Коммунальные платежи

Отзывы, обсуждение текущих вопросов
NataKiselewa
Собственник

Коммунальные платежи

Сообщение NataKiselewa » Пт 26 июн 2015, 13:46

Добрый день, всем! У меня один и тот же вопрос - "куда и кому" платить коммуналку? Когда опломбируют счетчики за воду? Что делать с оплатой за свет?

Sergey
Site Admin
БС-4, этаж 16, кв. 400

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Sergey » Сб 27 июн 2015, 02:25

Добрый день! Большая часть таких вопросов обсуждается в закрытом разделе.
По идее за три месяца (февраль, март, апрель) платить Артстройдизайну. Вопрос только в том, сейчас это делать или подождать и сколько именно платить, т.к. услуги не были оказаны в полном объеме.

NataKiselewa
Собственник

Re: Коммунальные платежи по ОДС

Сообщение NataKiselewa » Пн 14 сен 2015, 15:25

Добрый день соседи! Вот и принесли первую платежку, не понятны расчеты по воде по счетчикам ОДС, на мою к-ку в 63 м2, приходится 1 м3 холодной и 0,6 м3 горячей воды, водоотведения 1,6 м3. в подъезде 140 квартир, получается ориентировочно 200 м3 воды на подъезд куда то исчезает, точнее уходят на нужды дома. Это что консьерж сливает? Или что? Попросила ответить УК - не ответили. Может кто-то из соседей уже получил ответ от УК на этот вопрос. Поделитесь. Спасибо.

Людмила
Модератор

Сообщение Людмила » Пт 18 сен 2015, 15:54

в закрытом разделе этот вопрос уже обсуждали
получите доступ к закрытому разделу, и получите доступ к коллективному разуму

irina
Собственник

Сообщение irina » Ср 06 янв 2016, 14:57

Всех соседей с наступившим Новым годом и квитанциями за декабрь.У нас теперь ТРАДИЦИЯ - увеличение суммы квитанции с каждым месяцем!!!!!!!!! Так это ещё в декабре была плюсовая температура и без дополнительных платежей, за которые большинство проголосовало. И что улучшилось качество предоставляемых услуг,товарищи меценаты? Где заземление, где пропавшие сквозняки в холлах, где постоянно работающие лифты и т.д.

taumarova
Собственник

Сообщение taumarova » Чт 07 янв 2016, 09:23

Соседи, у Вас есть знакомые, которые проживают в новостройках МО? Какие у них суммы в квитанциях? Интересно. Вот размышляю, куда бы переехать: жить в нашем доме дороговато, сдавать в аренду? А кто же квартиру возьмёт с такими коммунальными платежами, ломающимися лифтами и прочими особенностями, прелестями и изюминками?))) За январь 2016 ожидаю коммунальные платежи не менее 7,0 тыс.руб., за февраль не менее 8,0 тыс.руб. Дорогой нынче отопительный сезон))) У меня 2-комнатная, а сколько же платят 3-комнатные? И, если я правильно понимаю, тарифы по отоплению всех удовлетворяют. Эх, до весны долго. Меньшенство, которое не все устраивает, что можно сделать, чтобы суммы за отопление и электроэнергию ОДН стали меньше? Что можно сделать с общедомовыми расходами на освещение?

LexxusNor
Модератор

Сообщение LexxusNor » Пт 08 янв 2016, 12:39

taumarova писал(а):Соседи, у Вас есть знакомые, которые проживают в новостройках МО? Какие у них суммы в квитанциях? Интересно. Вот размышляю, куда бы переехать: жить в нашем доме дороговато, сдавать в аренду? А кто же квартиру возьмёт с такими коммунальными платежами, ломающимися лифтами и прочими особенностями, прелестями и изюминками?))) За январь 2016 ожидаю коммунальные платежи не менее 7,0 тыс.руб., за февраль не менее 8,0 тыс.руб. Дорогой нынче отопительный сезон))) У меня 2-комнатная, а сколько же платят 3-комнатные? И, если я правильно понимаю, тарифы по отоплению всех удовлетворяют. Эх, до весны долго. Меньшенство, которое не все устраивает, что можно сделать, чтобы суммы за отопление и электроэнергию ОДН стали меньше? Что можно сделать с общедомовыми расходами на освещение?

Меня тоже цены шокировали !! Нужно в срочном порядке разбираться!

taumarova
Собственник

Сообщение taumarova » Пт 08 янв 2016, 13:08

В январе в нашей квартире температура отопления не изменилась, утепляемся. За январь ожидаю повышение стоимости оплаты за отопление. Стоимость коммунальных услуг должна быть обоснована. Я не могу сказать, что не доверяю УК, но мне хочется понимать обоснованность начислений. Моё предложение: аудит со стороны собственников. Собственники перечисляют деньги, но никого не интересует, куда направляются денежные средства на содержание и ремонт дома, какие работы были проведены, почему в квитанции стоимость за отопление вырасла, а батареи горячее не стали. Я просто хочу понимать.

