Новая компания для управления домом, предложенная инициативной группой.

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
max_o77
Собственник

Re: Новая компания для управления домом, предложенная инициативной группой.

Сообщение max_o77 » Пн 14 ноя 2016, 09:57

gri писал(а):Извините, в прошлой заметке допустил опечатку. 300 не протоколов, а бюллетеней для голосования.

Оригиналов или скан-копий?

gri
Собственник

Сообщение gri » Пн 14 ноя 2016, 10:04

Конечно, оригиналов

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пн 14 ноя 2016, 10:34

gri писал(а):Конечно, оригиналов

я направлял только сканы копий. Возможно у УК хороший цветной принтер. Или моего бюллетеня не оказалось. К тому же "ненужые" бюллетени просто тупо могли выкинуть. Просто повезло, что итоги годосования совпали с моими ожиданиями.
К вопросу правил голосования нужно подойти крайне серьезно. Бюллетени должны быть по числу собственников и заверенные "избирательным участком". Все как на быроах в госдуму. И выдавать под паспорт, а не "скан по электронке"

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пн 14 ноя 2016, 11:00

Григорий,
Вечером я размещу писанину Д.Шестакова, как он признается в не исполнении протокола ОСС за прошлый год по мусоропроводам - забавное чтиво "какие-то жители попросили и я решил положить на решение ОСС", но почему то отказал "в просьбе жителей не брать плату за консьержей или двери" - "как же так - есть же решение ОСС".
Самое интересное - Вам оказалось интересно почему то посчитать, а вот инициатору (не помню уже точно из какой квартиры) - не очень.
Как вы осуществляли проверку подлинности протоколов например? кого нибудь хотя бы выборочно обзвонили? Сверяли ли номера свидетельств в протоколе с реестром собственников? Как дела обстоят с бланками с квартирами находящимися в общедолевой собственности?
Вы так и не ответили почему Вас не заинтересовал, тот факт - что ГЖИ не принял итоги данного "опроса" или еще скорее всего интересней - после нашей (меня и Андрея) беседы с Денисом Уткиным по поводу нарушений порядка проведения ОСС - они в принципе не передавали протокол ОСС на заключение в ГЖИ.
Отвечая же на Ваш вопрос - почему мы не стали принимать участие в подсчете голосов данного опроса - потому что считаем, что это не ОСС, т.к. были нарушен следующие моменты:
    ОСС заведомо как и сейчас было назначено в то время, когда большинство жителей - собственников находятся на работе. Сделано это ЗЛОНАМЕРЕНО.
    Рекомендации Минстроя о проведении ОСС (да - это рекомендации, но ГЖИ отмечает у себя были ли они соблюдены или нет) - по поводу выбора Председателя собрания, членов счетной комиссии
    Формулировка вопросов непонятна совершенно - что значить "продолжить осуществление обслуживания" ? На сколько продлить? на вечно?
    ЖК РФ не допускает такие формулировки - необходимо указать точный срок (от 1 года до 5 лет)
    Второй вопрос прекрасен сам по себе - что значить "закрыть мусоропровод"? Он до этого в нарушение ОСС от прошлого года не был закрыт?! Где информация о снижении стоимости обслуживания?! Раньше они прикрывались тем что мусоропровод в городских тарифах не был выделен, так в этом году с июля его немалую стоимость выделили - в чем причина?
    Итоги подводились 02.10.2016г, а я на сколько помню по предписанию ГЖИ они могли представить результаты в их поддержку только до 28.09.2016г. - у вас не возникало вопросов, что ЖКС П делал 10 дней с момента получения последнего бюллетеня, если они так были заинтересованы остаться?
    При этом на сайте информацию они опубликовали только 12.10.2016г. (аналогичный протокол на реформежкх появился - там дата ФАКТИЧЕСКОЙ публикации отражается)
    Я в данном опросе участия не принимал
Касаемо платежек - пришлите пожалуйста её (или дайте ссылку), я не знаю где еще Д.Шестаков такую дезу распространяет...
касаемо ТК и ФК - на прошлой неделе прошла встреча с Масленниковым, я на встрече не был - но представитель ТК сообщил что она прошла конструктивно, ФК запросил пакет документов по ТК для изучения, также Масленников по итогам встречи вызвал Д.Шестакова - который почему то до этого, в отличии от ТК встречу с ФК не планировал в принципе...

AlexSt
Собственник

Сообщение AlexSt » Пн 14 ноя 2016, 11:41

Paradox писал(а):Аналогично по AlexSt - вы были членом счетной комиссии,

Интересный вброс. Откуда у вас такие сведения? Или говоря языком кинематографии - "Какие ваши доказательства?"

