Вопросы по текущему обслуживанию дома.

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
Diana
Собственник

Re: Вопросы по текущему обслуживанию дома.

Сообщение Diana » Ср 11 окт 2017, 23:05

Ozzy писал(а):У меня вчера вечером (примерно в 23:10 - 23:30) горячая вода была. И сегодня утром тоже.

Не знаю по какому принципу проблема возникает в той или иной кв, в диспетчерской сказали есть еще 4-5 заявок. И связано это с загрязнением фильтров, якобы сегодня прочищали. Я пока без горячей.

Вадим
Собственник

Сообщение Вадим » Чт 12 окт 2017, 12:47

nemo_lynx писал(а):
АрЛи писал(а):Тут другой прикол есть. Вчера какая-то мигера кидалась на всех, кто паркуется на бетонных плитах. Ей это, якобы, портит вид из окна. С криками "вы где вообще прописаны" и "ехай в свою украину" бросалась на всех, кто втавил машины на "её" бетонных плитах.

Интересно, а "мигере" не приходило в голову, что если между бетонными плитами и ж/д на месте пустыря сделать нормальную парковку (а там по факту уже и так парковка, только стихийная), как это сделано напротив нашего дома, то у нее под окнами будет стоять и проезжать гораздо меньше машин?
Как по мне, если бы по этим самым бетонным плитам сделали нормальный выезд на вторую часть ул.Вокзальная, соединенный с нашей парковкой и объездом нашего дома, то как раз и отпала бы надобность в проезде через двор дома №7 или сзади его.
Запруживание дворов запаркованными машинами - это, к сожалению, неизбежность. И бороться с проблемой нужно не воплями "ехай отсюдова", а организацией достаточных пространств для парковок подальше от двора. Такие пространства, к счастью, пока есть. Так почему бы их не использовать разумно?

Предлагаю направить ещё один запрос нашему главе города. Пусть закатают площадку хотябы от нашей парковки до выхода с платформы. Думаю что многоэтажный паркинг как на ген плане не дождаться
БС-3, 3-ка

Вадим
Собственник

Сообщение Вадим » Чт 12 окт 2017, 12:48

Можно обозвать парковку перехватывающей какоколо 6 дома по ильинке. Вечером хотябы можно встать спокойно а не кружить
БС-3, 3-ка

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Чт 12 окт 2017, 19:59

народ, какой смысл что-то писать на локальном-местечковом форуме? если у вас есть время для этого - направьте пожалуйста все в официальные инстанции.
думаете блоки просто так исчезают? нет к сожалению - они только просто так появляются, а исчезают только после направления Жалоб еще как неделю назад на 4-х листах в: Администрацию, ГИБДД, УМВД, Прокуратуру, МЧС и ежедневным обзвоном всех вышеперечисленных с единственным вопросом: WTF?
Касаемо площадки от дома до станции - она в аренде у ФК до 2047 г. кажется, получен ответ что если они нихрена не начнут делать до конца июля 2018г., то договор расторгнут, а так типа 3 года (договор заключен в 2015) они могут и ничего не делать, т.е. собака на сене.
Что касается моего мнения - ни нужно там никакую парковку делать - там отлично бы вписалась спортивная и детские (для разных возрастов) площадки, но никак не парковки. Если же решать вопрос с паркингом, то на мой взгляд, его лучше продлевать вдоль железки и 7го дома.

caramba
Собственник

Сообщение caramba » Вс 15 окт 2017, 21:34

Руслан спасибо в очередной раз за то что ты такой активный сосед и хороший человек, а главное грамотный!

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Пн 16 окт 2017, 09:48

Paradox писал(а):Что касается моего мнения - ни нужно там никакую парковку делать - там отлично бы вписалась спортивная и детские (для разных возрастов) площадки, но никак не парковки. Если же решать вопрос с паркингом, то на мой взгляд, его лучше продлевать вдоль железки и 7го дома.

