Вопросы по текущему обслуживанию дома.

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
ooojksp

Вопросы от кандидатов в СД Изофенко и Иоспы

Сообщение ooojksp » Пн 07 ноя 2016, 15:13

Я прекращаю общение в закрытой части форума, т.к. вижу, что это не отвечает интересам большинства.

А теперь ответы, т.к. засорять другие (профильные) темы не хочется.

i-andrey » Пн 07 ноя 2016, 09:53

Вообще меня огорчает то, что кандидат в СД не отвечает на прямой вопрос о личных причинах лоббирования ООО "Технологии комфорта" (ТК), а задаёт кучу новых. Интересное реноме для кандидата.

Улыбнуло Ваше, Дмитрий, объявление.
Что Вам сказать, раз уж Вы интнресуетесь:
Да, я был в домах на Ильинке, как был в Вашем доме в Путилково...

Жаль, что на все те "косяки", которые вы уж точно видели в домах ТК (если, конечно, вы их действительно посещали) вы предпочли "закрыть глаза".

И даже технические помещения нашего дома посещаю, иногда (и почему-то всегда после скандала с Вами, или Денисом).

Я не помню скандала, я вам русским языком ответил, что такое "посещение" не предусмотрено или в ТК вас провели по подвалам?
Цель вашего визита - была, как мне передали, сфотографировать и переписать насосное оборудование, т.к. вы, помятуя о непорядочности г-на Болдырева (директоре прошлой УО), решили, видимо, что я столь низок, чтобы стащить у вас насосы...Очень жаль, что кандидат в СД так думает о людях, которые за полтора года уж точно ничего плохого для дома не сделали, а лишь хорошее.

Везде есть что пофоткать в смысле плохих картинок.

Вне всякого сомнения и тем паче встаёт вопрос: почему лоббируете ООО "Технологии комфорта"?

При посещении тех.Помещений нашего дома - я указывал на некоторые особо выдающиеся косяки и Вам, и Денису.

И что, к вашим советам не прислушались?

По Технологиям комфорта - скажу, что они взяли дома в гораздо худшем состоянии, чем у нас. Проблем много было похожих - лифты, слаботочка, прочие недоделки И застройщик их обанкротился, доделывать некому.

Откуда такая осведомлённость? Пересказываете собственникам слова, которые вам рассказали в ТК? Какой вам в этом интерес рассказывать то, что вы знаете только со слов ТК?

При этом работают активно, с лифтами к настоящему времени разобрались. С пожаркой - пока нет.

И правда, какое им (ТК) дело до того, как люди будут тушить возгорание? К слову сказать, дома в 2013 (!!!) году перешли под управление ТК. За три года бедняжки (ТК) не смогли дать людям хотя бы один шанс спастись от возможного пожара.

По лифтам: отсутствие освещения (в каждом лифте из 12 по одной лампе точно - вырваны "с корнем"), 1(как минимум) неработающий больше 2 месяцев лифт, оторванные панели, закрывающие "внутренности" панели вызовов, разодранный линолеум на полу, не работающие датчики автоматического открывания дверей (при зажатии). Это разобрались!? Посмотрите фото, которые я выложил на всеобщее обозрение. Вы уверены, что вы были именно в тех домах?

А Вам настоятельно рекомендую обратить внимание на то, что под Вашими пломбами в пожарных щитах в НАШЕМ доме. Как там с подключением слаботочки, все ли гидранты? ... Проведена ли проверка возможности подачи воды?

Пожарные насосы работают и выдают честные 16атм (проверяли не далее как летом на 21 этажах). Включение насосов выведено в комнаты консьержей для включения по сигналу о пожаре. Мне не слишком "улыбается", чтобы какой-нибудь ..... приоткрыл вентиль (сорвав датчик слаботочки) и без реального сигнала о пожаре во ВЕСЬ дом было подано 16атм. Думаю, сантехника ваша, спасибо мне не скажет и затопленные соседи тоже.

Да и вообще, чем хаять другие дома - может, за наш все же возьмётесь?

Да как же я могу остаться в стороне, когда вы их (ТК) лоббируете в дом, при чём ещё и печётесь об их прибыльности. А вам лично зачем их прибыль?

===============
i-andrey » Пн 10 окт 2016, 22:09

На встрече с ТК на день города - я их спросил, почему бы не сделать, например 2 года.
Ответ был примерно таков: "Если 1 год - им не очень интересно, ибо первый год - компания вынуждена инвестировать свои средства помимо собираемых платежей. 5 лет сразу - наглость. Предлагают 3 - "середина".
==============

Что там у нас с постоянным местом для вывоза бытового мусора? Обещали сделать к прошлому лету? А потом, забывшись, видимо, решили прилепить тему в вопрос про мусоропровода на ОСС??

