Совет дома

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
gram76
Собственник

Re: Совет дома

Сообщение gram76 » Пт 07 окт 2016, 13:41

Mrak писал(а):Соседи общались с технологией -они согласны нас взять под крыло. МУП РСП это ОППА.

Документы для голосования по ТК готовятся, если нет желания дождаться наступления ОППЫ, то нужно будет просто за них проголосовать и все.

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пт 07 окт 2016, 14:00

gram76 писал(а):
Mrak писал(а):Соседи общались с технологией -они согласны нас взять под крыло. МУП РСП это ОППА.

Документы для голосования по ТК готовятся, если нет желания дождаться наступления ОППЫ, то нужно будет просто за них проголосовать и все.

а чего таите? Познакомьте нас с проектом, да и себя назовите, добрый человек. Когда проголосовать, за что? Мож помощь какая нужна?

gram76
Собственник

Сообщение gram76 » Пт 07 окт 2016, 14:10

Обо всем писали в закрытом разделе, никто ничего не утаивал, кто хотел, ездил в УК ТК и задавал вопросы.

Helen
Собственник

Сообщение Helen » Пт 07 окт 2016, 15:48

Скажите, где взять квитки для голосования?

KostYan
Собственник

Сообщение KostYan » Пт 07 окт 2016, 22:02

gram76 писал(а):Обо всем писали в закрытом разделе, никто ничего не утаивал, кто хотел, ездил в УК ТК и задавал вопросы.

Лучше все же по голосованию общаться в открытом разделе. Кто может написать обстоятельно, какие планы по выбору новой УК? Информации совсем нет, так никого не выберем.

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Пт 07 окт 2016, 23:49

gram76 писал(а):Обо всем писали в закрытом разделе, никто ничего не утаивал, кто хотел, ездил в УК ТК и задавал вопросы.

Соседи, ну это уже совсем ниже плинтуса :( ...
Как можно "не утаивать" в ЗАКРЫТОМ разделе?! И эти 10 человек хотят набрать в доме большинство?
Раньше в закрытом разделе прятались от коварного ФК. Потом от коварного ЖКСП. Теперь-то от кого прятаться?
Ну не имею я права предоставить свои персональные данные в виде скана НИКОМУ. Долг перед Родиной не позволяет. ТАК ПОНЯТНО? Не попасть мне этим способом в закрытый раздел. Сколько еще вам нужно играть в конспирологию?
Детсад "Ласточка" млин...

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Сб 08 окт 2016, 14:56

)) Тут каждый считает по своему разумению - где ему удобнее писать - в закрытой или открытой части. Я пишу и там и там - большой разницы не вижу.
Примерно план таков - Руслан (Парадокс) готов баллотироваться в председатели совета. Все, кто желают войти в Совет - выражают это желание, например, ему в личку или в соответствующей теме в закрытой части.
Нам не хватает информации примерно о 25% собственников. По остальным я сейчас делаю списки. Всех надо оповещать правильно, приглашать... Стараемся сделать по правилам - ибо не хочется потом в судах ещё время проводить.

ЖКС п не готово предоставить нам недостающую информацию.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Сб 08 окт 2016, 16:39

АрЛи писал(а):
pantera писал(а):Добрый день.
http://vsedoma.pro/-здесь можно заказать реестр собственников

думаю, такой реестр есть у управляющей компании. Зачеим его заказывать?

Конечно, можно, и лучше сразу в реестре... за деньги. Я свои тратить на это не хочу.
Потому что на обращение в ЖКС П мы были посланы... собирать его самостоятельно. Под соусом "неразглашение персональных данных"

Потом Денис сказал, что,может быть, они его дадут нам... Если мы вопросы будем задавать только те, которые они согласуют))

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Сб 08 окт 2016, 16:59

Saba822 писал(а):А кто знает компания от администрации Красногорска, это какая?
....

Которая победит в конкурсе.
Администрация - спит и видит, чтобы победила дочка "Донстрой сервис".Компания жестокая и беспощадная, судя по отзывам. Но не факт, что победят они, ибо конкурс все же настоящий, несмотря на симпатии и антипатии.
К нам от нее уже приходили посмотреть дом - если выбрать их самим на ОСС, не дожидаясь конкурса - можно сэкономить рублей 300/месяц с квартиры - свое КП они предоставили.
Уже вроде писал об этом... С месяц назад ходили с Sergey в Жилинспекцию.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Сб 08 окт 2016, 17:13

Saba822 писал(а):А что ЖКС-П "заказали"? Кому они не угодили? Администрации?