Mrak
Собственник

Сообщение Mrak » Сб 09 янв 2016, 06:52

Итог один. ТСЖ, только кто в этом из нас разбирается, и было бы желание. По опыту коллег по работе, директор ТСЖ наворовал себе в итоге на дачу, 2 квартиры и 2 джипа, ну отсидел 3 года, продал 1 квартиру и машину, остальное все осталось. И живет в этом же доме. Подумаешь не здоровоются. Хотя я это уже писал помоему. Треха обходится в нашем домике 8200, и я там не живу.

nika15
Собственник

Сообщение nika15 » Сб 09 янв 2016, 12:30

Ужас.Я думала у меня одной такое!!Батареи как были при -1, такие и сейчас.В квартире холодно. Полотенцесушитель работает через раз.Но я звонила Дмитрию.Он все сваливает на то,что монтаж таков.Не представляю,как звонить по батареям.Опять скажет,что сами виноваты.Хотя я ему ранее звонила по батареям и прослушала аналогичное.В общем заявление отнесла по батареям,чтобы пересчитали.Накатал ответ.Еще не забирала.
taumarova писал(а):В январе в нашей квартире температура отопления не изменилась, утепляемся. За январь ожидаю повышение стоимости оплаты за отопление. Стоимость коммунальных услуг должна быть обоснована. Я не могу сказать, что не доверяю УК, но мне хочется понимать обоснованность начислений. Моё предложение: аудит со стороны собственников. Собственники перечисляют деньги, но никого не интересует, куда направляются денежные средства на содержание и ремонт дома, какие работы были проведены, почему в квитанции стоимость за отопление вырасла, а батареи горячее не стали. Я просто хочу понимать.
С уважением.

Helen
Собственник

Сообщение Helen » Сб 09 янв 2016, 12:39

Разговаривала с Дмитрием по батареям (у нас не больше +20 в квартире), но у нас соседи сделали себе водяные горячие полы без насоса и "крадут" у нас пару градусов.Я думаю они не единственные такие во всем доме.Должны насос поставить на днях,будем смотреть.
а вообще Дмитрий сказал что будет общаться с ФК на предмет отопления, т.к. по словам слесаря в наш дом нужно докупить доп оборудование для повышения подачи воды из котельной,сейчас давление не достаточное.

nika15
Собственник

Сообщение nika15 » Сб 09 янв 2016, 12:51

Про ОДН тут уже писали.Некоторые соседи сами напрямую заключают договора с электросетями.Я после праздников займусь.Ждать от УК хорошего нечего.
LexxusNor писал(а):
taumarova писал(а):Соседи, у Вас есть знакомые, которые проживают в новостройках МО? Какие у них суммы в квитанциях? Интересно. Вот размышляю, куда бы переехать: жить в нашем доме дороговато, сдавать в аренду? А кто же квартиру возьмёт с такими коммунальными платежами, ломающимися лифтами и прочими особенностями, прелестями и изюминками?))) За январь 2016 ожидаю коммунальные платежи не менее 7,0 тыс.руб., за февраль не менее 8,0 тыс.руб. Дорогой нынче отопительный сезон))) У меня 2-комнатная, а сколько же платят 3-комнатные? И, если я правильно понимаю, тарифы по отоплению всех удовлетворяют. Эх, до весны долго. Меньшенство, которое не все устраивает, что можно сделать, чтобы суммы за отопление и электроэнергию ОДН стали меньше? Что можно сделать с общедомовыми расходами на освещение?

Меня тоже цены шокировали !! Нужно в срочном порядке разбираться!
С уважением.

Alen
Модератор

Сообщение Alen » Сб 09 янв 2016, 12:58

Helen писал(а):Разговаривала с Дмитрием по батареям (у нас не больше +20 в квартире), но у нас соседи сделали себе водяные горячие полы без насоса и "крадут" у нас пару градусов.Я думаю они не единственные такие во всем доме.Должны насос поставить на днях,будем смотреть.
а вообще Дмитрий сказал что будет общаться с ФК на предмет отопления, т.к. по словам слесаря в наш дом нужно докупить доп оборудование для повышения подачи воды из котельной,сейчас давление не достаточное.

Последнюю неделю ночью в квартире +18, днем +19. Упало и давление и температура теплоносителя в сравнении с прежними 53-54 градусами стала всего 49, что не достаточно. Какое на фиг допоборудование, если раньше параметры системы были выше при меньшей температуре на улице. Давление тут не причем по показаниям счетчика оно относительно неплохое, нужно температуру теплоносителя повышать.

nika15
Собственник

Сообщение nika15 » Сб 09 янв 2016, 13:24

Доказательства у них есть,что они тепло повышали?Ведь тариф они подняли.Как проверить,что они действительно увеличили тепло?Где это фиксируется официально? Мы или коллективно жалобу пишем или просим доказательства? А соседей пусть сама УК разоблачает.У них есть право с инспектором приходить на проверку к "ворам".Смысла нет каждому рассказывать всю холодную зиму в чем причина,а не топить.
Alen писал(а):
Helen писал(а):Разговаривала с Дмитрием по батареям (у нас не больше +20 в квартире), но у нас соседи сделали себе водяные горячие полы без насоса и "крадут" у нас пару градусов.Я думаю они не единственные такие во всем доме.Должны насос поставить на днях,будем смотреть.

Последнюю неделю ночью в квартире +18, днем +19. Упало и давление и температура теплоносителя в сравнении с прежними 53-54 градусами стала всего 49, что не достаточно. Какое на фиг допоборудование, если раньше параметры системы были выше при меньшей температуре на улице. Давление тут не причем по показаниям счетчика оно относительно неплохое, нужно температуру теплоносителя повышать.
С уважением.

nika15
Собственник

Сообщение nika15 » Сб 09 янв 2016, 14:15

С уважением.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов ЖК Красногорские ключи»