Новая компания для управления домом, предложенная инициативной группой.

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Re: Новая компания для управления домом, предложенная инициативной группой.

Сообщение Paradox » Вт 15 ноя 2016, 22:24

Вы не поверите, на выходных я был у знакомых примерно в таком доме, как на фото лайфньюз, может даже еще хуже. Люди вполне себе обеспеченные при этом, периодически нанимают за свои деньги местных маргиналов чтобы убрались а подъезде. К ук даже не обращаются - толку нет все равно.
Мы хотим тоже самое в итоге? Или все таки имеет смысл купировать все вначале и не запускать это до таких экстремальных случаев?

Электричество оплачивать по тарифу день-ночь можно хоть сейчас, для этого заключается договор с кэс - у меня дома лежит, но я в итоге не стал оформлять: сильно дороже выходит, вот если бы трехтарифная система была...

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Вт 15 ноя 2016, 22:26

Mrak писал(а):Я думал, как и в Москве, день одна сумма, ночью меньше, у меня 30% ночью тратится, и стирка и посудомойка в москве ночью шуршали.

не вопрос, если новая УК сможет предложить собственникам переход на такую систему (в виде опции) -великолепно. Но не всех. Нашей семье это не подойдет. :oops:

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Вт 15 ноя 2016, 22:39

АрЛи, это не зависит от УК. Вы заключаете договор с кэс напрямую, независимо от ук работающей в доме... Сделать это очень просто - пакет документов: заявление и св-во о регистрации собственности, и кажется номер счетчикп, после этого где-то через месяц кэс присылает по почте договор, его подписываете и передаете в кэс. Далее все расчеты напрямую ведуться с ними по электричеству

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Вт 22 ноя 2016, 14:15

Соседи, а ТК задавали вопрос про коллективную ТВ антенну в наше доме?

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Вт 22 ноя 2016, 17:25

сравнил отчетность на реформажкх ru обеих компаний.
Ильинское ш, 14 (ТК) https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... e/8585784/
Вокзальная 17А (ЖКС П) https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... e/9071818/
Честно говоря, у ЖСК П отчет гораздо более детальный.
И бросилось в глаза, что ТК на 4 лифта (обслуживание) только в 1 доме по площади вдвое меньше нашего(!) потратили 2 013 481.66 рублей!, а ЖКСП на все инженерные ситемы в ЦЕЛОМ 1 241 555.18 р.
Что касается содержания и озеленеия земельного участка, то ТК потратили на это 530 062.38 по 14-му дому, 557 147.87 по 16-му дому, и 564 268.08 по 18-му дому. То есть в сумме более 1600 000 на озеленение и благоустройство за 3 дома, расположенные на одном пятачке. Я там летом не был, только зимой. Но никаких дубрав и голубых елей тоже не наблюдал. Да там есть парковки, но извините с жильцов за это еще и по 50 р за шлагбаум берут.
Я к чему: мы сильно тормошим ЖКС П и лично Дм.Шестакова, но и у ТК могут быть от нас секреты, на которые они после "свадьбы" будут разводить руками.

вот ссылки
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... e/8585784/
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... e/8585802/
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... e/8585805/

PS еще у ТК есть странная строка Работы (услуги) по управлению многоквартирным домом 854 263.44
у ЖКС П все это сидит в видах работ, а тут кроме затрат на работы включили еще Управление. Которое гораздо выше нашего "озеленения" за 687 299.63 ( в котором и столбики, и подметание, и зарплата двоников и уход за туями - наверное)

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Вт 22 ноя 2016, 22:12

Артем, сравнение на РеформеЖКХ - это как теплое с мягким сравнивать...
ТК восстанавливали работоспособность незапущенных застройщиком лифтов, причем на сколько я знаю еще не все лифты были запущены до сих пор - но доп.денег с жителей на их запуск не собирали...
У ЖКС П отчет за 2015г., только за 5 месяцев (авг-дек) - оцените так сказать размах широты души по озеленению в 2 теплых месяца года... у ТК опять же на сколько я знаю проводились работы по организации доп.парковочных мест и замене асфальтового покрытия, новость на высадку 80 (восьмидесяти) деревьев и кустарников я также направлял. шлагбаум - это не парковка, это работа операторов, которые его открывают - если приезжают гости.
А вот строка по управлению по мне так не странная - это как раз то чего так стыдится Дмитрий почему то...
Туи кстати - ФКшные и парикмахерской, но никак не ЖКСные...

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Ср 23 ноя 2016, 09:31

то есть ТК в 2015 году восстанавливали работоспособность лифтов в домах, введеных в эксплуатацию в 2012 г? И если и при таких вложениях не все лифты еще запущены, но значительная часть платежей жильцов уходит на лифты, то значит от чего-то другого откусывается?
И так на протяжении 3 лет. Как же жильцы в Ильинском парке мирятся с такой ситуацией. И сделали им перерасчет за незапущенные лифты?

-Q-
Собственник

Сообщение -Q- » Ср 23 ноя 2016, 10:51

для тех кто не смог присутствовать на собрании 19.11 подскажите, где брать бланки для голосования (можно ли отправить по email) и кому их потом отдавать?

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Ср 23 ноя 2016, 11:02

присоединяюсь к вопросу. Руслан, Андрей, можете положить пару бланков в кв 107. Сегодня заеду. и в какой ящик потом бросить?
И еще мне нравится идея по завершении голосования отскнировать все полученные бюллетени на поточном сканере и ознакомить желающих, чтобы не было вопросов "мой голос не учтен". У нас же открытое голосование?
PS то же самое предложу сделать ЖКС П.

