Новая компания для управления домом, предложенная инициативной группой.

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
Saba822

Re: Новая компания для управления домом, предложенная инициативной группой.

Сообщение Saba822 » Пн 14 ноя 2016, 13:28

Ну если 61/53 куба воды, то ясно...
пардон)

AlexSt
Собственник

Сообщение AlexSt » Пн 14 ноя 2016, 13:29

Paradox писал(а):
Paradox писал(а):Аналогично по AlexSt - вы были членом счетной комиссии,

AlexSt писал(а):Интересный вброс. Откуда у вас такие сведения? Или говоря языком кинематографии - "Какие ваши доказательства?"

Прошу прощения - писал по памяти, перепутал вас с Александром Савченко из кв.134

Ну слава Богу! Я уж было подумал что у Шестакова дела так плохи что он подделал мою подпись.

Paradox писал(а):
Paradox писал(а):
Paradox писал(а):хотелось бы понимать по какому принципу и за какие заслуги(или услуги) Дмитрий именно вам предложил что-то неведомое ГЖИ посчитать...

AlexSt писал(а):Тут я просто теряюсь в догадках. Предложите сами какую-нибудь версию чтобы было не стыдно поверить.

ну это вам виднее должно быть ;)
я человек - и мне свойственно ошибаться - надеюсь и сейчас вновь ошибся на ваш счет...

Ну я тут просто нейтральный наблюдатель. Как я уже писал, лето-2015 стало одним из наибольших потрясений в моей жизни. Я делал ремонт, а лифтовой холл на 1-м этаже был завален мешками с мусором и чем-то издавающим смрад. Протиснуться к лифтам можно было с трудом. Сами лифты ну очень часто не работали, но лихие ребята были готовы прокатить по тарифу 500 р за рейс. Иногда приходилось таскать ящики с плиткой на 23-й этаж. К концу лета мусором была завалена вся обратная сторона дома. У меня работали ребята с Зап. Украины и даже они за 10 лет что тут занимаются ремонтом, такого не видели. Было стыдно перед ними. Ну и маленький бонус - среди бела дня кто-то просто угнал мою бетономешалку из тамбура.
А потом пришел ЖКСП и всё как-то наладилось. Вы же видите перемены. Уже не стыдно пригласить кого-то в гости. Если даже Шестакова выгонят, думаю ему надо сказать спасибо что вытащил дом из такой ... По крайней мере, видно что он всеми силами старался. Извините, но раскраска парковки - дело не первой важности. Думаю, ни одна контора не в состоянии привести такой запущенный дом за год в полный порядок. Придраться всегда есть к чему.
Ну и забавно было наблюдать как какие-то ряженые дружно появлялись и исчезали на форуме пытаясь раскачать лодку в нынешнем марте. Гибридная война однако. Александр II, IVBAH, Юрий Константинович, Ольга - где все эти люди?

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Пн 14 ноя 2016, 21:50

AlexSt писал(а):...... Ну и забавно было наблюдать как какие-то ряженые дружно появлялись и исчезали на форуме пытаясь раскачать лодку в нынешнем марте. Гибридная война однако. Александр II, IVBAH, Юрий Константинович, Ольга - где все эти люди?

Александр!
По последнему вопросу Вы могли бы быть и посдержаннее
Ибо большая часть перечисленых Вами "ряженых" - думаю, Вы с ними здороваетесь почаще чем я - проживает в Вашем подъезде))
Мы (Ин.Гр.) тогда же в марте-апреле встречались с ними - если помните, они предлагали организовать ТСЖ. К сожалению, в итоге, получилось, что никто не имеет пока столько времени и желания, сколько необходимо для нормального функционирования ТСЖ.

AlexSt
Собственник

Сообщение AlexSt » Пн 14 ноя 2016, 22:44

i-andrey писал(а):
AlexSt писал(а):...... Ну и забавно было наблюдать как какие-то ряженые дружно появлялись и исчезали на форуме пытаясь раскачать лодку в нынешнем марте. Гибридная война однако. Александр II, IVBAH, Юрий Константинович, Ольга - где все эти люди?

Александр!
По последнему вопросу Вы могли бы быть и посдержаннее
Ибо большая часть перечисленых Вами "ряженых" - думаю, Вы с ними здороваетесь почаще чем я - проживает в Вашем подъезде))
Мы (Ин.Гр.) тогда же в марте-апреле встречались с ними - если помните, они предлагали организовать ТСЖ. К сожалению, в итоге, получилось, что никто не имеет пока столько времени и желания, сколько необходимо для нормального функционирования ТСЖ.

Ну если так - извиняюсь. Странно что ни один из перечисленных так и не появился в шахматке. И что все дружно появились на форуме и тут же пропали. Однако - не странен кто ж...

