исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
Светлана

исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий

Сообщение Светлана » Вт 09 авг 2016, 18:38

http://www.gorodkrasnogorsk.ru/novosti/ ... -v-mn.html
Кто-нибудь что-нибудь знает по этой теме????? Опять менять управляющую компанию?

ooojksp

Re: исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий

Сообщение ooojksp » Пт 04 ноя 2016, 21:28

Менять УО на другую (которая не знает дома) и зимой?
А правильно ли это, оправдано?

Я всегда в таких случаях задаю один древний вопрос, сформулированный на латыни: Cui prodest?
т.е. "кому выгодно?"

То, что отзовут лицензию, это 100%. Это уже решённый политический вопрос, а даже не юридический.
Но мы предложим вам вариант и, надеюсь, большинство собственников это устроит.

Vadim
Собственник

Сообщение Vadim » Пт 04 ноя 2016, 21:41

ooojksp писал(а):Менять УО на другую (которая не знает дома) и зимой?

Я всегда в таких случаях задаю один древний вопрос, сформулированный на латыни: Cui prodest?
т.е. "кому выгодно?"

То, что отзовут лицензию, это 100%. Это уже решённый политический вопрос, а даже не юридический.
Но мы предложим вам вариант и, надеюсь, большинство собственников это устроит.

Дмитрий, тут наверно уже общий вопрос сформулирую - Что с долгами перед ресурсоснабжающими организациями?
что предпринято, какие планы, сколько осталось? (если конф, то буду рад получить ответ на почту или в закрытой части)

nemo_lynx
Собственник

Сообщение nemo_lynx » Пт 04 ноя 2016, 21:49

Я, однако, больше не намерен поддерживать эту УК. Я устал жить с постоянным грохотом водопроводных труб над своей головой. Если эти люди не хотят, или не могут решить эту проблему, им не место в моем доме.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Пт 04 ноя 2016, 22:12

Vadim писал(а):Дмитрий, тут наверно уже общий вопрос сформулирую - Что с долгами перед ресурсоснабжающими организациями?
что предпринято, какие планы, сколько осталось? (если конф, то буду рад получить ответ на почту или в закрытой части)

Вадим, на сегодня, благодаря собственникам, всё-таки оплатившим задолженности, вся задолженность полностью погашена.
Теперь только текущие начисления за октябрь.

Тем не менее, ПАО "Красногорскэнергосбыт" проводит крайне агрессивную политику и по их варианту договора оплата должна производится до 10(!) числа, в то время как большинство собственников платит после 15-го и то, многие, только после напоминания :( мне самому не очень приятно писать письма людям с напоминаниями, но выхода нет. Сейчас даже очень крупные компании испытывают подобные сложности...может быть даже в бОльшей мере.
Последний раз редактировалось ooojksp Пт 04 ноя 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Пт 04 ноя 2016, 22:13

nemo_lynx писал(а):Я, однако, больше не намерен поддерживать эту УК. Я устал жить с постоянным грохотом водопроводных труб над своей головой. Если эти люди не хотят, или не могут решить эту проблему, им не место в моем доме.

Очень жаль, что вы терпели неудобства.
О проблеме я написал вам смс. Не подумали о такой подлости от казалось бы "неубиваемой" части инженерного оборудования.
Надеюсь в течение 4 дней установим "грушу" на место и проблемы более не будет.

i-andrey
Модератор

Сообщение i-andrey » Пт 04 ноя 2016, 22:19

ooojksp писал(а):Менять УО на другую (которая не знает дома) и зимой?
т.е. "кому выгодно?"....

Ну, я живу в климатическом поясе, для которого в зимнем времени года ничего удивительного нет.)) и про " готовь сани летом... " с детства слышал. Или Вы имеете ввиду, что не подготовили к зиме дом?)
Ну а Ваш вопрос я воспринимаю как тонкий намёк на расценки на обслуживание ЖКС П - выше городских. 38.46 у ЖКС П против 36. 94 по городским расценкам (с мая 2016: 3 лифта, с ИТП и с неэксплуатируемым мусоропроводом). Мне городской тариф - выгодно.)
Спасибо, что вернулись к общению с собственниками на данном форуме.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Сб 05 ноя 2016, 15:59

Кандидатам в совет дома посвящается:

==============из закрытой ветки, надеюсь не удалят==========

gram76, Сергей Норкин, не совсем понимаю почему столько негатива в мой адрес и подозрений в адрес соседей (в том, что я скрываюсь под их никами)? У меня один ник и им пользуюсь.

