Покупать ли квартиру в ЖК Красногоские ключи

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
Paradox
Site Admin
Контактная информация:

AlexSt Вы верите в э..

Сообщение Paradox » Пн 29 дек 2014, 11:55

AlexSt Вы верите в это?
я больше верю в то что ФК выводит последние активы в виде недвижимости или Ентц через фиктивные или реальные кредитные договора с Державой вытаскивает деньги из ФК.

AlexSt
Собственник

Paradox, я не в кур..

Сообщение AlexSt » Пн 29 дек 2014, 12:13

Paradox, я не в курсе всей предыстории хотя за стройкой дома наблюдал все эти годы. Может пустите в закрытый раздел? ПД я отправил в пятницу.

Переселенец

Paradox пишет: lexS..

Сообщение Переселенец » Пн 29 дек 2014, 20:01

Paradox пишет:
lexSt Вы верите в это?
я больше верю в то что ФК выводит последние активы в виде недвижимости или Ентц через фиктивные или реальные кредитные договора с Державой вытаскивает деньги из ФК.

Не думаю, что Ентц такое зло для дольщиков КК по сравнению с этим героем: Злой гений

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Переселенец вы про б..

Сообщение Paradox » Вт 30 дек 2014, 10:20

Переселенец вы про бородача то? ну да - гусаров тоже испортил нервы сотням людей, но в конечном счете после банкротства МИСа и продажи доли гусарова, стройку контролирует лично Ентц с тестем Масленниковым.

Lewle
Собственник

Re: Покупать ли квартиру в ЖК Красногоские ключи

Сообщение Lewle » Сб 29 окт 2016, 14:35

Подскажите, куда можно обратиться ? В продаже висят квартиры - трехкомнатные, в совственности банка держава? Вроде все бы ничего, но почему то у квартир путь следующий застройщик- частное лицо-банк держава?... есть тут кто то кто может объяснить зачем в цепочке частное лицо? И кан сколько чиста сделка будет?

Lewle
Собственник

Сообщение Lewle » Сб 29 окт 2016, 14:36

Если есть где почитать можете направить?

Lewle
Собственник

Сообщение Lewle » Сб 29 окт 2016, 17:55

В гугле даёт ссылки на скрытый раздел.. полагаю меня туда не пустят пока.. может кто в курсе в Лс напишет?

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Сб 29 окт 2016, 20:44

Часть квартир в доме была отдана главному инвестору, непосредственно господину Ентцу С.Л. и оформлена в его собственность, он же глава банка Держава. Насколько известно эти квартиры отремонтированы и выставлены на продажу. Полагаю сделка должна быть весьма чистой.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Сб 29 окт 2016, 22:39

Он не только глава, но и владелец державы и застройщика ооо финансконсалт. Цепочка связана как с судами дольщиков с застройщиком, так и видимо желанием сэкономить на налогах...

Lewle
Собственник

Сообщение Lewle » Вс 30 окт 2016, 09:53

Спасибо, квартиры не отремонтированы вообще.. но не это главное. Ждём документы что бы посмотреть даты сделок, не понимаю почему сразу не оформили на банк? Лишь бы квартиры не были задействованы в судах... так как три года после получения права собственности не прошло... в целом дом очень понравился нам, и удивляет что квартиры не выставлены на продажу , от жильцов, как это обычно бывает.. значит всем все нравится))) возможно будем соседями

irza
Собственник

Сообщение irza » Вс 30 окт 2016, 11:08

не понимаю почему сразу не оформили на банк? - банк не имеет права заниматься деятельностью, не относящейся к осеновной, для негона балансе квартиры непрофильный актив со всеми последствиями. А какая нибудь конторка околобанковская типа дочерней может это делать...

Lewle
Собственник

Сообщение Lewle » Вс 30 окт 2016, 11:41

Но сейчас же квартиры в собственности банка, по договору отчуждения от частного лица.. может конечно и ничего страшного... я не юрист.. тонкостей не понимаю, ждём копии документов.. хочется до НГ получить в собственность )

Lewle
Собственник

Сообщение Lewle » Вт 01 ноя 2016, 21:09

Получили мы копии, а есть на форуме жилицы кто покупал квартиры не у застройщика? Неужели все кто живёт в долевом брали?

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Вт 01 ноя 2016, 21:56

Тут в основном народ с котлована... Сейчас у Державы 20 квартир, у застройщика около десятка, на самом Ентце осталось только 2. И на 80 квартир право собственности не оформлено - это для переселенцев...

ledi.v
Собственник

Сообщение ledi.v » Вт 01 ноя 2016, 22:17

Lewle писал(а):Получили мы копии, а есть на форуме жилицы кто покупал квартиры не у застройщика? Неужели все кто живёт в долевом брали?

Когда будете оформлять сделку, то обязательно должны быть только оригиналы документов. И обязательно должно быть разрешение на отчуждение (продажу)Вам квартиры всех учредителей юридического лица -Банка "Держава". Лучше с документами сходить на консультацию к юристу.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»