Новая компания для управления домом, предложенная инициативной группой.

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
ooojksp

Новая компания для управления домом, предложенная инициативной группой.

Сообщение ooojksp » Вс 06 ноя 2016, 21:24

Здравствуйте!
Сегодня представителям ООО "ЖКС П" удалось посмотреть на качество обслуживания домов компанией ООО "Технологии комфорта" (лицензия № 581 от 30.04.2015).

Тут всего три фото, других не позволяет форум прикрепить. Дальше - интересней..Смотрите.

Всего сделано 570 фотографий, из которых представляем вашему вниманию половину. Убедительная просьба посмотреть большинство из них. Фото размещены по адресу: https://fotki.yandex.ru/users/teh-com2016/album/525147/

Если есть желание посмотреть всё, то нет проблем. Скопируем на флэшку любому желающему.

После увиденного как минимум два вопроса:
1. Почему эта компания до сих пор имеет лицензию?
2. Почему инициаторы собрания рекомендовали собственникам именно эту компанию? Какой был интерес в предложении именно этой компании на "суд" собственников? Наверное, рекомендовать можно было, только если посещение ограничивалось офисом компании (или сайтом компании) и при этом совсем не посещались объекты, которыми она имеет возможность управлять.

Очень хотелось бы получить ответ на второй вопрос от тех, кто занимался лоббированием интересов компании ООО "Технологии комфорта" (лицензия № 581 от 30.04.2015). Надолго ли им (ООО "Технологии комфорта" и лоббистам, пожалуй) хватит кредита доверия от собственников, которые присутствуют на форуме?

Ответ Руслану (Paradox) по поводу претензии "не вижу судов ЖКС П к ФК". К вопросу решения вопросов с застройщиком у компании ТК тоже не всё хорошо. Под домами по адресам Ильинское шоссе 14, 16 и 18 имеется парковка, но до сих пор она не сдана, не эксплуатируется и вообще находится в состоянии упадка. Кстати, особенно показательным является дело Дело N А41-9129/15 (http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/16b1032b-7bef-46af-adbd-1867c5278a66/A41-9129-2015_20150921_Postanovlenie%20apelljacionnoj%20instancii.pdf) Это ещё раз доказывает, что судиться с застройщиком должны собственники, а не УО.

Пс. Мы зашли в три дома (т.н. элитного комплекса на Ильинском шоссе 14, 16 и 18) и нигде консьержи не спросили ни единого слова у нас, при том, что вести себя мы старались максимально подозрительно, всё расспрашивая и фотографируя.
Вложения
IMG_20161106_152139.jpg
IMG_20161106_152139.jpg (1.16 МБ) 6395 просмотров
IMG_20161106_142900.jpg
Это Ильинское шоссе, д.14 Вроде бы попытались сделать ремонт?
IMG_20161106_142900.jpg (890.96 КБ) 6395 просмотров
IMG_20161106_125625.jpg
Это Ильинское шоссе, д.18 Этим собственники должны тушить пожар.
IMG_20161106_125625.jpg (804.77 КБ) 6395 просмотров
Последний раз редактировалось ooojksp Ср 09 ноя 2016, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

ooojksp

Re: Новая компания для управления домом, предложенная инициативной группой.

Сообщение ooojksp » Пн 07 ноя 2016, 09:13

История лоббизма "в лицах".

Именно от этих людей, думаю, всем читающим этот форум будет интересно выслушать ответ на поставленный выше вопрос под номером 2.

i-andrey » Вт 27 сен 2016, 14:33
И замена управляющей, на достаточно адекватную, даже с небольшой выгодой по оплате - я буду очень за.

i-andrey » Пт 30 сен 2016, 21:21
Технологии комфорта - из Ильинского парка. Насколько они хороши.... Моё мнение - лучше наших заметно. По цене - то, о чем писал - городской тариф минус мусоропроовод. Администрация агитирует за "донстрой-сервис" из Москвы. Вернее, их дочку для красногорска которая ещё не работает толком. По цене - чуть лучше ТК.

Mrak » Пт 07 окт 2016, 12:18
Поговорил с ребятами которые в красногорске живут, довольны УК Технологии Комфорта http://uk-tk.com/
Да же по сайту видно, что не уеб---ще от нашей УК, которую школьник на коленке сделал.

gram76 » Пт 07 окт 2016, 13:30
ЖКСП ВСЁ, просто из-за того что паршивая компания.
Зарегистрируйтесь и смотрите информацию в закрытом разделе, если вы собственник. Если мы не решим, то будет МУП РСП. В Технологии Комфорта можно было съездить и пообщаться с ними.

