Собрание 19.11.2016 (ИГ)

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
ooojksp

Собрание 19.11.2016 (ИГ)

Сообщение ooojksp » Вт 08 ноя 2016, 08:30

Поскольку мы с кандидатами с СД (членами ИГ) пришли не далее как вчера в 22 часа к соглашению об отказе вынесения на ОСС вопроса выбора компании ООО "Технологии комфорта" для управления домом, прошу, по возможности, как можно скорее передать мне ваши вопросы для включения в повестку дня собрания, проводимого ООО "ЖКС П", а также дополнительную информацию о которой мы вчера говорили.

ps. К вопросу аренды части общего имущества и исключительного права у СД на такие действия, Андрей Иоспа: есть такой п. 3.1 в ч.2 ст.44, где явно указано "К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: 3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;"

Поэтому предлагаю дать УО возможность заключать договоры от имени собственников (если, конечно, 75% будут за), НО по решению СД и на их (СД) условиях. По рукам? А деньги тратить только туда, куда СД скажет.
Последний раз редактировалось ooojksp Вт 08 ноя 2016, 08:46, всего редактировалось 2 раза.

Vadim
Собственник

Re: Собрание 19.11.2016 (ИГ)

Сообщение Vadim » Вт 08 ноя 2016, 08:41

Прошу объяснить причину отказа вынесения на ОСС вопроса о выборе УК.

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Вт 08 ноя 2016, 09:18

Вот как интересно...уже
- в повестку дня собрания, проводимого ООО "ЖКС П", я думал это ИГ проводит собрание, и новая УК уже не нужна.
- да же не хочется и участвовать
так как по индивидуальным тепло счетчикам расчет не будет производиться, закупаться и ставиться они не будут, остается только одно как предлагает Дмитрий
-снизить тариф, настроить насосы , а то вчера то напор есть то прыгает, дочка уже боится, и жить долго и счастливо далее.

Vadim
Собственник

Сообщение Vadim » Вт 08 ноя 2016, 09:35

Mrak писал(а):Вот как интересно...уже
- в повестку дня собрания, проводимого ООО "ЖКС П", я думал это ИГ проводит собрание, и новая УК уже не нужна.
- да же не хочется и участвовать
так как по индивидуальным тепло счетчикам расчет не будет производиться, закупаться и ставиться они не будут, остается только одно как предлагает Дмитрий
-снизить тариф, настроить насосы , а то вчера то напор есть то прыгает, дочка уже боится, и жить долго и счастливо далее.

Да выводы лучше сделать после разъяснений или их отсутствия. В случае предоставления ложной информации необходимо принять меры естественно.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Вт 08 ноя 2016, 09:43

Дмитрий,
ну зачем Вы опять вводите людей в заблуждение?!

Вчера никто ничего не решил - в ответ на Ваше предложение поддержать планируемое к проведению Вами собрание, Вам было предложено:
1. как минимум внести изменения в повестку, путем обязательного включения в него вопроса о Совете дома, Положения о нем и Положения о проведении ОСС.
2. дать четкие и внятные ответы по гарантиям информационной прозрачности деятельности любой из управляющих организаций и закреплению данного момента, регламентации деятельности консьержей, и стоимости оказываемых услуг в разбивке (с целью оперативного перерасчета в случае не оказания той или иной услуги: например начиная от нанесения ОБЕЩЕННОЙ Вами в заявке на конкурс разметки на парковке и заканчивая неработающими лифтами за каждую единицу) в типовом Договоре с УК.

Вы попросили представить данные предложения в письменном виде, что и будет сделано в ближайшее время. Без получения обратной связи по этому поводу каких либо договоренностей быть не может.

p.s. Информирую, что от видеозаписи встречи Дмитрий и Денис отказались и в результате пошли собственные интерпретации её итогов.

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Вт 08 ноя 2016, 09:55

-Для меня самое главное это выбор совета дома.
-Так как лицензию отнимают то выбор новой УК.
Остальное можно решать-после собрания и выборов. Тем более -разметку.
p.s. вчера в 21-45 на стенде в БС3 еще присутствовала информация о предстоящем собрании 19.11.2016, сегодня в 6-45 ни чего НЕТ!

Vadim
Собственник

Сообщение Vadim » Вт 08 ноя 2016, 10:02

При отсутствии подписанного сторонами протокола такая встреча не несет за собой никаких обязательств. Но хотелось бы попросить админов внимательно отнестись к появлению ложной информации на форуме.

