Совет дома

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Re: Совет дома

Сообщение Paradox » Пн 10 окт 2016, 13:17

Соседи, вам никак не угодишь - все считают что им все чего то должны, но никто не пытается даже пошевелить пальцем чтобы улучшить ситуацию в доме и при этом еще упрекает в лобировании чего-то. По моему выше Андрей четко написал: если есть предложения по УК - welcome. Из всех с кем встречались мы (тратя свое личное время между прочим, для того чтобы всем, а не мне лично одному было лучше) - предложение ТК не идеальное, но наиболее вменяемое (они кстати к Южному никакого отношения не имеют, а обслуживают Ильинский парк).
Если у вас есть желание возглавить Совет дома - также welcome, если вы действительно готовы к общественной нагрузке в свое свободное время.
Я честно говоря не горю желанием этим заниматься, но очень хочется чтобы в доме и вокруг него ситуация была несколько получше, чем сейчас.
Про документы - это также смешно: кругом джеймсы бонды, практически вся инфа есть в выписке, раньше была вплоть до номера снилс даже. Кому интересно было - присылали с замазанными номера паспорта в пейнте. В любом случае, если вы планируете голосовать-то вас нужно как то идентифицировать, что дядя Вася - это дядя Вася, а не дядя Петя и кроме как по паспорту идентификацию не произвести никак.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пн 10 окт 2016, 13:23

По сбору консьержами ЖКС П инфо для другой УК как вы это представляете?
По документам-приходите в гости, стандартнвй порядок представления доступа Сергей написал на форуме в соответствующей ветке.
По ТК - какая разница где находится дисптечер? Вы например знаете где диспетчер Делмана с мобильным телефоном находится? Если в доме в рабочее время будет дежурный электрик и сантехник? А при аварийной ситуации в ночное время, все равно куда добираться им до нас или до военного городка например. Опять же если есть на примете другие УК - организуйте собрание в пользу них, никто же не против.

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Пн 10 окт 2016, 16:11

Может объявление вывесить на досках в подъездах, что по такому то адресу в интернете есть ФОРУМ, многие заехали уже и есть новенькие которые не знают,у меня на этаже люди снимают квартиру-общения нет. Вторая квартира в полу-ремонте. Контактов то же нет.

Saba822

Сообщение Saba822 » Пн 10 окт 2016, 17:00

Все понятно) конструктив никто не воспринимает) я понимаю теперь Дмитрия, почему он бросил форум) есть только одно мнение правильное и оно мое) желаю тогда вам (ну и конечно, раз с вами в одном доме живу, и мне) успехов в дальнейшем выборе УК на закрытой части форума в десятером)

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пн 10 окт 2016, 17:05

Saba822 писал(а):Все понятно) конструктив никто не воспринимает) я понимаю теперь Дмитрия, почему он бросил форум) есть только одно мнение правильное и оно мое) желаю тогда вам (ну и конечно, раз с вами в одном доме живу, и мне) успехов в дальнейшем выборе УК на закрытой части форума в десятером)

что Вы называете конструктивом? В закрытой части форума пока тоже нет конкретных объявлений. Если у вас есть конструктив - предолжите его в открытой части, организуйте людей, проведите собрание, предложите хорошую УК и выдвиньте себя в совет дома. разве Вам что-то запрещают? Руслан наоборот написал о том, что любая инициатива приветствуется. Ваше предложение?

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Пн 10 окт 2016, 18:44

АрЛи, мне одному кажется, что обсуждение в закрытом разделе темы общего собрания собственников не способствует набиранию голосов для кворума этого самого собрания? Не говоря уже о достижении нужного результата голосования.

Paradox, Вы абсолютно правы - при голосовании собственников НАДО идентифицировать по паспорту. Закон так требует. Мы с супругой принимали участие в попытке предыдущего общего собрания. Мы тогда предоставляли секретарю (от Вашей инициативной группы, так ведь?) свои персональные данные, в том числе номер ДДУ, е-майл, телефон. При этом нам никто не дал никаких гарантий по неразглашению наших персональных данных и дальнейшего их использования - а на основании этого можно было бы не только признать собрание недействительным, но и создать его организаторам некие юридические проблемы. Вы, как админ сайта, зарегистрированы в Роскомнадзоре в качестве оператора БД с персональными данными? Ну, это так, отступление от темы. В итоге: у Вас есть и номер моей квартиры, и все наши данные (это и на сайте в шахматке отражено), но мне все еще не открыт доступ в закрытый раздел. Ну и какова при этом цена Ваших слов? Мне ДДУ с паспортом предъявлять при каждом логине на форуме?