Mrak » Пт 07 окт 2016, 13:36
Соседи общались с технологией -они согласны нас взять под крыло. МУП РСП это ОППА.

gram76 » Пт 07 окт 2016, 13:41
Документы для голосования по ТК готовятся, если нет желания дождаться наступления ОППЫ, то нужно будет просто за них проголосовать и все.

gram76 » Пт 07 окт 2016, 14:10
Обо всем писали в закрытом разделе, никто ничего не утаивал, кто хотел, ездил в УК ТК и задавал вопросы.

i-andrey » Сб 08 окт 2016, 17:37
выбрать УК "Технологии комфорта" как УК, на 3 года

i-andrey » Сб 08 окт 2016, 17:43
Особенно с учетом того, что на ТК мы планируем повесить нахождение и оповещение недостающих у нас в реестре собственников (предварительно минимизировав их затраты по собственным архивам)

Paradox » Пн 10 окт 2016, 13:17
- предложение ТК не идеальное, но наиболее вменяемое (они кстати к Южному никакого отношения не имеют, а обслуживают Ильинский парк)

i-andrey » Пн 10 окт 2016, 22:09
На встрече с ТК на день города - я их спросил, почему бы не сделать, например 2 года.
Ответ был примерно таков: "Если 1 год - им не очень интересно, ибо первый год - компания вынуждена инвестировать свои средства помимо собираемых платежей. 5 лет сразу - наглость. Предлагают 3 - "середина".

Андрей Иоспа, Илья Дорошенко, Сергей Норкин, Руслан Изофенко просьба дать, по-возможности, ответ всем присутствующим.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Пн 07 ноя 2016, 09:53

Улыбнуло Ваше, Дмитрий, объявление.
Что Вам сказать, раз уж Вы интнресуетесь:
Да, я был в домах на Ильинке, как был в Вашем доме в Путилково...
И даже технические помещения нашего дома посещаю, иногда (и почему-то всегда после скандала с Вами, или Денисом).
Везде есть что пофоткать в смысле плохих картинок.
При посещении тех.Помещений нашего дома - я указывал на некоторые особо выдающиеся косяки и Вам, и Денису.
По Технологиям комфорта - скажу, что они взяли дома в гораздо худшем состоянии, чем у нас. Проблем много было похожих - лифты, слаботочка, прочие недоделки И застройщик их обанкротился, доделывать некому.
При этом работают активно, с лифтами к настоящему времени разобрались. С пожаркой - пока нет.
А Вам настоятельно рекомендую обратить внимание на то, что под Вашими пломбами в пожарных щитах в НАШЕМ доме. Как там с подключением слаботочки, все ли гидранты? ... Проведена ли проверка возможности подачи воды?
С конкретными наблюдениями по нашей пожаре я обращался к Денису Уткину в сентябре.

Да и вообще, чем хаять другие дома - может, за наш все же возьмётесь?
Что там у нас с постоянным местом для вывоза бытового мусора? Обещали сделать к прошлому лету? А потом, забывшись, видимо, решили прилепить тему в вопрос про мусоропроовода на ОСС??

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пн 07 ноя 2016, 16:59

Дмитрий,
пожалуйста позвольте вести конструктивное общение без фамильярностей на ресурсе дома и не плодить кучу тем с одними и теме же визгами: "Хулиганы зрения лишают" (ц) Джентльмены удачи. Темы объединил в одну
Ответ Вам представили дважды - увидящий видеть - да увидит.
Полный перечень вопросов к Вам я сегодня представлю на встрече, а сейчас интересует один - Вы хотите чтобы с Вами общались и продолжили работу, после того как Вы гадите на ресурсе к которому Вас пригласили и при этому продолжите срывать объявления в подъездах, заклеивая их своей писаниной?
И еще по поводу последних сообщений: вы всегда отвечаете, а "у них еще негров линчуют"? Если ТК такие плохие, то кто же хорошие?! Вы?!
Тогда резонный вопрос - почему за ВЕСЬ год ТК потратили на озеленение 560т.р., а вы 690 с августа по декабрь!? При этом Вы для начала бы изучили площадь "посадки зелени там и здесь" и что было сделано реально http://uk-tk.com/pages/news/2/45/ и в каждом отчете размещенном на сайте компании есть замечательная приписка:
Получить дополнительные разъяснения по отчету управляющей организации ООО «Технологии комфорта» Вы можете по адресу: г. Красногорск, Ильинское шоссе, дом 16 (офис управляющей компании).
я вот пришел такой к ним красивый и посмотрел на акты выполненных работ и договора с указанием стоимости работ например, а вы позволите это сделать, а не посылать далеко и на долго - что это коммерческая тайна?

ooojksp

Сообщение ooojksp » Пн 07 ноя 2016, 17:11

Получил кучу словоблудия и хамства, а вот ответы в чём ваш с Андреем личный интерес не получил?