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Вт 08 ноя 2016, 10:25

Дмитрий, не нужно вводить в заблуждение!! Решений об отмене того или иного собрания на встрече принято не было!! Как написал Руслан выше Вам было предложено включить в Вашу повестку Выбор Совета дома (вы согласились) и утверждение приложений к договору (вы отказались), а также добавить вопрос о переходе на учет по тепловым счетчикам (вы отказались). Мое мнение по итогам встречи, необходимо проводить единое собрание на основе повестки сообщения ИГ от 04.11.2016, включив компанию ООО "Сервис365" на равне с ООО "Технология комфорта" для обеспечения конкурентного выбора УО собственниками ЖК. Очное собрание необходимо проводить в выходной день с присутствием обоих организаций. Изменение повестки оформить протоколом ИГ. Если вы не готовы к такому участию, то не нужно морочить всем головы. Снимать объявления ОСС, размещенные на информационных досках не Вами, ИГ разрешения тоже не давала! Тем не менее объявления сняты.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Вт 08 ноя 2016, 10:31

Paradox писал(а):Дмитрий,
ну зачем Вы опять вводите людей в заблуждение?!

Вчера никто ничего не решил - в ответ на Ваше предложение поддержать планируемое к проведению Вами собрание, Вам было предложено:
1. как минимум внести изменения в повестку, путем обязательного включения в него вопроса о Совете дома, Положения о нем и Положения о проведении ОСС.
2. дать четкие и внятные ответы по гарантиям информационной прозрачности деятельности любой из управляющих организаций и закреплению данного момента, регламентации деятельности консьержей, и стоимости оказываемых услуг в разбивке (с целью оперативного перерасчета в случае не оказания той или иной услуги: например начиная от нанесения ОБЕЩЕННОЙ Вами в заявке на конкурс разметки на парковке и заканчивая неработающими лифтами за каждую единицу) в типовом Договоре с УК.

Вы попросили представить данные предложения в письменном виде, что и будет сделано в ближайшее время. Без получения обратной связи по этому поводу каких либо договоренностей быть не может.

Руслан, развилка-то простая:
1. собрание без ООО "Технологии комфорта", но с включением ваших вопросов. Я, кстати, никогда (или есть мой письменный отказ?), на сколько помню, и не был против совета дома (странно, что вы меня вчера в этом обвинили), подтверждением чему служит вложение.
2. два параллельных собрания.

На счёт прозрачности - дам инфо в ветке, посвящённой ТК.

Мяч на вашей стороне. Просьба дать инфу в течение двух суток. Я думаю, это не проблема, раз у вас всё готово.

На счёт разметки, каюсь...Всё было куплено, но отвлекли более глобальные задачи. (см. вложение)
Вложения
2016.07.04.pdf
(1.45 МБ) 56 скачиваний
2016.06.07.pdf
(1.27 МБ) 70 скачиваний
голос.jpg
голос.jpg (1.07 МБ) 5140 просмотров
Последний раз редактировалось ooojksp Вт 08 ноя 2016, 10:38, всего редактировалось 3 раза.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Вт 08 ноя 2016, 10:33

Добрый день!
Опишу немного вчерашний вечер, для лучшего понимания теми, кто не присутствовал. (Исправление неточностей приветствуется)

Итак, Вчера утром я, как и остальные члены (возможно, не все) Инициативной группы получили приглашение о переговорах с ЖКС П.
Каковые состоялись вчера же с 21-00 по 22-00.

На этом собрании (присутствовали 7 представителей инициативной группы, включая претендента на роль председателя Совета дома Руслана) с одной стороны, и Денис Уткин и Дмитрий Шестаков (представители и соучредители ООО "ЖКС П" (по 25%), Шестаков также является единственным учредителем ООО "Сервис365")

Я на собрание опоздал, за что приношу всем свои извинения - поэтому картина у меня, возможно не полная.
Видео-аудиозапись принимающая сторона попросила не вести - так что увлекательного трека на этот раз, к сожалению, не будет.(( Хотя было местами забавно.

Теперь о сути:
Дмитрий с Денисом предложили остаться с ними в виде очередной реинкарнации, и на достаточно неплохих финансовых условиях. Также они постарались ответить на хронические претензии к их работе, какие-то ошибки признали и пообещали в случае продолжения отношений с ними исправить. По другим претензиям - попросили в письменном виде оформить как мы это видим и передать им на согласование.

Если все устроит как инициативную группу, так и представителей УК - таки да - переделывать собрания.