А вот вам, возможно, стоило бы пояснить вашим возможным будущим коллегам по совету дома (как я понимаю, вы туда собираетесь), а, возможно, и остальным присутствующим на форуме пару интересных моментов:

1. почему вы сделали себе в квартире тёплый пол с подпиткой от общей системы отопления? <быть может вам приятно осознавать, что за особенную теплоту - теплоту полов - в вашей квартире платят все ваши соседи?>

2. почему вы до сих пор не желаете установить приборы учёта холодной и горячей воды? <быть может вам приятно осознавать, что за принятие ежедневных ванн платят ваши соседи?>

3. почему ваш долг по квартире более 15 тыс. руб.? <быть может вам приятно осознавать, что за вас заплатят соседи и/или присутствие в совете дома спишет все долги?>

Готов зайти в вашу квартиру с кандидатами в СД и/или другими заинтересованными собственниками....если, позволите, конечно и вам нечего скрывать и лично убедиться - не оклеветал ли я вас...

ooojksp

Сообщение ooojksp » Сб 05 ноя 2016, 17:42

Ещё об инициаторах и кандидатах.
Думаю, будем продолжать интересные публикации.

max_o77 писал(а):
"Просто оставить нынешнюю УК в этом состоянии не хотелось бы имхо. Надо найти на них управу :) иначе менять и надеятся на лучшее"

Вы вроде бы тоже в совет дома собираетесь? Или вы просто инициатор собрания в пользу компании ООО "Технологии комфорта"?

Максим, вам стоило бы не оставлять свой велосипед в колясочной, где и так много колясок (т.е. тем кому реально нужна колясочная), а потом не просить его пристроить в какое-нибудь техническое помещение(потому что дома он вам мешает), а сразу обратиться к общему собранию собственников с вопросом о разрешении хранения ваших личных вещей в подсобных помещениях дома. Интересный подход: все равны, но я чуть-чуть ровнее...всё-таки активист! А значит можно чуть-чуть больше?

Кстати, а не у вас ли объединена лоджия с выносом туда радиатора и увеличением его мощности? Вы ведь получается платите наравне со всеми, а тепла расходуете больше. Разве это справедливо? Особенно, учитывая, что по закону рассчитывать вас по ИПУТЭ нельзя.

Зачем на меня искать управу?
Я что недоступен по сотовому телефону?
Или может быть члену совета дома (или инициатору собрания за его активную позицию) будет разрешено использовать под личные нужды технические помещения? Туда ведь так много можно поместить....эххх...

Почему в России постоянно на кого-то надо искать управу? На мой взгляд в жизни надо добавлять позитива.
Вот я сейчас например произвожу выравнивание направляющих лифтов в вашем доме (это, к слову, капитальный ремонт) без обращения данных затрат на собственников (а это 45 тыс. руб. за один лифт). Будет ли другая компания такой же лояльной?

пс. спасибо, меж тем за то, что всё-таки платите за квартиру и всегда вовремя!

irina
Собственник

Сообщение irina » Сб 05 ноя 2016, 17:55

Так почему, зная данные факты и массу других фактов нарушений в нашем доме (соседи выставляют не скрывая на Авито фото с батареями на балконе) наша УК ничего не предпринимает? А как только запахло жареным начинает вдруг все прояснятся? Пусть УК отчитается, куда идут собранные ежемесячно по 460 рублей. А так же очень интересно, почему в сентября, при не работающем целый месяц грузовом лифте, расходы на ОДН по электроэнергии выросли?

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Вс 06 ноя 2016, 21:58

ooojksp писал(а):Ещё об инициаторах и кандидатах.
Думаю, будем продолжать интересные публикации.

max_o77 писал(а):
"Просто оставить нынешнюю УК в этом состоянии не хотелось бы имхо. Надо найти на них управу :) иначе менять и надеятся на лучшее"

Вы вроде бы тоже в совет дома собираетесь? Или вы просто инициатор собрания в пользу компании ООО "Технологии комфорта"?