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Вт 15 ноя 2016, 00:14

NataKiselewa писал(а):Ответ Дмитрия Шестакова на счет дверей в 1 подъезде

Мне правда очень стыдно, что первый подъезд не сумели полностью сделать до холода. Остальные 3 закончены полностью.
Обязательств по доведению "до ума" проёмов дверей ни в коем случае с себя не снимаю. Если ноябрьская погода позволит - постараюсь закончить, во всяком случае изнутри, где температура выше 0.
Что касается перерасчёта, то я его сделал же, тариф стал ниже с 12.2015. Кроме того, кто обратился по поводу периода август-ноябрь 2015, то так же всё сделал. Мне пришлось прочищать каждый мусоропровод с 8 этажа и ниже, а так же промывать его неоднократно по всей длине, потому что никто этого до меня не делал в принципе. Поэтому мне кажется компенсация за это в размере 0,84 руб./м. не так уж и велика.

То, что я обещаю - я сделаю. Можете попросить меня подписать этот лист и поставить печать в качестве некоторой гарантии - я это сделаю.

у меня вопрос - двери только в 1 подъезде до ума не доведены???

Наталья, как и обещал размещаю очередные обещания Д.Шестакова, после которых я перестал что либо спрашивать у данного субъекта...
1) Решение ОСС которое он же инициировал и проводил - для него не указ когда ЕМУ это удобно - в моем запросе речь шла о том, что ранее в его же ответах была фраза «доступ в мусорные камеры и закрывающим устройствам имеется», и я трактовал, как не исполнение п.6 Протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома от 10.12.2015г., а именно "не проведение закрытия, методом частичной приварки крышки мусоропровода, расположенной в лифтововых холлах".
Также непонятным становится факт уборки и очистки, если мусоропроводом никто не пользуется, а именно непонятно «что именно убирается». Вместе с этим, в случае проведения указанных Вами работ - прошу пригласить меня на ближайшую «очистку» и «уборку» для фиксации факта ее проведения.
Дополнительно информирую, что тариф на содержание мусоропровода был снижен на 0.84 р/кв.м только с декабря 2015г., в то время как доступ к мусоропроводу был ограничен Вами и услуга не предоставлялась с августа 2015г., т.е. не был произведен перерасчет за 4 месяца. И т.о. перерасчет Вами не произведен с августа по декабрь 2016г.
До этого я просил осуществить перерасчет по ДО СИХ ПОР не оказываемым услугам п. 1.8, 1.9 приложения к договору – ввиду того что мусоропроводные камеры заварены сотрудниками Управляющей организации и не эксплуатируются. А также выделить и исключить стоимость вывоза мусора из мусоропроводной камеры из тарифа по обслуживанию дома.
2) бордюрную плитку с горем пополам приклеили - но без доп.пинков они типа не замечали факт её отсутствия
3) стеклопакет над входной дверью в БС-1 - до сих пор битый стоит, из двери сквозит дай боже
4) камеры поставили только в БС1 и то монтаж через одно место, и без вывода картинки в сеть, как изначально обговаривали. При этом денег насобирали от провайдеров уже на 3 подъезда точно
5) про добрую волю - просто рыдаю... они по доброй воле работают...
6) ну а по лампам - не один раз спрашивал, а зачем тогда нужны такие консьержи, когда неоднократно сам выгонял шпану мелкую...

ну а подпись такая в каждом сообщении была - сейчас же постарался обрадовать Дмитрия и сделать жителей счастливыми - так он очень сильно не хочет радоваться почему то...
Вложения
2016.05.30 - №267.pdf
Ответ на запрос
(87.85 КБ) 94 скачивания

NataKiselewa
Собственник

Сообщение NataKiselewa » Вт 15 ноя 2016, 13:12

Ага, как же с " РАДОСТЬЮ ПЕРЕДАЕТ ВАМ БРАЗДЫ ПРАВЛЕНИЯ", Шестаков прям люто ненавидит наш дом...прям как чемодан.. и бросить жалко и тащить тяжело...
Безгранично лишь одно - жадность...

