Коммунальные платежи

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
Vadim
Собственник

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Vadim » Чт 08 дек 2016, 21:48

вы в ушли в частности...сейчас вопрос о управлении дома стоит ребром.

AlexSt
Собственник

Сообщение AlexSt » Чт 08 дек 2016, 22:03

max_o77 писал(а):
AlexSt писал(а):
Ну зачем же засорять форум? Я привел конкретные цифры. Не сомневаюсь что ТК нашла на них достойный ответ (кстати, они действительно общаются с народом и это плюс). А про какую переплату ВЫ говорите? 8100 за 82 м в августе (летом!) это не переплата? В остальном, извините, пустословие.

AlexST, ответьте пожалуйста, вы проголосовали за создание Совета Дома на голосовании инициированном жителями дома ИГ?

Да, и что?

keti0055

Сообщение keti0055 » Чт 08 дек 2016, 22:27

Paradox писал(а):суть вопроса в том, что если дом подготовлен к зиме, и осуществлена нормальная теплоизоляция - то Вы не будете спорить надеюсь, что расход теплоносителя для достижения нормативных значений по температуре воздуха в системе отопления будет гораздо ниже, чем в случае если в доме будут большие теплопотери за счет раздолбанных дверей, разбитых стеклопакетов, плохо работающих доводчиков и т.п. вещей.

Нет, не буду. Я вам говорю о том, что есть нормативные значения подачи теплоносителя. По моему разумению, все ИТП - это автоматика, настроенная на определенные показатели. Тот факт, что у вас отлично топят, говорит о том, что УК справляется с этой задачей. Мне видится, что данное обвинение от вас в сторону УК (т.е. представление подачи тепла, как минус) не совсем правильно, вот и все. Я не думаю, что где то в квартирах есть очень высокая температура. У меня, например, в квартире не жарко. Но и точно не холодно. 25 градусов, которые являлись бы критическими и говорили бы о банальном перетопе/неправильно настроенной автоматике ИТП, нет.
Кстати, из общения с жителями я выяснила один момент, что в прошлом году ЖКСП нарастила теплообменник, исправляя недоработки застройщика. Может это и является причиной более высокого по сравнению с прошлым годом показателя при оказании услуги отопления в этом году.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Чт 08 дек 2016, 23:15

У меня "обвинение" к УК по данному ровно одно: я примерно год назад как раз в ноябре начал оставаться в квартире ночевать (окончательно переехал в декабре) - так вот, давайте скажем прямо - фактически при отсутствии какой либо теплоизоляции в виде дверей на переходных лоджиях (на площадках у лифтов было более чем прохладно) и малой заселенности дома - разница в температуре дома сейчас и ноябре прошлого года была не великой, но вместе с тем - сейчас при том что заселенной выше, опять же ремонты и утепления прошли, какие-никакие двери установлены - расход теплоносителя ВЫРОС значительно при том что среднедневная температура отличается всего на 4 С: как так?

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Чт 08 дек 2016, 23:37

Руслан, вопрос все же сильно относительный... Гкал в этом году мог вырасти как раз из-за увеличения живущих квартир и увеличения ими же проектной мощности приборов отопления. Вырос расход теплоносителя, это в принципе хорошо, поскольку это улучшение циркуляции в системе, чего не всегда хватало в прошлом году. Расход конечно влияет на итоговый Гкал, но больше важна именно температура носителя. Этот показатель в действительности в сравнение с ноябрём 2015 вырос процентов на 20 при разнице температур 2-х периодов процентов на 10. Какую роль в этом сыграли двери переходных лоджий сказать сложно. Дыр в доме много, даже взять показательный пример который поднял уважаемый немолюкс со сквозняками входных тамбуров. Да даже если учесть, что стало жить больше жильцов соответственно и все двери открываться стали гораздо чаще помогая нашему теплу улетучиваться.

Вадим
Собственник

Сообщение Вадим » Пт 09 дек 2016, 01:17

Вставлю свои пять копеек. Сейчас 1:14. На градуснике за окном -5. На градуснике в квартире 19. Я не считаю это нормально, недели три назад дома градусник показывал 21 градус. А что будет когда за окном будет -20 и ниже. Как прошла встреча с ТК так крадусник дома показывает 20. Надеюсь что это просто совпадение
БС-3, 3-ка

max_o77
Собственник

Сообщение max_o77 » Пт 09 дек 2016, 10:16

AlexSt писал(а):
max_o77 писал(а):
AlexSt писал(а):
Ну зачем же засорять форум? Я привел конкретные цифры. Не сомневаюсь что ТК нашла на них достойный ответ (кстати, они действительно общаются с народом и это плюс). А про какую переплату ВЫ говорите? 8100 за 82 м в августе (летом!) это не переплата? В остальном, извините, пустословие.

AlexST, ответьте пожалуйста, вы проголосовали за создание Совета Дома на голосовании инициированном жителями дома ИГ?

Да, и что?

Это очень хорошо, а главное лично для меня это имеет высший приоритет, а выбор УК дело второе.

keti0055

Сообщение keti0055 » Пт 09 дек 2016, 21:56

Paradox писал(а):У меня "обвинение" к УК по данному ровно одно: я примерно год назад как раз в ноябре начал оставаться в квартире ночевать (окончательно переехал в декабре) - так вот, давайте скажем прямо - фактически при отсутствии какой либо теплоизоляции в виде дверей на переходных лоджиях (на площадках у лифтов было более чем прохладно) и малой заселенности дома - разница в температуре дома сейчас и ноябре прошлого года была не великой, но вместе с тем - сейчас при том что заселенной выше, опять же ремонты и утепления прошли, какие-никакие двери установлены - расход теплоносителя ВЫРОС значительно при том что среднедневная температура отличается всего на 4 С: как так?

В принципе, частично на этот вопрос уже ответили. Нужно оценивать множество объективных факторов, от которых зависит почему и как происходят теплопотери. И я не совсем согласна с тем, что в ноябре прошлого и этого года практически нет разницы. Я сравнила данные и выяснила, что средняя разница составляет 27-30%. Это во всех домах, где я успела сегодня посмотреть по отчетам. И это с центральным отоплением. У вас разница даже меньше из за того, что есть свое ИТП.

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Чт 15 дек 2016, 09:11

Возможно, я не прав в части расхода по теплу, но факт остается фактом - если бы дом целенаправленно готовился к зиме затраты на это могли возрасти и меньше чем на 20%

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»