Но даже не это интересно. Интересно другое - от кого прятаться в закрытом разделе? Тем более, что форум (как впрочем и соцсети - это на случай, если кто-нибудь сейчас предложит создавать закрытые группы во всяких вконтактах/фейсбуках/телеграмах и т.п.) не является местом 100% посещения ВСЕМИ совладельцами дома. Вы же админ, ну вот и тупо посмотрите статистику посещаемости форума никами со статусом "дольщик" - все поголовно заходят хоть раз в месяц? ;) Я вот не поленился, пошерстил шахматку - примерно треть зарегистрированных со статусом "дольщик" в октябре форум не посещало. А некоторые вообще в этом году сайт не посещали.

Процитирую статистику шахматки с этого же сайта:
Всего квартир: 437
Всего зарегистрировано квартир: 330
Всего квартир, для которых известны контакты: 218
Зарегистрировано квартир, у которых известны контакты: 198

198, Карл! Уменьшаем на треть = 132. Это аж 40% от зарегистрированных квартир и 30% от всего квартир. Ну и для кого тут закрытый раздел? Обсуждать там выборы УК? Ну обсуждайте. Результатом будет назначение УК горадминистрацией. Почему? Да потому что конспирология для некоторых инициативных была важнее, чем максимальное информирование совладельцев.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пн 10 окт 2016, 19:08

Nemo_lnx у вас позиция - на зло кондуктору пешком пойду. Почему вы считаете, что я должен упрашивать вас зарегистрироваться по заведенным (не просто так и не только по моему желанию, но и участников форума, которые начинали бодаться с фк еще 2-3 года назад)? Вы привели выше статистику о количестве зарегистрированных участников - вы думаете Я в состоянии узнать каждого лично или даже в лицо узнать из 3 сотен? Но Я никому не отказывал в регистрации, если ко мне обращались с запросом, вас опять же в гости даже позвал.
Касаемо посещаемости ресурса - как вы видите его создание не преследовало монетизации и вопрос трафика меня не особо волнует (для инфо кстати - ресурс даже не мне принадлежит), кому интересно и так звонят и пишут, форум это один из инструментов общения, но далеко не единственный. Обсуждения какого либо в закрытом разделе до сих пор и не было, потому что обсуждать до решения вопроса с жкс п и нечего было абсолютно.
Если есть желание РЕАЛЬНОЕ помочь в улучшении жизни в доме - welcome, некоторых соседей с которыми я общаюсь например на форуме нет в принципе, и их сюда никто не загоняет. Я всегда готов поддержать информационно по максимуму, чем смогу любого соседа, который возьмется за создание тсж или привлечение дешевой и качественной ук.

Ps 152-фз вы не поверите, но я неплохо знаю кстати.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Пн 10 окт 2016, 21:48

Mrak писал(а):Может объявление вывесить на досках в подъездах, что по такому то адресу в интернете есть ФОРУМ, многие заехали уже и есть новенькие которые не знают,у меня на этаже люди снимают квартиру-общения нет. Вторая квартира в полу-ремонте. Контактов то же нет.

Спасибо, за 1001 напоминание! Сделаем такое объявление! (ну, ежели опять не забуду))
(справедливости ради замечу, что года полтора назад Sergey вешал такое. И вследствие той акции на Вашей площадке только 1 квартира для нас "терра инкогнита"))

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Пн 10 окт 2016, 22:09

Saba822 писал(а):Добрый день!
1.Может я чего не понимаю... Объясните плиз...
Что мешает дать поквартиный с......., что для кворума не хватит?
На крайний случай, все своих соседей знают телефоны наверно (во всяком случае я)...
2.По поводу вашей закрытой части: кого пригласить в гости и показать документы, чтоб туда допустили? ....
3.А что за заслуги перед нами у Технологий комфорта, что договор с ними сразу на три года? Складывается впечатление, что их кто-то лоббирует... И то, что в Южном все хорошо, еще не гарантирует, что у нас в доме все будет отлично. И все диспетчерские службы будут сидеть там, а не у нас. Там 10 домов, у нас один...

