Появились мыши/крысы. 1 подьезд

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
Viktoriya

Появились мыши/крысы. 1 подьезд

Сообщение Viktoriya » Вт 12 янв 2016, 11:51

Приветствую , соседи. Столкнулись с очень неприятной проблемой ( 1 подъезд) трешка 13 этаж - по стояку побежали грызуны, дома чисто, посуду не оставляем, мусоропровод заделан.
Сначала были шорохи, не поняли даже в чем дело.Вчера "познакомились" живьем- проползают из стояка на кухню под мусорное ведро. Визуально не поняла мышь или крыса, если и мышь, то довольно упитанная.
Это, отчасти, может быть связано с появлением в нашем доме продуктового магазина либо с тем, что могут во время ремонтов не соблюдать гигиену и складировать отходы. Планирую написать заявление в УК , по идее наверно надо СЭС привлекать и делать дератизацию, инспектировать подвалы.

Кто-то сталкивался с подобной проблемой в доме ?

Nik4d
Собственник

Re: Появились мыши/крысы. 1 подьезд

Сообщение Nik4d » Вт 12 янв 2016, 11:59

Жесть. А как они попадают на кухню, прогрызли дырку или с разводкой?
Вот, а то боялись от мусоропровода мыши появятся...
Последний раз редактировалось Nik4d Вт 12 янв 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
БС-1

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Вт 12 янв 2016, 12:00

ммм, вы из 65 квартиры? я правильно понимаю, что из вент стояка? начинать нужно конечно с подвала и крыши - очень неприятная ситуация...

Olgitta
Собственник

Сообщение Olgitta » Вт 12 янв 2016, 12:01

Видела мышку в квартире в сентябре. Обследовала стены - нашла незаделанный проем в шахту на кухне под мойкой. Проем заделали.
Для устрашения живности сначала был куплен отпугиватель, позже в квартиру перевезла кота. С того момента нет ни шорохов, ни каких-либо следов присутствия.
БС-4

Viktoriya

Сообщение Viktoriya » Вт 12 янв 2016, 14:47

@ Olgitta, сейчас будем искать откуда они пролезают. Выходят на кухне под мойкой, да. Я правильно понимаю , что отверстие было как раз в вентиляционную шахту?
Что за отпугиватель у вас? как раз смотрю сейчас, что купить. У нас котенок еще мелкий, надо, чтобы на него отпугиватель не действовал негативно.
Спасибо, что поделились опытом.
Последний раз редактировалось Viktoriya Вт 12 янв 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Viktoriya

Сообщение Viktoriya » Вт 12 янв 2016, 14:48

Paradox писал(а):ммм, вы из 65 квартиры? я правильно понимаю, что из вент стояка? начинать нужно конечно с подвала и крыши - очень неприятная ситуация...

Да, из 65. Будем искать где пролезают. В УК позвонила сегодня.

Viktoriya

Сообщение Viktoriya » Вт 12 янв 2016, 14:49

Nik4d писал(а):Жесть. А как они попадают на кухню, прогрызли дырку или с разводкой?

Дырок не видели, думаем, что есть проход из вентиляции или стояка- будем искать. От мусоропровода и мыши и тараканы появляются, так что пусть лучше закрыт будет.

Viktoriya

Позвонила в УК

Сообщение Viktoriya » Вт 12 янв 2016, 14:55

Сегодня имела беседу с Дмитрием, обещал, что посмотрят в подвалах, уверял меня, что инспектируют регулярно. Про плановую дератизацию и дезинфекцию информации мне не дал. Очень удивлялся.
Больше всего меня порадовал его вопрос: откуда у вас на 13 этаже могут быть мыши, в стояках же все заделано : очень хотелось ответить, что ,видимо, они приехали на лифте :D
Мысли такие по теме:
- холода, возможно побежали из подвала или с крыши
- появился продуктовый магазин в доме, не знаю как там хранение обеспечивается
- очевидно, что есть где-то проходы в шахтах/стояках
По итогам борьбы отпишусь, по ответу УК тоже. Прислушивайтесь и инспектируйте периодически пространства под мойками, мы тож не сразу поняли , что у нас гости.

Nik4d
Собственник

Сообщение Nik4d » Вт 12 янв 2016, 14:56

Viktoriya писал(а):
Nik4d писал(а):Жесть. А как они попадают на кухню, прогрызли дырку или с разводкой?

Дырок не видели, думаем, что есть проход из вентиляции или стояка- будем искать. От мусоропровода и мыши и тараканы появляются, так что пусть лучше закрыт будет.

Насчёт мусоропровода не соглашусь. Ну тут это уже обсуждали)
БС-1

Viktoriya

Сообщение Viktoriya » Вт 12 янв 2016, 15:00

Nik4d писал(а):
Viktoriya писал(а):

Насчёт мусоропровода не соглашусь. Ну тут это уже обсуждали)

Ну, тут надо учитывать в целом район. Вокзальная ,с учетом ряда специфических факторов : близости станции и рынка всегда была не очень благополучной в плане грызунов, поэтому создавать им благоприятную эко- систему не стоит.

Olgitta
Собственник

Сообщение Olgitta » Вт 12 янв 2016, 15:12

Не помню марку, вечером посмотрю.
Могу дать попользовать свой отпугиватель, пока лежит без дела.
Меня уверяли, что на котов-собак он не действует, человеческое ухо не слышит. Но я слышала его весьма ощутимо, звук далек от приятного. В присутствии кота его не использовала.
БС-4

Olgitta
Собственник

Сообщение Olgitta » Вт 12 янв 2016, 15:28

Viktoriya писал(а): Я правильно понимаю , что отверстие было как раз в вентиляционную шахту?

Да. Было еще одно место, где мне казалось, что шуршит, рядом с ванной, там долбили стену, чтобы сделать вывод под стиралку.
Capture.JPG
Capture.JPG (20 КБ) 6082 просмотра
БС-4

Vityou:k
Собственник

Сообщение Vityou:k » Вт 31 май 2016, 13:12

Соседи, крысы все еще живут, или ушли от такой управляющей? )))
I'm not perfect but I'm limited edition

Bobur

Сообщение Bobur » Вт 10 янв 2017, 01:28

У нас стоит ультразвуковой отпугиватель ЭкоСнапер, сейчас в квартире мышей вообще не слышно, хоть рньше частенько пробегали. А вот в подьезде и не знаю есть или нет, но не видно их.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»