Совет дома

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
АрЛи
Собственник
Контактная информация:

Re: Совет дома

Сообщение АрЛи » Вс 06 ноя 2016, 18:37

Господа, читаю проекты документов по ОСС и СД, никаких правок из предложенных мной не учли? viewtopic.php?f=2&t=595&start=90#p29645
редакции не обсуждаются или не отвечают каким-то требованиям?
Как можно попасть в совет дома? Готовлю предвыборную платформу, агитацию.
Кв. 107 Быков Артем Владимирович

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Вс 06 ноя 2016, 19:10

Артём, большое спасибо за отзыв - если что-то нужно поправить (опечатки, описки) - welcome, но вроде как всё что писали Сергей исправлял.
В Совет дома по-прежнему собираем анкеты желающих - кто хочет выдвинуть свою кандидатуру - обращайтесь.

Sergey
Site Admin
БС-4, этаж 16, кв. 400

Сообщение Sergey » Вс 06 ноя 2016, 20:24

АрЛи, возможно что-то пропустил из предложений (их было довольно много), если так, то прошу прощения. Я перепроверю. Ниже комментарии к предложениям:

АрЛи писал(а):добавить 1.2.13 - решение о создании Совета дома, выбора членов Совета дома, принятие Положения о совете доме.

Это же следует из ЖК, а у нас 1.2.12, который говорит про все остальные вопросы, которые есть в нем и не были описаны явно. Хотя включить можно.

АрЛи писал(а):5.2 - судьбе?

Ага.

АрЛи писал(а):6.15 - в которых указана доля в праве общей собственности на ... - я правильно понимаю что собственник должен будет сам расчитать долю в праве общей собственности??? Или на собраниях в очной форме бюллетени будут заранее подготовлены для ВСЕХ собственников?

Прошлый раз в рекомендациях мы писали, что данные значения рассчитывает счетная комиссия. Хотя в дальнейшем возможно будет какая-то автоматизация.

АрЛи писал(а):отдельно нужно прописать как счетная комиссии будет считать, скорее всего в экселе, нужно зафиксировать до какого знака после запятой будет округляться доля в праве собсвенности, и - соответсвенно - итог голосования. Мы знаем пример с 50,1 % - чтобы не было потом вопросов.

Я бы тут не стал описывать механизм расчета, так как он вполне может меняться технически. Скорее можно сделать рекомендации.

АрЛи писал(а):Приложение 1 - а если заочно, то кому показывать паспорт? Например на последнем собрании консьержка просто взяла бюллетень, не посмотрев кто я и какое у меня основание голосовать и ставить подпись!
собственникам помещений - паспорт и документ, подтверждающий право собственности на помещение, либо его копию;

Мы не обладаем соответствующими полномочиями, чтобы требовать предоставления паспорта.

АрЛи писал(а):Приложение 3 - Дабы облегчить работу счетной комиссии, добавить сноску:
* журнал может вестись в электронном виде с обеспечением защиты от потери данных.

Приложение вообще было исключено.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Вс 06 ноя 2016, 21:29

Paradox писал(а):ДА - и никто Вас банить не собирается, после стольких уговоров посвящать несколько минут в день жизнидеятельности форума, даже не смотря на ставший уже классическим дисклеймер в Ваших ответах на мои обращения:
discl jksp.jpg

Я как и раньше писал - создание ТСЖ благо. Другой вопрос, что этим надо уметь и хотеть заниматься. А в чём "дисклаймер"-то? :)
Моя позиция относительно ТСЖ не поменялась, а вот на счёт смены УО...Это да - см. созданную мной новую тему - http://forum.kkeys.ru/viewtopic.php?f=2&t=688.

Upd06.11.2016 23:33 И ещё важное замечание: собственники должны понять меру своей ответственности при ТСЖ и поддержать желающих войти в Правление. Но у нынешней ИГ с поддержкой в доме похоже не всё так однозначно, раз одна из собственниц в 4-й секции с нелицеприятными выражениями сорвала ваше сообщение о собрании в пользу ООО "Технологии комфорта".

На остальное отвечу, но чуть позже.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Пн 07 ноя 2016, 11:56

Честно говоря, на мой личный взгляд, кандидатам в СД следует ознакомить электорат с позитивной политической программой и дать людям наглядную агитацию за себя. АрЛи, пожалуй прав.

Paradox писал(а): 1. Почему Вы считаете возможным производить оценку к подходам формирования Совета дома ЖК Красногорские ключи?! Вы являетесь жителем-собственником данного дома?

А это - просто "пять"!

