Габаритные предметы и размеры лифта

Ремонт и всё что с ним связано (дизайн-проекты, совместные закупки жильцов и т.п.)
ARZ

Габаритные предметы и размеры лифта

Сообщение ARZ » Сб 14 окт 2017, 10:46

Уважаемые соседи!

Поделитесь опытом подъема в лифте габаритной мебели и длинномерных элементов. В частности, у меня сейчас возникла проблема подъема кухонной столешницы 3 м длиной. В наши лифты не входит, судя по всему. Слышал, что в лифте можно лючок на потолке открыть, кто-то вообще на крыше возил (не у нас в доме). В общем, проблема, думаю, у многих была похожая. Сильно поможете, если подскажете как решали ее.
Спасибо.

AlexSt
Собственник

Re: Габаритные предметы и размеры лифта

Сообщение AlexSt » Сб 14 окт 2017, 22:48

ARZ писал(а):Уважаемые соседи!

Поделитесь опытом подъема в лифте габаритной мебели и длинномерных элементов. В частности, у меня сейчас возникла проблема подъема кухонной столешницы 3 м длиной. В наши лифты не входит, судя по всему. Слышал, что в лифте можно лючок на потолке открыть, кто-то вообще на крыше возил (не у нас в доме). В общем, проблема, думаю, у многих была похожая. Сильно поможете, если подскажете как решали ее.
Спасибо.

В былые лихие времена (еще до нынешней УК) и у нас в доме таджики-лифтеры за некоторую мзду (мин 500 р за рейс) возили негабарит на крышах лифтов (т.е. груз ехал вместе с опытным таджиком). Не знаю, можно ли так договориться с нынешними лифтерами.

Вернуться в «Ремонт - можно только приостановить, но не закончить»