Paradox писал(а): и сейчас открвто поддерживаете Шестакова,

Почему бы нет, или на форуме другие мнения преследуются?

Paradox писал(а):который умудрился впервые истории России своими действиями лишить лицензии конторку,

Ну не надо лукавить. Огласите пжл - сколько исков лично от членов ИГ было подано к ЖКСП и за что они пострадали - не за недоделки ли застройщика плюс воровство предыдущей УК?

Paradox писал(а):хотелось бы понимать по какому принципу и за какие заслуги(или услуги) Дмитрий именно вам предложил что-то неведомое ГЖИ посчитать...

Тут я просто теряюсь в догадках. Предложите сами какую-нибудь версию чтобы было не стыдно поверить.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пн 14 ноя 2016, 11:49

а почему бы бюллетени голосования не сканировать на поточном сканере и не выкладывать тут? Ведь голосование не тайное, а с открытыми данными. И каждый выборочно может проверить, учтен ли его голос? это к вопросу о прозрачности выборов.

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Пн 14 ноя 2016, 12:15

Вот по последнему предложению я ЗА!!!

gri
Собственник

Сообщение gri » Пн 14 ноя 2016, 12:22

Я тоже за. Начиная с 19 ноября.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пн 14 ноя 2016, 12:47

AlexSt писал(а):Интересный вброс. Откуда у вас такие сведения? Или говоря языком кинематографии - "Какие ваши доказательства?"

Прошу прощения - писал по памяти, перепутал вас с Александром Савченко из кв.134

AlexSt писал(а):Почему бы нет, или на форуме другие мнения преследуются?

как видите - нет, Вас наоборот, также как и "самого обиженного человека на свете" - всегда приглашали к диалогу. Но вопрос к Вам остается открытым - "а почему бы и да?!"

Paradox писал(а):который умудрился впервые истории России своими действиями лишить лицензии конторку,

AlexSt писал(а):Ну не надо лукавить. Огласите пжл - сколько исков лично от членов ИГ было подано к ЖКСП и за что они пострадали - не за недоделки ли застройщика плюс воровство предыдущей УК?

а в чем лукавство?! Разве это не факт?! от меня и других членов ИГ - исков не было, но были запросы и требования осуществить перерасчет за не оказанные услуги: начиная от невывешиваемых флагов (перерасчет рублей на 20 - Дмитрий сделал мне, а вот другим жителям - не знаю, и заканчивая горячей водой и неиспользуемым мусоропроводом и отсутствием места для сбора бытового мусора например.
Сейчас я также напишу запрос например хотя бы о том что обещанная (правильнее сказать задокументированное обязательство) раскраска парковочных мест не была произведена - Д.Шестакову некогда этим заниматься, всё свободное время уходит на фотографию чужих домов видимо...
Касаемо застройщика - до сих пор не понимаю, почему на мои неоднократные запросы - представить заключение о проблемах с лифтами например, чтобы можно было оперировать хоть чем-то - в ответ тишина, а теже двери на переходных лоджиях, за которые я заплатил и в стоимость которых был включен их монтаж были установлены отвратительнийшим образом, и до сих пор не отштукатурены и вокруг них например уже по хорошему нужно менять утеплитель, который вымок и высох неоднократно без "шубы".

Paradox писал(а):хотелось бы понимать по какому принципу и за какие заслуги(или услуги) Дмитрий именно вам предложил что-то неведомое ГЖИ посчитать...

AlexSt писал(а):Тут я просто теряюсь в догадках. Предложите сами какую-нибудь версию чтобы было не стыдно поверить.

ну это вам виднее должно быть ;)
я человек - и мне свойственно ошибаться - надеюсь и сейчас вновь ошибся на ваш счет...

Saba822

Сообщение Saba822 » Пн 14 ноя 2016, 12:50

16600 руб за 46,5 метров!!! Шикарная управляющая ТК! Я "за"!

P.S. Там воды тонны, оказывается((
Ниже извинился
Последний раз редактировалось Saba822 Пн 14 ноя 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пн 14 ноя 2016, 12:54

Saba822 писал(а):16600 руб за 46,5 метров!!! Шикарная управляющая ТК! Я "за"!