ulitka
Собственник

Сообщение ulitka » Вт 15 ноя 2016, 18:05

Позвольте вставить свои пять копеек. Я не защищаю ЖКСП, мне очень не нравится то, что они не раскрывают, куда утекают немалые суммы, которые берутся с нас якобы на содержание и ремонт, но скажу вот что. Я жил и бывал во многих домах, но такого чистого холла подъезда, как мой 4-й, я ещё не встречал. Может быть это личная заслуга консьержки, не знаю, но что подъезд уже долгое время чистый, это факт. И вода у меня всегда горячая была. В свете этого, меня поразила иллюстрация в одной из статей, ссылки на которые содержались в недавней почтовой рассылке (последняя ссылка). https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... erie_zhkkh
Если аннулируют лицензию у нашей УК, тогда что же надо сделать с теми УК, которые обслуживают дом, изображённый на фото к статье? Расстрелять руководителей? Но почему-то лицензию отобрали у жксп, а не у тех УК, где в подъездах настоящий трэш. Как-то вся эта история странно выглядит. Мне кажется, что из ЖКСП просто сделали такой показательный пример, козла отпущения. Может они просто не делились с кем надо?

akunamatata

Сообщение akunamatata » Вт 15 ноя 2016, 18:25

ГЖИ предписания всем выписывает, даже МУПу, которому передали порядка 160 домов, и ничего, их исполняют и штрафы исправно платят.
У Дмитрия изначально был подход - судиться по каждому штрафу, видать разозлил там всех по самое...

Никто бы у них лицензию не отозвал, если бы в управлении было от 7 домов и больше, просто перестали бы домом управлять. Так что не надо из этого делать событие, а уж ролики по ТВ показывать, просто смешно...

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Вт 15 ноя 2016, 19:28

ulitka писал(а):Если аннулируют лицензию у нашей УК, тогда что же надо сделать с теми УК, которые обслуживают дом, изображённый на фото к статье? Расстрелять руководителей? Но почему-то лицензию отобрали у жксп, а не у тех УК, где в подъездах настоящий трэш. Как-то вся эта история странно выглядит. Мне кажется, что из ЖКСП просто сделали такой показательный пример, козла отпущения. Может они просто не делились с кем надо?

Есть буква Закона, чиновники и госструктуры обязаны ее исполнять буквально. Вот и исполняют. Не выполнены 2 предписания ГЖИ - отбирают дом из управления у УК. Если у УК более не осталось домов в управлении - отзыв лицензии. ЖКСП имело всего один дом в управлении и не выполнило 2 предписания ГЖИ. И что оставалось делать чиновникам? "Понять и простить" (с)?

ulitka
Собственник

Сообщение ulitka » Вт 15 ноя 2016, 19:42

Ну формально по букве закона может и правильно, но поднятая на этом в сми пиар-кампания явно не соответствует масштабам бедствия. Я уверен, что если бы 99% прочитавшим ту статью показать вместо того фото фотографию наших подъездов, они бы сказали "с жиру бесятся"

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Вт 15 ноя 2016, 21:53

ulitka писал(а):Ну формально по букве закона может и правильно, но поднятая на этом в сми пиар-кампания явно не соответствует масштабам бедствия. Я уверен, что если бы 99% прочитавшим ту статью показать вместо того фото фотографию наших подъездов, они бы сказали "с жиру бесятся"

СМИ, как известно - вторая древняя профессия. Это стервятники, охотники за "жарким" сюжетом. Им надо подать "сенсацию" про первое лишение лицензии, а тут почти показательный дом. Ну, охлос же не воспримет :) , шаблон порвется. Ведь в показанной на фото трущёбе у УК с лицензией все в порядке, а тут у такого дома - и лишение лицензии. Это точно - "с жиру бесятся там у них в столицах". Этак и до бунта недалеко. Вот и приукрашают... А мы с вами им еще и количество просмотров этой чуши накрутили :( .

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Вт 15 ноя 2016, 21:57

А можно внести просьбу к ТК о переводе всех жителей, на оплату за электричество по тарифу день-ночь, как и считают наши счетчики. Вопрос закрыт. Не нужно.
Последний раз редактировалось Mrak Вт 15 ноя 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Dmitry
Собственник
Контактная информация:

Сообщение Dmitry » Вт 15 ноя 2016, 22:06

Mrak писал(а):А можно внести просьбу к ТК о переводе всех жителей, на оплату за электричество по тарифу день-ночь, как и считают наши счетчики

Не всем это выгодно. Дневной тариф гораздо выше.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Вт 15 ноя 2016, 22:06

Mrak писал(а):А можно внести просьбу к ТК о переводе всех жителей, на оплату за электричество по тарифу день-ночь, как и считают наши счетчики

давайте это в индивидуальном порядке, мне такой режим не подходит.
И еще самое ффиговое - оплата по смарт-картам (в наших счетчиках и такое, кажись, предусмотрено). Рассказывает приятель с Циолковского: сижу смотрю футбол. Хлабысь! Свет отрубило (деньги на карточке кончились).

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Вт 15 ноя 2016, 22:14

Я думал, как и в Москве, день одна сумма, ночью меньше, у меня 30% ночью тратится, и стирка и посудомойка в москве ночью шуршали.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»