В том, что для вас "нарисуют" любые бумажки (где будет указано всё, что захотите - уж вам ли, банкирам спецам по гарантиям, не знать!?), а на состояние дома (см. фото, по смылке выше) вам наплевать?

"Хорошая" позиция для кандидата в Председатели в СД.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пн 07 ноя 2016, 17:34

Дмитрий, на выложенных вами фото домов ТК здания (судя по архитектуре) 80х-90х домов постройки. Само собой, есть естественный износ и некоторые элементы в полуразрушенном состоянии. Вы гарантируете, что наш дом будет всегда выглядеть так, как в 2016 году?
Многое из сфотографированного - результат, скорее, маргинальности проживающих, чем бездеятельности УК. У вас хватит воли и ресурсов пресекать подобный бардак?
А еще - можете приложить порт-фолио дома в Путилково, которым вы управляли? Как там?
Что касается нарисованных бумажек - надо посмотреть. Но большой плюс что хоть бумажки есть. Нарисуйте нам бумажек, очень хочется посмотреть. В конце концов за бамажками кроются акты, а за актами - наши (собственников) деньги.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пн 07 ноя 2016, 17:42

о, признание - путь к лечению, уже научились обращаться по имени...
Личный интерес - набить свой карман только у вас сейчас, хотя вы раньше писали, что будете радоваться тому, что наконец сможете уйти из этого проклятого дома с чистой совестью.
У меня никакого личного интереса нет, сугубо - общественный, я с АЖП :)

Дмитрий, вы как в анекдоте:
- доктор, мне всего 76, а моему соседу 95, а он рассказывает что он с женой 25 раз за ночь...
- так и вы рассказывайте!
Т.е. рисуйте (хотя по себе людей - не судят, вы даже с консьержами не смогли ни одну бумагу сочинить)
Я правда ни одной пальмы за 690 тысяч посаженной в теплое время года (а это август-октябрь 2015г) около дома не наблюдаю.
Также не думаю, что к нашей встрече в сентябре высаживали 80 деревьев и кустарников в мае и потом еще документы рисовали... кругом враги? мировой заговор?

Приеду домой - выйду на площадку к себе (куда либо дальше идти просто лень) и сфоткаю для начала "установленные" вами двери, точнее ошмётки утеплителя, который по хорошему благодаря вашим стараниям нужно менять и штукатурить или оторванный противоскользящие полоски (плитку слава богу после напоминания восстановили - а до этого типа не замечали)... за год то можно было это как то сделать наверное?

p.s. Приятно что вы решили покопаться в яндексе или гугле в поисках видимо какого нибудь компромата и на меня ;) - успехов!

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Пн 07 ноя 2016, 17:50

Paradox писал(а):p.s. Приятно что вы решили покопаться в яндексе или гугле в поисках видимо какого нибудь компромата и на меня ;) - успехов!

О да, думаю из Дмитрия вышел бы превосходный конспиратор. Представляю, как он бережно хранит папочки с компроматами на каждого из кандидатов (и не только) в Совет Дома... это надо же, сантехник украдкой подглядел, что у меня аж целая батарейка на лоджии установлена, пока шел в туалет проверять счетчик, потом нашептал Дмитрию, а тот в свою очередь в папочку сложил инфу и вот, наконец пришел час расплаты!

karlssen
Собственник

Сообщение karlssen » Пн 07 ноя 2016, 18:01

Почитал эту переписку... Очень захотелось высказаться:
Дмитрий, может вместо попыток каким то образом очернить ИГ вы лучше ответите на поставленные вопросы? А то ответы в стиле "я вам ничего не должен показывать, будет ТСЖ тогда покажу" реально заставляют задуматься и желание продолжать сотрудничество с вашей компанией пропадает совершенно.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Вт 08 ноя 2016, 10:47

Paradox » Вт 08 ноя 2016, 09:43
2. дать четкие и внятные ответы по гарантиям информационной прозрачности деятельности любой из управляющих организаций и закреплению данного момента, регламентации деятельности консьержей, и стоимости оказываемых услуг в разбивке (с целью оперативного перерасчета в случае не оказания той или иной услуги:

Руслан Изофенко, а какие гарантии "информационной прозрачности деятельности" и в каком пункте договора вам дало ООО" Технологии комфорта"? Я изучил договор, который предложила ИГ (с заключением на 3 :shock: года), и не нашёл. В предложенном вами договоре обязанности ООО" Технологии комфорта" расписаны в 16 пунтках, вместо нынешних (с ЖКС П) 36! :shock:
Если я не прав, уверен, вы на это укажите.