давайте и я отвечу)):
п.1 - а)То, что консьержка - суть работница ЖКС П, которое список собственников и их контактов имеет и добровольно нам его не передает, в организации не помогает. Так что - почтовые ящики, обход, звонки и электронная почта - спасибо тем 50%собственников, что поделились с нами контактами в прошлый раз. Появились новые - будем искать контакта. С Вашей, если не возражаете, помощью. Проблемы нас, в первую очередь, (снова) ждут с т.н."инвестиционными квартирами", где собственники не проживают и не собираются. Ну и с некоторыми сложнодоступными собственниками.
б) повестить ВСЕХ инициатор ОБЯЗАН. Иначе - ОСС не ОСС. И никакого кворума не надо.
п.2 - Проще всех доступен Paradox - живет в 1 подъезде. Sergey - в 4-м, но еще ремонтируется. Мне иногда доверяют свидетельствовать- живу в 4-м подъезде, но дойти могу до любого))...
п.3 - Никаких заслуг у ТК (ну, кроме того, что не отчаялись с нами иметь дело еще - таких несколько компаний было). 3 года - это - их предложение. Закон позволяет от 1 года до 5-и. При этом если в любой момент если будет собрано ОСС, которое примет решение менять компанию или способ управления - оно будет иметь немедленную силу. В отличие от конкурса, который проведет город, если мы не соберем ОСС (там мораторий 1 год). И да, конечно, гарантий нет. И в их Ильинском парке тоже много проблем было (как и у нас - лифты, например). На встрече с ТК на день города - я их спросил, почему бы не сделать, например 2 года.
Ответ был примерно таков: "Если 1 год - им не очень интересно, ибо первый год - компания вынуждена инвестировать свои средства помимо собираемых платежей. 5 лет сразу - наглость. Предлагают 3 - "середина". При этом надо иметь ввиду, что по окончании срока договора нужно собирать новое ОСС обязательно, а это - некоторый геморрой и время, знаете ли.

А насчет лоббизма.... был бы у кого интерес управлять домом - организовали бы ТСЖ))

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Пн 10 окт 2016, 22:15

И таки да.... Обсуждение здесь - лишь обсуждение на форуме. Конструктив - постараемся учесть в вопросах ОСС.
Этот форум - не является (пока, по крайней мере) - официальным источником документов. Для этого тоже нужно соответствующее решение ОСС (да для всего оно нужно).
Инициатор ОСС обязан:
- всех собственников оповестить о собрании под подпись или письмом с уведомлением.
- ознакомить каждого, кто пожелает со всеми документами собрания (завтра начну выкладывать проекты сюда)
- провести очную часть очно-заочного собрания.

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Пн 10 окт 2016, 22:22

По поводу объявления, я в основном вновь прибывших имел ввиду. У меня в подъезде ремонты идут, 16,19 этажи.

Shockwave
Собственник

Сообщение Shockwave » Вт 11 окт 2016, 00:13

Интерес управлять домом есть, я разбираюсь в инженерных коммуникациях, временем заниматься вопросами ТСЖ располагаю, вопрос есть ли еще желающие этим заниматься? В Совет дома готов войти, соответственно.

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Вт 11 окт 2016, 08:57

Думаю, если ЗП управляющих будет от 100 тыс и выше, то желающих работать дома и для своего дома, найдётся достаточно.

pantera
Собственник

Сообщение pantera » Вт 11 окт 2016, 13:13

Ну вы даете оп поводу такой зарплаты. У меня в старом доме зарплата управляющего ТСЖ 40.000. И у него два одноподъезных дома на 150 квартир каждый и плюс с этого года еще один дом,на такое же количество квартир, присоединился. И на общем собрании коллектива вынесли постановление оставить пока туже зарплату и он работает. Но одна разница, он живет в одном из этих домов. И знает, что в конце года его деятельность будет проверять ревизионная комиссия, созданная из жильцов дома и отчет вынесет на всеобщее собрание. И отопление есть нормальное, чистота в подъезде и консьержки работают и бордюры, согласно рекомендациям горсовета покрашены, но от мусоропровода отказались. А вот совет дома надо создавать и согласна помочь.

gram76
Собственник

Сообщение gram76 » Вт 11 окт 2016, 13:16

ТСЖ должен управлять человек, который только этим и занимается, иначе проблемы будут такие же как и ЖКСП - комиссии, штрафы и т.д. И сомневаюсь, что за 40 000 найдется такой человек, только если пенсионер.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»