о чем идет речь?! ни вы, ни gri не указали откуда это взяли?
с учетом того что тариф у ТК НИЖЕ чем мы платим ЖКС П - такое невозможно в принципе.

ps. И если несложно представьтесь пожалуйста кто Вы и откуда...

gri
Собственник

Сообщение gri » Пн 14 ноя 2016, 13:03

Руслан, я же отправил Вам 2 часа назад личное сообщение. Самое первое сообщение в этой ветке - от ЖКС П с фотографиями домов на Ильинском шоссе. Самая верхняя фотография слева - платёжка.

NataKiselewa
Собственник

Сообщение NataKiselewa » Пн 14 ноя 2016, 13:19

Paradox писал(а):

AlexSt писал(а):Интересный вброс. Откуда у вас такие сведения? Или говоря языком кинематографии - "Какие ваши доказательства?"

Прошу прощения - писал по памяти, перепутал вас с Александром Савченко из кв.134

AlexSt писал(а):Почему бы нет, или на форуме другие мнения преследуются?

как видите - нет, Вас наоборот, также как и "самого обиженного человека на свете" - всегда приглашали к диалогу. Но вопрос к Вам остается открытым - "а почему бы и да?!"

AlexSt писал(а):Ну не надо лукавить. Огласите пжл - сколько исков лично от членов ИГ было подано к ЖКСП и за что они пострадали - не за недоделки ли застройщика плюс воровство предыдущей УК?

а в чем лукавство?! Разве это не факт?! от меня и других членов ИГ - исков не было, но были запросы и требования осуществить перерасчет за не оказанные услуги: начиная от невывешиваемых флагов (перерасчет рублей на 20 - Дмитрий сделал мне, а вот другим жителям - не знаю, и заканчивая горячей водой и неиспользуемым мусоропроводом и отсутствием места для сбора бытового мусора например.
Сейчас я также напишу запрос например хотя бы о том что обещанная (правильнее сказать задокументированное обязательство) раскраска парковочных мест не была произведена - Д.Шестакову некогда этим заниматься, всё свободное время уходит на фотографию чужих домов видимо...
Касаемо застройщика - до сих пор не понимаю, почему на мои неоднократные запросы - представить заключение о проблемах с лифтами например, чтобы можно было оперировать хоть чем-то - в ответ тишина, а теже двери на переходных лоджиях, за которые я заплатил и в стоимость которых был включен их монтаж были установлены отвратительнийшим образом, и до сих пор не отштукатурены и вокруг них например уже по хорошему нужно менять утеплитель, который вымок и высох неоднократно без "шубы".

AlexSt писал(а):Тут я просто теряюсь в догадках. Предложите сами какую-нибудь версию чтобы было не стыдно поверить.

ну это вам виднее должно быть ;)
я человек - и мне свойственно ошибаться - надеюсь и сейчас вновь ошибся на ваш счет...

Ответ Дмитрия Шестакова на счет дверей в 1 подъезде

Мне правда очень стыдно, что первый подъезд не сумели полностью сделать до холода. Остальные 3 закончены полностью.
Обязательств по доведению "до ума" проёмов дверей ни в коем случае с себя не снимаю. Если ноябрьская погода позволит - постараюсь закончить, во всяком случае изнутри, где температура выше 0.
Что касается перерасчёта, то я его сделал же, тариф стал ниже с 12.2015. Кроме того, кто обратился по поводу периода август-ноябрь 2015, то так же всё сделал. Мне пришлось прочищать каждый мусоропровод с 8 этажа и ниже, а так же промывать его неоднократно по всей длине, потому что никто этого до меня не делал в принципе. Поэтому мне кажется компенсация за это в размере 0,84 руб./м. не так уж и велика.

То, что я обещаю - я сделаю. Можете попросить меня подписать этот лист и поставить печать в качестве некоторой гарантии - я это сделаю.

у меня вопрос - двери только в 1 подъезде до ума не доведены???

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пн 14 ноя 2016, 13:26

Paradox писал(а):
Saba822 писал(а):16600 руб за 46,5 метров!!! Шикарная управляющая ТК! Я "за"!

с учетом того что тариф у ТК НИЖЕ чем мы платим ЖКС П - такое невозможно в принципе.

там жилец налил 61 куб. холодной воды, и 53 кубометра горячей, к то му же 385 руб на капремонт, 50 за шлагбаум и 150 за домофон. Отсюда и набежало 16900

Saba822

Сообщение Saba822 » Пн 14 ноя 2016, 13:27

Я взял у gri, где он взял, он уже отписался

P.S. А интерес только к моей скромной персоне?)
Впрочем скрывать нечего, я собственник квартиры 130 (БС-1, 24 этаж), зовут Сергей

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»