Покупка мебели

Ремонт и всё что с ним связано (дизайн-проекты, совместные закупки жильцов и т.п.)
Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Re: Покупка мебели

Сообщение Paradox » Пн 31 окт 2016, 21:02

Да полно Леромовской мебели - практически в любом ТЦ: я смотрел в Тушино на Свободе и на выезде из Дмитровки. Можно ко мне в гости зайти посмотреть :)

ledi.v
Собственник

Сообщение ledi.v » Вт 01 ноя 2016, 22:24

Paradox писал(а):Да полно Леромовской мебели - практически в любом ТЦ: я смотрел в Тушино на Свободе и на выезде из Дмитровки. Можно ко мне в гости зайти посмотреть :)

Спасибо!

Lewle
Собственник

Сообщение Lewle » Вс 25 дек 2016, 09:03

Paradox писал(а):Да Blum, другого нет. просто в том же ЗОВе и других фабриках Blum ставят за отдельную плату, а по дефолту китай, точно также с качеством дсп, если хочешь что-то "поплотнее" плюсом еще процентов 30... В итоге Мария выходит дешевле и качественнее по умолчанию

Занялись вопросом кухни, скажите вы где заказывали? На прямую в Марии, ( есть через hoff) у вас не было проблем по установке ( читаю отзывы как то там не радостно все, хотя понимаю 100 % довольных клиентов не бывает..

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Ср 28 дек 2016, 09:34

В hoff продают сильно усеченную Марию - а именно каркас тонкинй, удешевленный - такой в Марию уже несколько лет не ставят, фасады самые простые, фурнитура тоже самая недорогая. Hoff можно сравнивать с белорусским ЗОВом, хотя в ЗОВ можно поставить также нормальную фурнитуру, однако ценик тогда у них выходит уже дороже Марии!
По установке - все зависит от радиуса кривизны рук монтажеров. У меня уже третья кухня Мария - в последний раз немного косякнули (поцарапали фасад и не очень ровно раковину смонтировали) - в итоге по звонку все исправила бригада, которая лет 7 или 8 назад ставила мне первую же кухню. В этом плане они молодцы!
Второй раз - дизайнер, да и я сам косякнул немного не проверив заказ - нарисовали две сушки на крохотную кухню - т.к. долго думали ставить прямую подешевле или угловую, но подороже. В итоге опять же по звонку - не смотря на наличие моей подписи в заказе, все поменяли - переплату вернули на карту.

Saba822

Сообщение Saba822 » Пт 30 дек 2016, 11:17

Только вчера целый день просчитывал одну и туже кухню в двух офисах Марии, в Зове, и еще в белорусской мебели (которые делают на разных заводах, но склонились к тому, что на Зове будут делать, так как дешевле). Так вот при лучшем качестве (крашенный МДФ против ДСП в акриле) по цене и условиям выигрывает Зов!

Paradox
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Paradox » Пт 30 дек 2016, 12:07

Еще раз не только на фасады смотрите, но и на каркасы и фурнитуру - в Марии: качественное ДСП (можете сравнить каркас той же Марии в hoff и оригинал) и blum по умолчанию, в ЗОВе обычная ДСП (разница в рыхлости в разрезе очень хорошо видна) и китайская фурнитура - стоимость blum'а у них выше получается сильно. Но и если остановились на ЗОВе - почитайте отзывы о конкретном дилере - в прошлом году было много "кидков" с их стороны, Мария в этом плане намного надежней.

Saba822

Сообщение Saba822 » Пн 09 янв 2017, 10:21

Качество ДСП не сравнивал, но каркас у Марии 16 мм, а у Зова - 18 мм.
Блюм ставил где надо было, с действующими скидками получился дешевле чем, если напрямую самому закупить.
Что касается разных офисов Зова - согласен, очень различаются подходы и цены((( остановился на одном (пока не получил кухню - не буду рекламировать), вроде ничего...