И правда, зачем давать людям возможность высказываться, когда отдельным членам ИГ это не нравится?
Возможно вам кажется, что раз вы имеете отношение к данному форуму (не знаю к созданию или просто участию в качестве админа), то можете подобным слегка заретушированным хамством общаться с посетителями форума, высказывающими чуть иной взгляд на вещи, не так ли?
Можно ведь просто постараться "заткнуть рот", а какими словами/методами или под какими предлогами это будет сделано - это не так важно. В КНДР - одни аргументы (плохо плачешь по вождю - к стенке), в СССР - были другие ("враг народа"; "контрреволюционер"; "не читал, но осуждаю"; "не видел, но поддерживаю"; "не пробовал, но нравится"), в африканских странах другие (там хуту убивали тутси просто за то, что нос тутси был немного другим и, как они (хуту) думали, им давали мало власти и всячески угнетали).

ps. На этом форуме всё меньше и меньше собственников (может быть нападки, ради нападок уже им порядком надоели и все их проблемы решаются не на формах, а в личном со мной общении и встречах?) и активно пишут уже человек не более 15-20.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пн 07 ноя 2016, 13:16

Дмитрий,
"пять" - это сорванные объявления (неизвестная соседка это сделала как в анекдоте про самоубийцу который ударил себя в грудь 4 раза ножом во всех 4 подьездах?), на месте которых чудесным образом оказались размещены ваши очередные обещания, при том что Вам предоставили возможность высказаться, и ни одно сообщение не удалили, как бы вы не хотели стать жертвой и попросили представить ответы на заданные вопросы.
Прошу Вас все таки дать ответ - с правовой точки зрения, как вы любите ссылаться на законодательство:
Почему Вы считаете возможным производить оценку к подходам формирования Совета дома ЖК Красногорские ключи?! Вы являетесь жителем-собственником данного дома?

Я по-прежнему готов встретиться с Вами и буду благодарен если вы пригласите на встречу ваших яростных сторонников (хотя бы лице той самой соседки), чтобы направить данную энергию, да в мирное русло и по-прежнему жду повестку сегодняшней встречи по существу (а не агитку за советскую власть)

p.s. Форум - это только инструментарий, а с жителями, а не пришлыми людьми, которые в доме не живут и бывают в нем только по случаю я общаюсь практически ежедневно в реальной жизни - вчера например в гости заходили мебель посмотреть , другому соседу "ватрушку для катания" помогал накачать, когда гулял с ребенком, сам брал у него термофен для поделок по дому (мир несколько шире чем антипарковочные столбики, направляющие лифтов, неоплаченные штрафы ГЖИ и изучение длинов носов и трудов Пастернака (которого я кстати читал и даже не осуждаю ;) ) в котором вы живете).
На форуме в лучшие времена в день была максимальная посещаемость в 88 человек/день, сегодня уже побывало 56 - статистика более менее ровная (могу статистику Яндекс.метрика представить). Я в отличии от Вас не страдаю отсутствием общения, а вы задумайтесь над тем что с Вами не хотят встречаться и что-либо обсуждать, почему именно у Вас на сколько я знаю первыми в Московской области (а может и в России даже) отбирают лицензию, может в консерватории все таки что-то не то?
p.p.s. Сейчас спустя нескольких месяцев "детских обид" именно от ВАС почему то появилась инициатива на общение, но она очень странно реализуется, как я и предсказывал в виде демагогии и монологов по черной риторике, в стиле: "сам дурак", "все в "нечистой" одежде, а я в белом", "я - дартаньян, остальные дураки" - без приведения фактов, за какие именно достижения в доме вас должны "холить и лелеять"...
Что несколько диссонирует с Вашими "пожеланиями счастья жителям и Вашей радости по поводу передачи бразд правления другому юр.лицу", которое выберут жители" выбором пусть и нескольких, но жителей дома, а будет ли это поддержано большинством - узнаем через месяц, но я отчего то не вижу вашей радости на лице.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Пн 07 ноя 2016, 13:24

Руслан, ваш излишне эмоциональный месседж конечно же прибавит вам голосов. :)
Лучше бы ответили в соседней ветке на два простых вопроса, вам адресованные. Один товарищ уже отписался. Правда не совсем понятно "о чём", но хоть что-то.
Было бы вообще прекрасно, если бы каждый из кандидатов в СД озвучил причины выбора ТК...<мечты, мечты>.

Пс. Эмоциональность - это не лучшее качество для председателя совета дома или тсж.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пн 07 ноя 2016, 13:28

Дмитрий,

благодарю за оценку ;)
по первому вопросу - это к ГЖИ, я раздачей и отзывом лицензий не занимаюсь к счастью
по второму вопросу - см. внимательно описание к повестке дня собрания. Вместе с тем почему Ваш Сервис365 (прошу прощения ранее некорректно называл ООО Комфорт365 и не верно указал участие в нем Д.Уткина), который не имеет до сих пор лицензии (в том что вы ее получите я не сомневаюсь, пока нет запрета на профессию по руководителям УК у которых отзывалась лицензия) будет лучше?

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»