Я обещал вынести вопрос по мусоропроводу повторно, я сдержал своё слово.
Последний раз редактировалось ooojksp Пн 07 ноя 2016, 16:29, всего редактировалось 4 раза.

gram76
Собственник

Re: Вопросы от кандидатов в СД Изофенко и Иоспы

Сообщение gram76 » Пн 07 ноя 2016, 15:54

Дмитрий, а расскажите нам на что были потрачены деньги вот по этой работе: Работы по содержанию земельного участка с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома (придомовой территории) - 687 299,63 ? Что конкретно было сделано за эти деньги с 01 августа 2015 года по 31 декабря 2015 года? https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/9071818/

ooojksp

Сообщение ooojksp » Пн 07 ноя 2016, 16:14

gram76 писал(а):Дмитрий, а расскажите нам на что были потрачены деньги вот по этой работе: Работы по содержанию земельного участка с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома (придомовой территории) - 687 299,63 ? Что конкретно было сделано за эти деньги с 01 августа 2015 года по 31 декабря 2015 года? https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/9071818/

Деньги потрачены на то же самое, что и у всех УО(например, у той же ТК): содержание, облагораживание и озеленение. Мне думается, что всё корректно написано. Аналогичное можно найти и по лоббируемой вами ООО "Технологии комфорта" - https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/8585802/. См. раздел "Выполненные работы". Ценник - 557 147,87 руб. Это всё секрет полишинеля. Кому и что вы хотите доказать?
Лучше оплатите долги (более 15 тыс. руб.), г-н Норкин, и пустите нас в квартиру для перекрытия, устроенного вами тёплого пола от системы отопления (за потребление тепла которым вынуждены расплачиваться ваши соседи), а также для установки вам приборов учёта. А то как-то не хорошо по отношению к соседям поступаете...впрочем об этом пусть они сами судят.

Sergey
Site Admin
БС-4, этаж 16, кв. 400

Сообщение Sergey » Пн 07 ноя 2016, 16:23

ooojksp писал(а):Я прекращаю общение в закрытой части форума, т.к. вижу, что это не отвечает интересам большинства, т.к. некоторые собственники хотят получать информацию, но не могут этого сделать, т.к. не готовы совершенно посторонним лицам давать свои персональные данные для того, чтобы им дали прикоснуться к "священной корове" - закрытой части форума.

Дмитрий, не надо пожалуйста вводить людей в заблуждение, касаемо способов получения доступа к закрытым разделам. Вот выдержка из инструкции по получению доступа:
"Для доступа необходимо личное знакомство с кем-нибудь из соседей, присутствующих на данном форуме и способных подтвердить, что вы действительно владелец указанной квартиры. Либо посетить одно из собраний проходящих в очной форме и показать документы организаторам форума.
Альтернативным способом является предоставление фотографии СНИЛС (ВУ, Паспорта) на фоне ДДУ (либо предварительного договора). Номера документов можно затереть - главное чтобы ФИО на документах совпадали друг с другом (и данными выписки из ФРС) и желательно, чтобы был виден номер квартиры. Нам не нужны ваши персональные данные, единственная цель - удостовериться, что вы действительно имеете отношение к дому."

Никакие персональные данные соседей мне, как человеку администрирующему данный форум, не нужны. Закрытая часть не является "священной коровой", а закрыта она потому, что содержит личную информацию о соседях, а также сведения о коммерческих организациях, с которыми нам приходится сталкиваться, и которые мы не хотим озвучивать публично.

gram76
Собственник

Re: Новая компания для управления домом, предложенная инициативной группой.

Сообщение gram76 » Пн 07 ноя 2016, 16:39

Я сформулировал, повторю еще раз:
1. Почему вы обманываете весь дом продавая 1,5 года холодную воду как горячую (температура воды ниже 50 градусов, хотя по нормам должна быть выше 60)
2. Расскажите нам на что были потрачены деньги вот по этой работе: Работы по содержанию земельного участка с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома (придомовой территории) - 687 299,63 ? Что конкретно было сделано за эти деньги с 01 августа 2015 года по 31 декабря 2015 года?

ooojksp

Re: Вопросы по текущему обслуживанию дома.

Сообщение ooojksp » Пн 07 ноя 2016, 16:45

gram76 писал(а):Я сформулировал, повторю еще раз:
1. Почему вы обманываете весь дом продавая 1,5 года холодную воду как горячую (температура воды ниже 50 градусов, хотя по нормам должна быть выше 60)
2. Расскажите нам на что были потрачены деньги вот по этой работе: Работы по содержанию земельного участка с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома (придомовой территории) - 687 299,63 ? Что конкретно было сделано за эти деньги с 01 августа 2015 года по 31 декабря 2015 года?