Могли бы вы указать, где именно (пункт проекта договора) в договоре, который предложен вами к подписанию с ООО "Технологии комфорта", учтены ваши желания и по "стоимости оказываемых услуг в разбивке (с целью оперативного перерасчета в случае не оказания той или иной услуги"?

Сергей Иванов, в проекте договора с ООО "Технологии комфорта" так же не увидел и вашего предложения относительно должной инструкций консьержа. Я, конечно же , со своей стороны готов к её включению! Это не проблема!
Вложения
Договор_управления_дом_17А.PDF
(550.56 КБ) 47 скачиваний

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Вт 08 ноя 2016, 10:58

Дмитрий, это требования были исключительно к Вашим УО, ввиду опыта взаимодействия именно с Вами. Про ТК я уже писал - изначально никто не планирует ничего скрывать (например 1 насос за 60т.р. в озеленении за 700т.р.). Поэтому большая просьба реагировать на обращения к Вам, а не пенять на альтернативные варианты.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Вт 08 ноя 2016, 11:04

Paradox писал(а):Дмитрий, это требования были исключительно к Вашим УО, ввиду опыта взаимодействия именно с Вами. Про ТК я уже писал - изначально никто не планирует ничего скрывать (например 1 насос за 60т.р. в озеленении за 700т.р.). Поэтому большая просьба реагировать на обращения к Вам, а не пенять на альтернативные варианты.

:shock: :shock: :shock:
А...вот как...значит к ТК требования другие!? Так сказать, двойные стандарты. А как же ваши слова "жить-то будем по договору"*? Или их тоже не говорили? Значит вам не нужна ни прозрачность, ни стоимость работ от ООО "Технологии комфорта".

Ну, что ж, Руслан это ваши слова - не мои.

* - подразумевалось, наверное, то, что то, чего нет в договоре - о том и договора не было.

ps. Впрочем, в США, например, лоббизм вообще узаконен. :)
Последний раз редактировалось ooojksp Вт 08 ноя 2016, 11:42, всего редактировалось 5 раз.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Вт 08 ноя 2016, 12:58

Дмитрий, да - это мои слова.
Также мои слова:

Про ТК я уже писал - изначально никто не планирует ничего скрывать (например 1 насос за 60т.р. в озеленении за 700т.р.). Поэтому большая просьба реагировать на обращения к Вам, а не пенять на альтернативные варианты.

Кроме вас из 5 УК с которыми общались в последний год, ни одни не отказались от предоставления первичных документов. Поэтому к Вам и выдвигаются персональные требования о закрепление договоренностей в письменном виде, то что и так более менее прописано в ЖК РФ (но вы почему то отличаетесь иным прочтением закона, поэтому приходится детализировать, во избежание отклонений).
Если же говорить об альтернативных Вашему вариантах - то со своей стороны ввиду того что работа будет проделана для Вас, аналогичное предложение будет направлено и в ТК для включение в текст договора, т.к. работа будет проделана.

p.s. Благодарю за размещение первичных документов по маркировке парковочных мест - как видите ничего страшного в их размещение в открытом доступе не произошло. Именно по этому хотелось бы видеть и иные документы по которым возникают вопросы - в частности по озеленению...

gram76
Собственник

Сообщение gram76 » Вт 08 ноя 2016, 13:02

Paradox писал(а):
Про ТК я уже писал - изначально никто не планирует ничего скрывать (например 1 насос за 60т.р. в озеленении за 700т.р.). Поэтому большая просьба реагировать на обращения к Вам, а не пенять на альтернативные варианты.

А что за счет озеленения Дмитрий купил насос?)
Чего интересного мы еще не знаем, про то куда тратятся наши деньги?

Sergey
Site Admin
БС-4, этаж 16, кв. 400

Сообщение Sergey » Вт 08 ноя 2016, 14:38

ooojksp писал(а):Сергей Иванов, в проекте договора с ООО "Технологии комфорта" так же не увидел и вашего предложения относительно должной инструкций консьержа. Я, конечно же , со своей стороны готов к её включению! Это не проблема!

Как уже отметил Руслан, им будут предложены такие же условия по приложениям к договору. Как вы вчера справедливо заметили, у нас рыночные отношения, вы за сумму N хотите сделать поменьше, а мы хотим получить побольше услуг и комфорта.

Что же касается затрат и проверки их объективности, то да, как это не прискорбно, для работающих с нашим домом организациями, у нас есть активные соседи, которые готовы тратить свое время на оценку производимых работ. В том числе и оценивать справедливость расходов с нашей точки зрения. Еще раз замечу, что никто не призывает вас работать в ноль и заниматься благотворительностью, но и бесконтрольно платить деньги тоже нет желания. Особенно учитывая, что законодательство дает нам возможности предотвращать такие ситуации, хотя бы путем смены УК.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»