А мне кажется, детские или спортивные площадки должны быть во дворе дома, а не у шумной и пыльной ж/д. Там самое место для парковки. А к парадным выходам подъездов вообще не должно быть доступа транспорту, только людям. Для транспорта (погрузка/разгрузка/такси/скорая и т.п.) есть "задние" входы. А во дворе должны дети в песочнице ковыряться, и родители не должны переживать, что ребенок может попасть под машину, или поцарапать чью-то припаркованную. Меня поражают люди, для которых собственная машина дороже собственных же детей.

caramba
Собственник

Сообщение caramba » Пн 16 окт 2017, 13:23

nemo_lynx писал(а):
Paradox писал(а):Что касается моего мнения - ни нужно там никакую парковку делать - там отлично бы вписалась спортивная и детские (для разных возрастов) площадки, но никак не парковки. Если же решать вопрос с паркингом, то на мой взгляд, его лучше продлевать вдоль железки и 7го дома.

А мне кажется, детские или спортивные площадки должны быть во дворе дома, а не у шумной и пыльной ж/д. Там самое место для парковки. А к парадным выходам подъездов вообще не должно быть доступа транспорту, только людям. Для транспорта (погрузка/разгрузка/такси/скорая и т.п.) есть "задние" входы. А во дворе должны дети в песочнице ковыряться, и родители не должны переживать, что ребенок может попасть под машину, или поцарапать чью-то припаркованную. Меня поражают люди, для которых собственная машина дороже собственных же детей.

А как бы Вы видели Ваш двор, если около подъездов не проехать, сзади дома несколько раз видели аварии, и нет альтернативы проезда. Если бы мы жили в лучших условиях и территория бы позволяла, то наверное можно и нужно было бы сделать детскую площадку... и в продолжение общения, жители соседних домов тогда имели полное право перекрыть свои проезды. Но по мнению нашей семьи и не только из нашего дома, но и жителей других домов, альтернатива проезда нужна... с наилучшими пожеланиями!

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пн 16 окт 2017, 13:42

nemo_lynx писал(а):

Мое мнение (если есть смысл писать об этом на локальном-местечковом форуме): во дворе дома детская площадка не нужна. Сам имею 2 детей и вот аргументы. До ближайших детских площадок (за 3 домом и напротив 8 дома) 1 минута ходу. Налегке. прогулялся, поиграл, вернулся домой. Эти площадки хоть и не наши, но они не имеют проездов с 4 сторон, как это было бы у нас. У нас доль 1,2,3,4 подъездов все равно движение будет, и вероятность выбегания малышей на эти проезды высока. Кроме того, площадки используются 2-3 раза в неделю (мной), а автомобилем пользуюсь 14 раз в неделю. Не налегке, а с сумками, теми же детьми, под дождем... Поэтому парковка во дворе максимально должна быть по площади.
Детскую площадку можно сделать (если уж еще одну) то возле ж/д. Там есть шумозащитный экран. Кто говорит, что ж/д это шумно, наверное не находился на полноценной детской площадке. Шу от детей намного превышает 90 дБА и порог комфорного восприятия речи.

Вадим
Собственник

Сообщение Вадим » Вт 17 окт 2017, 07:37

Тут бы хоть площадку отремонтировали которая около коробочки.
БС-3, 3-ка

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Ср 25 окт 2017, 09:33

Вадим писал(а):Тут бы хоть площадку отремонтировали которая около коробочки.

кстати на выходных заметил, как нашу "коробочку" вандалы уже начали разбирать по частям - вынесли дверь и выбили одну секцию решетки напротив лавочек "болельщиков".

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Ср 07 фев 2018, 00:39

Что опять за радости с отоплением?!! БС-2 в стояке вместо теплоносителя вакуум, и он совсем не горячий! А за окном -15. Уже второй раз за зиму такое, и снова ночью :( . Господа обслуживающая компания, вы чем там занимаетесь?

Saba

Сообщение Saba » Пн 12 фев 2018, 11:12

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь знает что-либо о перерасчете за отопление?
Насколько я помню, после введения системы оплаты по среднему каждый месяц, по истечению года (закончился 31 декабря) должен был производится перерасчет. И судя по тому завышенному потреблению, которое было заложено в среднемесячную оплату нашей УК, ожидался возврат нам части денежных средств. Или я что-то путаю?
В платежке ничего не заметил...

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пн 12 фев 2018, 11:42

По закону в течение 1 квартала, время есть еще...

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пн 12 фев 2018, 11:44

Направил запрос в УК. Ответят - напишу.

rodion
Собственник

Сообщение rodion » Чт 15 фев 2018, 08:51

Такой вопрос уже задавал. Обещают в 1 квартале.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»