1. Да где же это вода ниже 50!!! градусов. У вас в кранах горячая вода, как и положено.
2. Уже ответил. Смысл повторять не вижу. У ТК - цена одна, у меня другая. У нас с вами установлен тариф на содержание. Лишнего с вас никто не берёт.

Прошу пустить представителей ООО "ЖКС П" для демонтажа, установленного вами в квартире, тёплого пола от системы отопления в вашем доме и опломбирования ИПУВ с целью расчёта с вами за фактически потреблённые ресурсы.

gram76
Собственник

Сообщение gram76 » Пн 07 ноя 2016, 16:51

1. Еще раз - у меня как и у многих температура ниже 50 градусов, это факт. Приходите, измеряйте.
2. Что конкретно было сделано за эти деньги? Я не про ТК спрашиваю, а про то что ваша компания конкретно сделала. Меня тариф не интересует. Вы написали, что потратили деньги, вот я и спрашиваю, конкретно, что сделали? Можете сканы актов приложить? Чтобы было понятно.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Пн 07 ноя 2016, 16:54

gram76 писал(а):1. Еще раз - у меня как и у многих температура ниже 50 градусов, это факт. Приходите, измеряйте.
2. Что конкретно было сделано за эти деньги? Я не про ТК спрашиваю, а про то что ваша компания конкретно сделала. Меня тариф не интересует. Вы написали, что потратили деньги, вот я и спрашиваю, конкретно, что сделали? Можете сканы актов приложить? Чтобы было понятно.

1. Приду и проверю и одновременно будьте готовы к демонтажу тёплого пола (устроенного "за счёт соседей", в т.ч. и кандидатов в СД), а также опломбированию ИПУВ. Согласны? Ответьте, пожалуйста, здесь, чтобы обещание было публичным.

2. У меня нет обязанности показывать вам сканы. Будет ТСЖ - будете запрашивать показать хоть что. Я полностью выполнил работы по земельному участку и даже СВЕРХ меры - установив столбики, например вокруг всего дома.

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Пн 07 ноя 2016, 17:01

ooojksp писал(а):
gram76 писал(а):1. Еще раз - у меня как и у многих температура ниже 50 градусов, это факт. Приходите, измеряйте.

1. Приду и проверю и одновременно будьте готовы к демонтажу тёплого пола (устроенного "за счёт соседей", в т.ч. и кандидатов в СД), а также опломбированию ИПУВ. Согласны? Ответьте, пожалуйста, здесь, чтобы обещание было публичным.

2. У меня нет обязанности показывать вам сканы. Будет ТСЖ - будете запрашивать показать хоть что. Я полностью выполнил работы по земельному участку и даже СВЕРХ меры - установив столбики, например вокруг всего дома.

Дмитрий,
сеять вражду между соседями нашего (не Вашего) дома у Вас получается точно лучше, чем озеленять территорию антипарковочными столбиками. К тому же я слышал, что средства на установку столбиков выделяли из бюджета города, во всяком случае для Павшинской поймы. Могу конечно ошибаться на ваш счет, поправьте меня.

gram76
Собственник

Сообщение gram76 » Пн 07 ноя 2016, 17:02

1. Дмитрий, хватит мне угрожать, я вам про Фому вы мне про Ерему. Я как и многие, жду когда смогу платить за отопление по счетчику. Поэтому то что Вы здесь пишете - глупость, никому и ничего обещать я не буду. Я бы и счетчики на воду опломбировал, если бы вы решили проблему с горячей водой. Да и напора горячей воды тоже нет.
2. Дмитрий, когда нет прозрачности, это говорит о том что есть проблемы. Вы просто боитесь показать эти документы.

Tueur
Собственник

Сообщение Tueur » Пн 07 ноя 2016, 18:22

Дмитрий, а какая у Вас цель Вашего второго пришествия на форум?
- Вы хотите провести предвыборное шоу, а-ля предстоящие выборы американского президента?
- Вы хотите вывести на чистую воду всех жильцов этого дома?
- Вы хотите дискредитировать инициативную группу жильцов?
- Вы хотите наладить диалог с жильцами, но при этом оставшись непрозрачной организацией?

Внимательно вчитываюсь в Ваши сообщения и никак не пойму, чего Вы добиваетесь? Может быть у Вас получится сформулировать?

З.Ы. Если что, я злостный должник, не оплатил за сентябрь.