З.Ы. А кто-нибудь порекомендует компании для заказа недорогих и качественных столешниц из искусственного камня и скинали?

Lewle
Собственник

Сообщение Lewle » Ср 11 янв 2017, 23:49

Saba822 писал(а):Качество ДСП не сравнивал, но каркас у Марии 16 мм, а у Зова - 18 мм.
Блюм ставил где надо было, с действующими скидками получился дешевле чем, если напрямую самому закупить.
Что касается разных офисов Зова - согласен, очень различаются подходы и цены((( остановился на одном (пока не получил кухню - не буду рекламировать), вроде ничего...

З.Ы. А кто-нибудь порекомендует компании для заказа недорогих и качественных столешниц из искусственного камня и скинали?

А примерно на сколько дешевле? ( вот разница между Марией и хофф примерно 80 тыс..

Saba822

Сообщение Saba822 » Пт 13 янв 2017, 11:31

Все же зависит от ваших/наших хотелок и общей стоимости кухни...
в моем случае получилось 180 и 140 соответственно в МДФ крашенном, в итоге я от него отказался в акриле вышло 125

Saba822

Сообщение Saba822 » Пт 13 янв 2017, 15:24

Соседи!
Неужели никто скинали и столешниц (из кварцевого агломерата) не заказывал? Или все согласились на то, что шло в комплекте от производителя кухонь?

Порекомендуйте добросовестных и не жадных производителей столешниц и скинали, плиз!

Lewle
Собственник

Сообщение Lewle » Вс 15 янв 2017, 09:32

Saba822 писал(а):Все же зависит от ваших/наших хотелок и общей стоимости кухни...
в моем случае получилось 180 и 140 соответственно в МДФ крашенном, в итоге я от него отказался в акриле вышло 125

Спасибо.. хотелок много, пространства мало... мебель в Марии без техники нам на 230 насчитали....не самый дорогой вариант кухни... будем мониторить дальше..

caramba
Собственник

Сообщение caramba » Вс 15 янв 2017, 23:20

Комент ниже
Последний раз редактировалось caramba Вс 15 янв 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

caramba
Собственник

Сообщение caramba » Вс 15 янв 2017, 23:21

Saba822 писал(а):Соседи!
Неужели никто скинали и столешниц (из кварцевого агломерата) не заказывал? Или все согласились на то, что шло в комплекте от производителя кухонь?

Порекомендуйте добросовестных и не жадных производителей столешниц и скинали, плиз!

А жадные это сколько? Во сколько обходится 3 кв м исск. Камня?

Saba822

Сообщение Saba822 » Пн 16 янв 2017, 11:20

Lewle писал(а):Спасибо.. хотелок много, пространства мало... мебель в Марии без техники нам на 230 насчитали....не самый дорогой вариант кухни... будем мониторить дальше..

Не рекламирую, но прозвоните в кухни Зов Одинцово (есть ссылка на офиц сайте Зова), попросите рассчитать

Saba822

Сообщение Saba822 » Пн 16 янв 2017, 11:26

caramba писал(а):
А жадные это сколько? Во сколько обходится 3 кв м исск. Камня?

Смотря что вы имеете ввиду под исскуст камнем... какой производитель и цвет... и как долго будете искать исполнителя...
Я начал поиски с акрилового (откровенная фигня пластмассовая) за 60-65 в среднем по рынку под ключ за 2,2 квадрата (но площадь не сильно влияет на цену)
Перешел на кварцевый агломерат (значительно лучше качеством). Самый дешевый камень Плаза стоун под ключ в моих размерах в зависимости от цвета мне предлагали от 80 до 107 тыс.
Ищу дешевле...

Пишу жадные потому, что сам материал - один слеб - 4,2 квадрата стоит от 450 долларов, а итоговая цена в 3-4 раза больше...

Вернуться в «Ремонт - можно только приостановить, но не закончить»