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Ср 23 ноя 2016, 13:10

-Q- писал(а):для тех кто не смог присутствовать на собрании 19.11 подскажите, где брать бланки для голосования (можно ли отправить по email) и кому их потом отдавать?

Олег, можем встретиться в нашем подъезде у вас или у меня (кв. 193) после 20:00 сегодня, я вам передам пакет документов по собранию. Там будет и бланк. Передать оригинал решения желательно также в руки до 18.12.2016. Спасибо за вопрос.

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Ср 23 ноя 2016, 13:22

АрЛи писал(а):присоединяюсь к вопросу. Руслан, Андрей, можете положить пару бланков в кв 107. Сегодня заеду. и в какой ящик потом бросить?
И еще мне нравится идея по завершении голосования отскнировать все полученные бюллетени на поточном сканере и ознакомить желающих, чтобы не было вопросов "мой голос не учтен". У нас же открытое голосование?
PS то же самое предложу сделать ЖКС П.

Артем, комплекты документов по собранию на все квартиры, включая бланки сейчас у Руслана (41). Вечером постараюсь у него забрать долю на 2-й подъезд. Можем встретиться, если удобно в районе 21:00. Поддерживаю идею открытого голосования и размещения решений. Насколько мне известно ребята стараются реализовать это сейчас на основе текущей шахматки. Надеюсь получится.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Чт 24 ноя 2016, 16:21

Соседи, я заболел - поэтому не так часто есть возможность отвечать на вопросы на форуме. Александр из ТК прислал следующий ответ:
Лифты в доме управляющей компанией восстановлены и работают все, стоимость работ по данной статье отражена конкретно за 2015 год, когда фактически были понесены основные затраты на капитальный ремонт лифтов. Из года в год она не дублируется, в том же 2016 году сумма будет значительно меньше.
В 2013 - только приступили к работе (осенью) - плохо работал 1 лифт, два не работали в принципе.
Перерасчеты жителям за периоды, когда лифты были выведены из эксплуатации, производились в полном объеме без дополнительных телодвижений со стороны жителей.
Помимо ремонтно-восстановительных работ капитального характера туда включено техническое обслуживание лифтов, ежегодное освидетельствование и страхование ответственности.

Статья "Управление" вовсе не странная. Основные затраты здесь - оплата труда административного управленческого персонала, налоги на заработную плату, оплата услуг по расчетно-кассовому обслуживанию, плата за использование бухгалтерских программ, оплата услуг по взысканию дебиторской задолженности, аренда офиса, канцелярские товары и др.

В работы по содержанию земельного участка входит не только благоустройство, но и уборка территории, в том числе в зимний период (добавляются затраты на уборочную технику и вывоз снега). То, что дома расположены на одном пятачке, только кажется. На самом деле территория немаленькая - общая площадь земельного участка составляет почти 20 тысяч кв.м (инфо от меня площадь нашего дома около 4000 кв.м - придомовая территория фактически при этом отсутствует (стоянка за домом ФКшная и не входит в периметр дома) ). По тому же благоустройству УК (не застройщиком) полностью были высажены газоны, выполнены асфальтные работы по устройству дополнительных парковочных мест, те же столбики, контейнерная площадка и т.д. Об этом уже писалось.
В 2013г. - с сентября по декабрь по этой статье только осуществляли уборку. В 2014г: газоны, урны, скамейки (всего то что не сделал застройщик), организован ремонт (денег не платили - пробили через бюджет города) подъездной дороги, были оформлены земельные участки.

На мой взгляд, самое важное это правила игры, которые мы установим. То есть пусть УК запланирует работы на год, согласовав их с Советом дома, а потом за них отчитывается, предъявив соответствующие документы и результаты работы. Тогда и будет ясно кто есть кто.
Например Д.Шестаков сейчас "обещает" - именно ОБЕЩАЕТ что будет производить оплату работ по 30т.р. ежемесячно в дополнение к работам регламентируемых договором, но свое обещание почему то в договор не стал включать, не по тому ли что его обещания "быть радостным самому и счастливым за жителей дома - если они выберут другой способ управления домом" или наконец поменять разбитый стеклопакет в первом подъезде с мая месяца до сих пор не осуществимы?

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Чт 24 ноя 2016, 16:24

Пакеты с документами (бланк голосования, памятка, инфо о кандидатах в Совет дома, договор с ТК) переданы участникам ИГ во все подъезды - и будут доведены до всех жителей по возможности лично. Еще раз прошу в случае возникновения вопросов и предложений по конкретным видам работ - пишите здесь или по емейлу (пока откликнулся только nemo_lynx).

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Чт 24 ноя 2016, 16:56

Уважаемые соседи! По вопросам получения комплекта документов собрания инициативной группы (выбор Совета дома, выбор новой управляющей компании) и передачи решений прошу по 2-му подъезду обращаться ко мне в личном сообщении. Готов с каждым встретиться для передачи документов из рук в руки на буднях после 20:30 и на выходных по договоренности в течение дня. Срок окончания приема решений 18.12.2016, но время как всегда работает против нас и бежит быстро, так что убедительная просьба не затягивать. Спасибо за участие!

Андрей, квартира № 193, 12-й этаж.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Чт 24 ноя 2016, 17:05

Андрей, спасибо. По 1ому подъезду: прошу обращаться ко мне. Ирина и Максим также помогут организовать распространение и сбор бланков для голосования

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»