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Пн 07 ноя 2016, 18:38

ooojksp писал(а):По лифтам: отсутствие освещения (в каждом лифте из 12 по одной лампе точно - вырваны "с корнем"), 1(как минимум) неработающий больше 2 месяцев лифт, оторванные панели, закрывающие "внутренности" панели вызовов, разодранный линолеум на полу, не работающие датчики автоматического открывания дверей (при зажатии). Это разобрались!? Посмотрите фото, которые я выложил на всеобщее обозрение.

Уважаемый Дмитрий! Это просто классический случай "чья бы корова мычала". Вы просто 1 в 1 описали ситуацию с лифтами в БС-2! Вам не стыдно? Вы сами лично удосужитесь взглянуть или Вам сюда фото выложить всего того, что Вы выше перечислили? И грузовой лифт, уже месяц как не работающий, и разодранный линолеум в периодически кое как работающем втором грузовом лифте, и не светящиеся лампочки там же, и зажимающие людей двери там же. Ну разве что нет "оторванных панелей" (слава Богу!). И все это, заметьте в ВАШЕМ хозяйстве! И Вы после этого в чужом глазу соринки ищите?

Dmitry
Собственник
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » Пн 07 ноя 2016, 18:43

gram76 писал(а):1. Дмитрий, хватит мне угрожать, я вам про Фому вы мне про Ерему. Я как и многие, жду когда смогу платить за отопление по счетчику. Поэтому то что Вы здесь пишете - глупость, никому и ничего обещать я не буду. Я бы и счетчики на воду опломбировал, если бы вы решили проблему с горячей водой. Да и напора горячей воды тоже нет.
2. Дмитрий, когда нет прозрачности, это говорит о том что есть проблемы. Вы просто боитесь показать эти документы.

Gram76, Про теплый пол от системы отопления неприятно конечно было узнать. Я конечно понимаю, что Вы надеялись на оплату по счетчикам, но теперь получилась подстава :?

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Пн 07 ноя 2016, 18:47

ooojksp писал(а):Лучше оплатите долги (более 15 тыс. руб.), г-н Норкин, и пустите нас в квартиру для перекрытия, устроенного вами тёплого пола от системы отопления (за потребление тепла которым вынуждены расплачиваться ваши соседи), а также для установки вам приборов учёта. А то как-то не хорошо по отношению к соседям поступаете...впрочем об этом пусть они сами судят.

На самом деле, проблема таких вот хитрованов решается просто - всего лишь достаточно производить расчеты теплокалорий по ИПУ. И все! Тогда каждый начнет платить именно за то, что потребил - и за полы, и за лоджии и т.п. И по-моему именно жильцы давно уже на этом настаивают. А кто же сопротивляется этому, каждый раз подбирая отговорки?

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Пн 07 ноя 2016, 19:07

Dmitry писал(а):
gram76 писал(а):1. Дмитрий, хватит мне угрожать, я вам про Фому вы мне про Ерему. Я как и многие, жду когда смогу платить за отопление по счетчику. Поэтому то что Вы здесь пишете - глупость, никому и ничего обещать я не буду. Я бы и счетчики на воду опломбировал, если бы вы решили проблему с горячей водой. Да и напора горячей воды тоже нет.

Gram76, Про теплый пол от системы отопления неприятно конечно было узнать. Я конечно понимаю, что Вы надеялись на оплату по счетчикам, но теперь получилась подстава :?

Dmitry, подстава - это пустая квартира ФК, в которой уже включено отопление, но при этом дыры чуть ли не в полквадрата вместо порогов под всеми балконными дверями. Подстава - это отопление пожарных лестниц, в которых в щели с палец между переходными дверями и их косяками воет ветер. Подстава - это такой же вой ветра в щелях неправильно закрытых окон в холле около консьержей. Подстава - это распахнутые окна на техэтаже. Вот куда реально утекает наше тепло - на улицу. А то, что кто-то развернул радиатор из кухни в лоджию, или подключил к контуру свои гидрополы - он начнет за это все платить, как только ему начнут начислять по счетчику, который, кстати предусмотрен проектом дома и ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Нам тут рассказывают о сложностях выведения формулы расчета потому как, дескать, в нежилых помещениях не установлены ИПУ. Но дело ведь не в этом ;) . Наивно полагать, что фирма, "тратящая" 600тыр лишь на одно на озеленение, не в состоянии единоразово купить десяток счетчиков по 45тыр. Моя супруга работает в бизнесе управления недвижимостью. 60% их чистейшей прибыли формируется за счет разницы между РЕАЛЬНЫМИ расходами на тепло- и электро-энергию, и собираемыми с лохов-арендаторов тарифами, рассчитанными по очень умным формулам и "утвержденным методикам". Поверьте, бизнес весьма прибыльный...

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»