Максим, вам стоило бы не оставлять свой велосипед в колясочной, где и так много колясок (т.е. тем кому реально нужна колясочная), а потом не просить его пристроить в какое-нибудь техническое помещение(потому что дома он вам мешает), а сразу обратиться к общему собранию собственников с вопросом о разрешении хранения ваших личных вещей в подсобных помещениях дома. Интересный подход: все равны, но я чуть-чуть ровнее...всё-таки активист! А значит можно чуть-чуть больше?

Кстати, а не у вас ли объединена лоджия с выносом туда радиатора и увеличением его мощности? Вы ведь получается платите наравне со всеми, а тепла расходуете больше. Разве это справедливо? Особенно, учитывая, что по закону рассчитывать вас по ИПУТЭ нельзя.

Зачем на меня искать управу?
Я что недоступен по сотовому телефону?
Или может быть члену совета дома (или инициатору собрания за его активную позицию) будет разрешено использовать под личные нужды технические помещения? Туда ведь так много можно поместить....эххх...

Почему в России постоянно на кого-то надо искать управу? На мой взгляд в жизни надо добавлять позитива.
Вот я сейчас например произвожу выравнивание направляющих лифтов в вашем доме (это, к слову, капитальный ремонт) без обращения данных затрат на собственников (а это 45 тыс. руб. за один лифт). Будет ли другая компания такой же лояльной?

пс. спасибо, меж тем за то, что всё-таки платите за квартиру и всегда вовремя!

Дмитрий, даже как-то смешно вам парировать на вдруг выдвинутые обвинения в мой адрес Вам, так неожиданно вернувшемуся на форум.
Куда вы там упрятали мой велосипед, в каком из помещений подвалов его искать? Пожалуй я его у вас заберу, надеюсь он не в золожниках у УК?
Лоджию я действительно объединил, предварительно утеплив и даже перенёс батарею из кухни. Не скрывал этого, даже на форуме обсуждал. Надеялся, что УК будет принимать показания счётчиков отопления, но увы вы не справились и с этой задачей.
Теперь ещё больше утвердился в том, что надо менять УК.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Вс 06 ноя 2016, 22:44

irina писал(а):Так почему, зная данные факты и массу других фактов нарушений в нашем доме (соседи выставляют не скрывая на Авито фото с батареями на балконе) наша УК ничего не предпринимает? А как только запахло жареным начинает вдруг все прояснятся? Пусть УК отчитается, куда идут собранные ежемесячно по 460 рублей. А так же очень интересно, почему в сентября, при не работающем целый месяц грузовом лифте, расходы на ОДН по электроэнергии выросли?

1. УО тоже надеялось, что расчёт можно будет вести по ИПУТЭ...Но теперь предпримет точно.
2. На зарплату консьержей, а куда же ещё?
3. Расходы по ОДН в сентябре выросли, потому что были включены циркуляционные насосы отопления, потому что было включено отопление. Лифт не работал всё же меньше месяца, но всё для вашей безопасности. ОДН - это не только лифты. Об этом я уже многократно писал.

Ирина, вы меня извините, но я не могу этого не сказать, т.к. приходится выступать миротворцем и предотвращать выяснение отношений. Я сегодня имел крайне неприятный для меня разговор* с отцом собственницы парикмахерской - Арменом. Могу ли я дать ваш телефон данному человеку, чтобы вы сняли взаимное напряжение путём диалога всё-таки?

* - человек утверждает, что ему обещали "выгнать его с этого дома" (при том, что его дочь собственник помещения) и даже поджечь.

irina
Собственник

Сообщение irina » Вс 06 ноя 2016, 22:53

А можно подробнее про парикмахерскую и при чем тут мой телефон?
Последний раз редактировалось irina Вс 06 ноя 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

ooojksp

Сообщение ooojksp » Вс 06 ноя 2016, 22:57

Представитель собственника утверждает, что указанный выше человек, который обещал "выгнать" или "поджечь" проживает в вашей квартире (откуда узнал не знаю). Могу договориться с ним о встрече, чтобы он лично убедился, что это были не вы и/или ваш муж. Я буду только рад, если негатива не будет и он убедится, что проживающие в доме собственники такого даже в мыслях ему пожелать не могли.

Думаю, если он не прав, то он извинится и возможно сделает какую-нибудь скидку вам и/или мужу.

MAX
Собственник

Сообщение MAX » Пт 11 ноя 2016, 11:44

Впервые в России суд аннулировал лицензию управляющей компании в ЖКХ

https://ria.ru/incidents/20161111/1481156642.html

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»