участвовать в ОСС инициированном жильцами и отказаться от участия в другом, чтобы у собственников была возможность его заполнить и передать его им вместе с листом голосования.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»