Мне тоже было интересно. Спросил у Администрации.
Ответы:
- заколебались устраивать проверки по жалобам жильцов;
- не оплачен ни один из наложенных штрафов за год;
- не выполнено ни одного из трех решений судов, проигранных ЖКС П (истец - жилинспекция), из них 2 - по возврату денежных средств собственникам... Апелляции прошли без зменений, кассации - не поданы.
- еще ходить по судам Жилинспекции и Администрации не хочется.

Ну и, о чем говорят "злобные конкуренты": "ЖКС П" - одна из "удобных" компаний для "показательной порки" - обслуживает всего 1 дом, а грехов мешок. Таких немного.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Сб 08 окт 2016, 17:26

nemo_lynx писал(а):....Ну не имею я права предоставить свои персональные данные в виде скана НИКОМУ. Долг перед Родиной не позволяет. ТАК ПОНЯТНО? ....

Я не имею прав для обеспечения доступа в закрытый раздел, но:
- если Вам интересен доступ туда - нужно просто обратиться к Sergey и Paradox. Сергей бывает сейчас чаще. Кроме упомянутых Вами сканов есть уйма способов подтвердить свою причастность к своей квартире. А нужно лишь это. "Два хороших человека завсегда смогут договориться"..))

- зато здесь я регулярно занимаюсь вычищением СПАМа. Широкое дерево форума в открытой части сильно усложнит эту задачу. Так что за наличие закрытого раздела я скорее благодарен админам.

Помня прошлое обсуждение с Вами по поводу закрытой части - я был уверен, что оно Вам просто неинтересно. И вспоминал только о необходимости пригласить Вас в некоторые специальные ветки - типа обсуждения безопасности....

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Сб 08 окт 2016, 17:37

Helen писал(а):Скажите, где взять квитки для голосования?

Пока не полностью готовы. Мы хотим сделать все строго по закону... А это - задачка еще та.
Ибо если мы проведем "как ЖКС П" - ОСС могут забраковать очень даже легко.

Принцип - как год назад мы пытались провести собрание - сначала необходимо всех оповестить (под подпись, либо письмом с уведомлением на адрес проживания), а потом уже голосовать.

Вкрадце чего предлагаем:
- выбрать счетную комиссию этого собрания (кто желает - заявляйтесь?)
- выбрать совет дома (кто хочет - присоединяйтесь!)
- выбрать председателя (Руслан готов им быть)
- выбрать способ управления - УК
- выбрать УК "Технологии комфорта" как УК, на 3 года
- выбрать способы оповещения о собраниях и прочем попроще, чем заказным письмом
- выбрать места для хранения документации собраний

На самом деле по формальным признакам придется вопросов в 2 раза больше делать.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Сб 08 окт 2016, 17:43

Если есть другая хорошая УК, или кто-то на своем опыте сагитирует нас за "Донстрой сервис" (его дочка в Красногорске еще не работает) - мы "За".
Но времени практически нет.
Особенно с учетом того, что на ТК мы планируем повесить нахождение и оповещение недостающих у нас в реестре собственников (предварительно минимизировав их затраты по собственным архивам).
В последних моих сообщениях несколько повторов - прошу прощения, оставил. Для не очень внимательных людей. Чтобы меньше повторять потом))

Saba822

Сообщение Saba822 » Пн 10 окт 2016, 11:44

Добрый день!
1.Может я чего не понимаю... Объясните плиз...
Что мешает дать поквартиный список консьержке, каждый проживающий собственник запишет напротив своей квартиры ФИО, поставит подпись, вот и оповещение... Дом заселен процентов на 60-70, 15% у Финансконсалта, что для кворума не хватит?
На крайний случай, все своих соседей знают телефоны наверно (во всяком случае я)...
2.По поводу вашей закрытой части: кого пригласить в гости и показать документы, чтоб туда допустили? я также как и nemo_lynx не могу их предоставлять направо и налево...
3.А что за заслуги перед нами у Технологий комфорта, что договор с ними сразу на три года? Складывается впечатление, что их кто-то лоббирует... И то, что в Южном все хорошо, еще не гарантирует, что у нас в доме все будет отлично. И все диспетчерские службы будут сидеть там, а не у нас. Там 10 домов, у нас один...

АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Сообщение АрЛи » Пн 10 окт 2016, 12:29

Saba822 а чего такого секретного в документах ,подтверждающих вашу причастность к дому? Я вот зарегистрировался, все предоставил. Денег с карточки не крали, кредиты на меня не навешали, спамом не засыпали.. Чего боитесь-то?

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»