Это - то,что я для себя вынес. Расхождения между участниками возможны, ибо четкой декларации (или даже фразы типа "давайте попробуем" я не услышал). ИМХО - любое подобное решение должно быть зафиксировано на бумаге, с подписями участников. Иначе разночтения неизбежны, к сожалению.
После переговоров прошло также экспресс-собрание присутствовавших членов Инициативной группы. Мнение быстро выработать условия, на которых мы согласны отказаться от идеи сменить коллектив УО имело место быть, и имело достаточно сильную поддержку (голосования не было).

После переговоров консьержи через пол-часа удалили со стендов упоминания обо всех собраниях вообще. (хотя мне так нравились висящие рядом бумажки, в которых на основании голосования 64% собственников выносится благодарность поддержавшим 85% собственников.

Дмитрий! Да, Вы правы парой постов выше о возможности передать УО право заключения договоров. Мои предложения по поправкам п.7 будут касаться исключительно редакции (интерес УО в том числе я считаю оценен вполне адекватно).

НО!!! Лично я - таки против продления договорных отношений с Дмитрием Шестаковым, во многом по причине разведения по его инициативе на данном форуме в последние дни общения, которое, иначе как "Срач" и "Истерика" я охарактеризовать не могу.

В остальном - ИМХО - срочно будет проведено голосование Инициативной группы по судьбе наших предложений.
Я считаю необходимым также привлечь к голосованию всех кандидатов в Совет дома, не входящих в Инициативную группу.
Будет решение большинства не совпадать с моим мнением - соглашусь с решением, естественно.

Мнение как можно большей части собственников постараемся выяснить ближайшие день (в крайнем случае, 2 дня). Но это уже инициатива других членов Инициативной группы.

gram76
Собственник

Сообщение gram76 » Вт 08 ноя 2016, 10:41

Просьба тогда к тем у кого есть права, почистить форум, а то, думаю, многие не поняли что вчера произошло.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Вт 08 ноя 2016, 10:48

И еще, Дмитрий, по организации собрания:
ИМХО
Проведение очной части в рабочий день - неприемлемо. Большинство собственников в нашем доме работают не в свободном графике.

Ознакомление с материалами ОСС должно быть простым и удобным для собственников (т.е.материалы должны быть максимально доступны в любое время всем собственникам). Организация ответов на вопросы по ОСС- также.

А рекомендации по проведению ОСС - хоть и носят рекомендательный характер - разработаны, чтобы защитить результаты ОСС (счетная комиссия и прочие прелести).

gram76
Собственник

Сообщение gram76 » Вт 08 ноя 2016, 10:53

Alen писал(а):Дмитрий, не нужно вводить в заблуждение!! Решений об отмене того или иного собрания на встрече принято не было!! Как написал Руслан выше Вам было предложено включить в Вашу повестку Выбор Совета дома (вы согласились) и утверждение приложений к договору (вы отказались), а также добавить вопрос о переходе на учет по тепловым счетчикам (вы отказались). Мое мнение по итогам встречи, необходимо проводить единое собрание на основе повестки сообщения ИГ от 04.11.2016, включив компанию ООО "Сервис365" на равне с ООО "Технология комфорта" для обеспечения конкурентного выбора УО собственниками ЖК. Очное собрание необходимо проводить в выходной день с присутствием обоих организаций. Изменение повестки оформить протоколом ИГ. Если вы не готовы к такому участию, то не нужно морочить всем головы. Снимать объявления ОСС, размещенные на информационных досках не Вами, ИГ разрешения тоже не давала! Тем не менее объявления сняты.

Андрей, а не получится ли так, что включив ООО "Сервис365" мы не сможем выбрать ни одну компанию (как ранее Руслан говорил)?

ooojksp

Сообщение ooojksp » Вт 08 ноя 2016, 10:59

Уважаемые пользователи форума, если у нас (с частью или всеми членами ИГ) не получится прийти к консенсусу, то нет проблем - выходим на два собрания и давайте всё оставлять на суд собственников.

Будет у вас СД или нет - решат собственники. Те самые 300 человек, которые тут не бывают...
Я подчинюсь любому законному решению.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Вт 08 ноя 2016, 11:44

Да, возможно, при проведении двух собраний одновременно, или при выборе в рамках одного собрания из двух или более Управляющих компаний - не получить ни одной компании.
В этом случае - снова конкурс от города. В прошлый раз по конкурсу мы получили ЖКС П. В следующий - неизвестно. Предписание о проведении конкурса уже существует.

Небольшая поправка к последнему сообщению Дмитрия. Инициативная группа выносит решение простым большинством участников. (Договорились с большинством)=(договорились со всеми).
И да, за день-два нам нужно решить вопрос - объединять собрания, или проводить их по отдельности.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»